Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите, в комбезах каких фирм ваши малыши\ от 1,5 лет\ гуляют зимой, поскольку начались летние распродажи, значит скоро появится новый зимний ассортимент, надо будет уже присматривать.

Хотелось бы теплый и легкий раздельный комбез для шустрого ребенка, чтоб и на ветру не холодно и в промозглость не противно, и в снегу поваляться, и стирать легко, в общем на московкую зиму. Спасибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что фирма/марка детской одежды не имеют особого значения. Тем более для самого ребенка :D Главное -удобный фасон, прочность и качество материала (чтоб был и теплый и легкий одновременно). Для моего очень подвижного ребенка максимально подходит комбинизон, состоящий из брюк со спинкой, на шлеечках и курточки (так, чтобы отдельно были 2 вещи). Одновременно закрывается спина и живот, не выдергивается свитерок и сохраняется подвижность. А ткань - двойной синтапон наверное, главное - чтоб не на меху (мех очень утяжеляет).

Если летом покупать надумаете, не ошибитесь с размерчиком, ребенок за полгодв может еще здорово подрасти. Мой за прошлый месяц сантиметров 6 набрал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и хотелось бы узнать, какие именно производители хорошо себя зарекомендовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили дочке в Ашане пальтишко белорусское. Сверху из "болоньи", внутри синтепон и подкладка 80% шерсти. На любую зимнюю погоду была идеальна. И штанишки китайские на тонком синтепоне. Вот наш зимний костюм.

Говорят, что в Sela неплохие комбезы можно найти. Но что-то зимних вещей я у них не видела. Там сейчас весенние вещи распродают. А зимние надо было в марте-апреле искать на распродажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали малышу комплект (куртка+комбинезон на бретелях-регулировать длину- но вся грудка и почти вся спинка закрыта) произведен в Ростове-на-Дону "Глория Джинс" модель Джи Джей. Очень довольны как качеством, так и ценой. Он легкий, не промокает, подкладка - флис. Ну и естественно, теплый. Покупали самый маленький размер (ребенку было 1,5 года, еще на один сезон точно будет). Купили случайно, проходили мимо магазина спортивной одежды для подростков и муж углядел. А то чуть не купили в детском магазине на двойном синтепоне негнущийся "комплект космонавта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень Глория Джинс понравился комбинезон - с влагоотталкивающим покрытием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классные финские комбезы :) raima

Легкие, теплые удобные, не промокают и дышат так как из мембранной ткани, но правда они дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрела сегодня Рейму, классные, и цена тоже, но если хватит на 2 года, можно пережить:)((( Надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А нам очень понравилась фирма "ФОБОС", у нас куртка с комбинезоном осень-весна и зимний вариант тоже комбинезон+куртка, очень практично и тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходили прошлую осень-зиму-весну в Рейме - супер! Очень удобно скроен, нигде не жмет, не тянет, капюшон на нос не сползает. Но у нас был полный комбез, а не штаны/куртка отдельно. Это удобно чтобы в снегу валяться, но неудобно если вдруг писать понадобиться :lol:, но мы еще гуляли в памперсе, так что это было неважно. Так что на эту зиму буду раздельный покупать. Хотя цена, конечно, кусачая. Еще хочу сказать, что Рейма подходит для подвижных деток. Просто сидеть на санках в ней нельзя - замерзнешь. Еще нельзя надевать под такой комбез 33 одежки, так что руки-ноги перестают гнуться, потому что весь смысл такого комбинезона как раз в том, что между нижней одеждой и верхней остается прослойка воздуха. Я вобще за легкие одежки, двойной синтепон и мех, на мой взгляд, это не для детей, так как тяжело двигаться. Так вот под Рейму мы недевали колготы и х/б водолазку когда температура +3- -2 примерно, тонкий шерстяной костюм на -2 -5, а если было холоднее, то еще очень тонкий шерстяной свитер. Но примерно в -12 и ниже мы гуляли в пуховой куртке.

Еще хочу сказать - очень порадовали сапоги Элефантен из гортекса. Тоже дорого, но очень удобно, всю зиму проходили (на шерстяной носок) и еще и весну пока снег был - можно было по любым лужам и мокрому снегу ходить - ноги сухие и теплые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Арктику, у них как раз распродажа была. Правда, не зимний вариант, осенне-весенний, но мой ребенок в такого типа комбезе прошлую зиму проходил нормально, если ниже -10 надевала шерстяной свитер, а так - водолазка и колготки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Зимой гуляли в Глории Джинс. Очень понравился комплект - п/комбез + куртка. В магазине или в машине легко курточку снять или расстегнуть. Верх комбеза сделан из непромакаемого мягкого материальчика (некоторым рябятишкам не разрешали мамочки валяться в снегу, т.к. пятна оставалась на попке, а мы даже катались на горке ледяной!) Недорого (около 1000 р.), практично и красиво, цвета яркие, есть девчачьи розовый и сиреневый варианты. Гуляли и в -20, не замерзли. (фото с сотового)

post-88-1124479736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а я купила анютке на осень куртку со штанами фирмы KIKO.

очень мне понравились,видела их каталог на зимние вещи,выбрала и для старшего и для младшей! сделано всё очень качественно и красиво,и выбор очень большой! ^lazy^:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...