Jump to content
Solyanka

Вяжем куклам

Recommended Posts

Люблю вязать на куклу.

post-237-1121932336.jpg

Маняша, все эти вещи связаны под впечатлением от выложенного материала на бывшем форуме здесь, на НЯНЕ.

Восторг охватил меня, а вязать было не на кого. Вот и решила на пупса огромного вязать.

Про комбез со звёздочками:

Сплоховала, не стоило вывязывать эти звёздочки в полотне. Мороки!!!!!!!!!!!! Ужас!

Лучше их вышить по готовому изделию трикотажным швом. Повторяя фигуру петли.

Вся фишка красивости вещей в том, что это вывязанно из новых ниток. Специально покупала. Из ниток б/у уже не будет смотреться шикарно. Делай выводы.

Не обязательно повторять конкретный рисунок-крот например. Я уже утратила схемку и здесь всё ликвидировано.

Возьми любую вновь доступную схему и вперёд.

Повторюсь, не вывязывай! Вышей поверх вещи. Сэкономишь и время и пряжу. А у меня с изнанки ужас сколько висит нитей. И толсто получилось.

post-237-1121849887_thumb.jpg

Девочки, очень рада за такие прекрасные эмоции и желание с куклами поиграться. Значит так:

1. Берет вязать можно и нужно как для взрослых. Поищите в тех темах описание. Только измерьте окружность головки куклы и посмотрите сколько петель вашего вязания приходится на 1 см окружности головки? Расчитайте сколько надо для начала петелек?

Затем в каждом 10м ряду удваивайте количество петель. Петля, накид, петля , накид или из одной петли тяните две!

А можно разделить начальные десять рядов на восемь частей и вязать лепествами. Тоесть каждый ряд все 8 частей по краям прибавлять по петельке. Очень много способов. Выбирайте любой. В сети много чего нароете. Порадуйте результатами.

2.Про сюжет на грудь кофточек. Я больше ни в жизнь не стану вывязывать что нить. Там столько вытянутой пряжи! Тяжело.

Лучше вышивать трикотажным швом по готовой вещи. И экономно и аккуратно и главное быстро!

Обязательно занимайтесь куклами. Тогда и ваши доченьки будут заниматься куклами ваших внучат.

Получилось у нас на эту тему у нас два топика, в разделе шитье я тоже выложила сайт kimberly, она там собрала все выкройки Рыжули.

http://kimberly-club.narod.ru

nasha_G, я также присоединяюсь к девочкам и прошу выложить сюда что у вас есть, чуть попозже выложу немного вязания.