Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С согласия Веры, бывшей Хельги тут я начинаю знакомить вас с этим искуством шитья.

Будут все её работы.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Это покрывало мне подарено для Олежки.

 

Изображение

А в карманах зайцы! И всё моему Олежке.

 

Изображение

 

Для меня прихваточка.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А не могли бы вы выложить ссылки на какие-нибудь сайты, обучающие этой технике. Я давно присматриваюсь, очень хочу попробовать! :D Но не знаю даже каким стежком сшивать и т.д. Про технологию хочется подробностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь масса схем

Правда, сайт английский, но разобраться можно. Здесь схемы с инструкциями по изготовлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала начать... ^rolleyes^ Ни черта не получатеся :D Все вкривь и вкось. Может, потому что взяла "тяжелую" для первого раза ткань. У меня много кусочков шести и полушерсти.

В выходные попробую продолжть. Возьму х/б, уверена, легче будет. Но увлекательно-о-о.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Булочка, что бы ткань слушалась и не растягивалась любым клеем слегка проклей её. Клей ПВА например отлично, быстро высохнет. Но мочи, а помажь слегка. Или двустороннюю липкую прокладку купи. Дорого выходит с ней. Я её берегу на воротники и манжеты.

Ещё я ложу обыкновенную бумагу на лапку. Лист формата А4 положу и потом на него основной кусочек ткани и только потом лоскутки нашиваю. Тогда ничего не тянется. Потом можно бумагу сорвать. Она очень хорошо срывается, без напряг. А можно внутри изделия оставить. Например прихватки.

 

Сегодня с сшила вот такую собачку:

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про бумагу сама допетрила :smile: Удобнее гораздо! Но я пока только просто лоскутки сшиваю, ничего конкретного не шью. Надо поробовать пришлаточку оформить :smile:.

А есть ли какие-то системы в побдоре лоскутков. В смысле, как рассчитать сколько и какого цвета нужно , например, для покрывала. И как их разложить, рассчитать этот самый "расклад". интересно, кто-нибудь поймет, что я имеюв виду? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь... Сшила аж 4 прихватки (аккурат на подарки в Новому году) и щас осиливаю первую из 4 задуманных накидок на стулья. У нас на даче на пластиковых стульях есть такие "подпопники" ^drinks^ , вот их и пытаюсь изобразить. Надо сказать получается и, главное, нравится. Но пока все "хаотичное", как Солянка пишет :yes2: . Но я все же позже очень хочу попробовать что-то с подбором цветов...

Эх, нет у меня фотика цифрового, показать. Но, возможно, Дед Мороз как-то изменит эту ситуацию. ^pig_bal^ Благо ждать осталось недолго....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня, как и у вас прблема куда деть лоскуты. ^hunter^:wacko:

Помню где - то видела диванную подушку из органзы, набитую разноразмерными красными сердечками. Очень красиво. Теперь делаю из красных лоскутов сердечки и откладываю, может и до самой подушки дело дойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дорогая Solyanka! У Вас бывает когда-нибудь свободное время, чтобы Вы ничем не занимались? Это ж как надо уметь правильно распределять время, чтобы успевать делать всю ту красотищу, которую Вы нам демонстрируете? Я в восторге от Ваших талантов. Даже потихонечку пытаюсь что-то за Вами повторять. Когда что-то достойное получится обязательно покажу. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну............учтите, что я свободная бабушка. У меня дети выросли.

Теперь я вольна вышивать и шить.

Всему своё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Принимайте ПРОГНОЗ ПОГОДЫ в пэчворке.

Сшила панно размером 80 на 70 см.

post-15238-1148136922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...