Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Уроки Бисероплетения


Рекомендуемые сообщения

Изображение

Как делать листочки:

Итак, делаем небольшую низку бисера нужного цвета (низка это проволока с нанизанным бисером)

Оставим кончик проволоки без бисера примерно 15см, это будет ось, к оси прикрутить низку бисера. Затем на ось нанизать 2см бисера (если больше то и лепесток будет длиньше, все зависит от вашего желания).

 

Низку бисера протягиваем вдоль оси и отмеряем нужное количество бисера для дуги (на 1-2 бисеринки больше чем на оси), лишний бисер немного отодвигаем чтобы не мешался.

Низкой бисера обкручиваем ось один раз, старайтесь обкручивать всегда одинаково, в одном направлении, так будет аккуратнееЗатем на низке придвигаем еще бисер и отмеряем для второй половинки дуги. В таком плетении дуги считаются парами. В описаниях так и пишут: "лепесток состоит из трех пар дуг на оси 2см".

Разворачиваем лепесточек и обкручиваем вторую половинку дуги, таким образом

Таким же образом действуем и дальше, я делала тем же цветом еще пару дуг, а затем только брала другой цвет, вам же надо сделать всего 1 пару дуг одним цветом, затем отмерить от низки бисера пустой проволоки (у мня отмерено на 1 пару дуг, вам надо отмерить на 2 оборота) из расчета оборот вокруг лепестка и 15 см на стебелек и отрезать

Теперь приступаем к изготвлению последней пары дуг.

Вам же надо нанизать на отрезанный конец проволоки бисер другого цвета и сделать вторую пару дуг, я сделала ее тем же цветом, а на последнюю пару дуг уже нанизала бисер двугого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь как закончить и спрятать конец оси. Делаем половинку последней дуги, а на вторую половинку последней дуги нанизываем бисер сразу на два кончика: на отрезанный от низки конец проволоки и на ось, т.е. на тот конец оси который торчит сверху лепестка (с наружнего края). Для таких лепестков достаточно брать проволоку толщиной от 0,25мм до 0,4мм, у меня проволока взята с термореле толщиной 0,3мм (на катушках обычно толщина написана, а если не написана то наматываете на карандаш виток к витку на расстоянии 1см, а потом 1см делите на количество уместившихся витков и получите примерную толщину проволоки). Неровность у основания лепестка потом не будет видна, так как лепесточки собираются в одно место.

Нанизываем на два кончика проволоки столько бисера чтобы хватило на половинку оси, плотно придвигаем бисер к скрутке проволочек и доделываем лепесток, внизу скручиваем несколькими оборотами

Обратите внимание на две вещи, первая: внизу у нас оказывается 4 конца проволоки, два это один конец оси скрученный в самом начале с низкой, а вторые два конца это второй конец оси скрученный с осью в самом конце работы.

И вторая вещь, специально обращаю внимание чтобы вы не пугались, внизу лепестка половинки дуги ложатся одна ниже другой, так получается именно потому что мы плетем по кругу, а сверху лепесток получается равномерно закругленный.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Соляночка, а я залажу на твой форум ищу темку с этим мастер-классом и фигушки, ничего нет.

Может ты мне выложишь чашечки, я как раз за ними и искала. Мне остался третьй цветок и буду хвастаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, она самая. Там было два варианта, мне бы второй ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это там?

Я например знаю, что можно чашечку оплести как шапочку для ягодки. Глянь в той темке.

Можно и без ращепления на листики. Просто кругленькая чашечка.

Её ещё проще сплести.

 

Берём плетение на осях. Разложили четыре оси снежинкой. Основную проволочку прикрепили в точку пересечения и пошли по кругу бисер крепить к осям. Только вместо убавления бисера с середины надо продолжать прибавлять. Пока глубина чашечки не устроит вас. Это всё в темке плетение ЯГОДКИ есть. Посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Перевод с немецкого эл.переводчиком(просьба не обижаться)

post-24731-1184576723.jpg

post-24731-1184576691.jpg

post-24731-1184577047.jpg

действия: основной цвет черного на черную пряжу нанизывают. Для желтых (золотых) полос желтые жемчужины на желтую пряжу нанизывают. Auffädelnadel не удерживают из желтой пряжи.

 

С черного цвета в объеме 6 примерно 3 см вяжут крючком. Auffädelnadeln с желтой пряжей сверху изделия колют и завязывают узлом безвкусный коротко с конца черной нити (внизу в изделия, где ручная работа начиналась).

 

Если вяжут крючком теперь с черного цвета дальше, желтый безвкусный всегда в середине изделия оставляют. Он отдыхает там как будто.

 

Желто употребляется, черную жемчужину с желтыми и черной пряжей вместе вяжут крючком. Это твердо включает желтого безвкусного. Идет, однако, также простое изменение от черного цвета на желто, если считают безвкусный тугим.

 

Следующие желтые жемчужины только с желтым безвкусным обрабатывают, во время черных безвкусных останавливается в середине изделия. Затем снова чередуются.

 

К удивлению пряжа едва ли запуталась. 2 разделенных хороших старых ручных корзинки для рукоделия на земле действуют прекрасно.

Изменено пользователем мариэла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...