Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пинетки,обувь,носочки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пинетки. Для каждой пинетки на спицы № 2,5 нитью белого цвета набрать 50 п. и выполнять 12 р платочной вязкой. С обеих сторон в 3-й от края п. в каждом р. прибавить 3 раза по 1 п. В 13-м р. разделить работу на 3 части: по 23, 10 и 23 п. в каждой из них. Далее вязать 12 р. только 10 п. центральной части, выполняя ее крайние п. вместе с крайними п. боковых частей. Связать 12 р. Продолжить работу узором для башмачков по всей длине. Через 3 см выполнить 2 р. лиц. и потом закрыть п. Закрыть шов. Верхний край пинетки и край центральной части обвязать крючком нитью розового цвета, выполняя 5 столбиков с накидом в каждую п. и затем нитью цвета цикламена столбиками без накида. Под узором протянуть связанный крючком шнур длиной 44 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башмачки (8-24 мес.)

Необходимо:

50 г. пряжи (с 20 - 50% овечьей шерсти или с 60% мериносовой шерсти), спицы №2,5.

Описание работы:

 

Резинка, спицы №2,5: вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн. Все последующие узоры вязать спицами №3.

Лицевая гладь: Лицевые ряды - лиц. петли, изнаночные ряды - изн. петли.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - лиц. петли.

Фантазийный узор: 1-й р.: *2 лиц., 2 изн.*; 2-й р.: все изн.; 3-й р.: *2 изн., 2 лиц.*; 4-й р.: все изн.

Коса шириной 12 п.:

1-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн;

3-й р.: 2 изн, 2п оставить на вспомог. спице за работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, следующие две петли опять снимаем на вспомог. спицу, но перед работой, 2 лиц, затем 2 лиц со вспомог. спицы, 2 изн;

5-й р.: 2 изн, 8 лиц, 2 изн.

Узор из полос шириной 4п.: лицевые ряды: *1 изн., 3 лиц., повторять от *. Изнаночные ряды: *1 изн., 1 лиц., повторять от *.

Ажурная дорожка: *2п. провязать вместе лицевой, 1 накид, повторять от *.

 

Башмачки На спицы набрать 42 п. и связать 2,5 см резинкой, для сгиба 1 ряд изнаночными и 2 см резинкой. Продолжить работу между кромочными петлями след. образом: 1р. ажурной дорожки и 1 р. резинки. Затем вязать след. образом: 14 п. фантазийного узора, 12 п. косы, 14 п. фант. узора. Через 10 р. с обеих сторон временно отложить по 15 п. и средние 12 п. вязать по рисунку еще 14 р. Перевести на рабочие спицы отложенные петли, вывязать по боковым краям, только что связанного участка, по 9 п. и вязать все 60 п 2 см резинкой. Теперь вяжем только средние 10 п. платочной вязкой, провязывая в каждом р. 10-ю п. вместе с 1 п. из числа отложенных. Когда останется по 6 п ( из отложенных), все петли закрыть.

Сборка: выполнить задний шов и шов по линии пятки, отвернуть отворот вдоль линии сгиба наружу. Скрутить 2 шнура длиной 35 см каждый (или связать цепочку крючком) и сделать 4 кисти. Продеть шнуры сквозь отверстия и к концам прикрепить по 1 кисти. Не забудьте, что швы должны быть аккуратными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинетки. На спицы № 2,5 гладкой нитью набрать 46 п. и выполнить резинкой 8 р. Затем пушистой нитью вязать 6 р. лиц. гладью. 1 р. чередовать 1 накид и 2 п. вместе лиц., 6 р. лиц. гладью. Далее, оставив половину п. на спице № 2,5, другую половину использовать для вязания пятки на 2 чулочных спицах. Пятку вязать резинкой гладкой нитью, с обеих сторон убавлять 7 раз по 1 п., затем набрать на спицу убавленные п. Далее 4,5 см вязать все п. пушистой нитью, затем выполнить гладкой нитью носок таким же способом, как и пятку, лишь убавляя 5 раз по 1 п. По завершении вязания носка перенести на иглу попеременно по 1 п. с верхней и 1 п. с нижней части и сшить п. вместе. Закрыть шов. Шов на носке обвязать 5 фестонами (каждый из 5 столбиков с накидом), отделенными один от другого 1 столбиком без накида, и вышить нитками для вышивания бежевого цвета тамбурным швом. На передней части пинетки в центре вышить нитками для вышивания белого цвета гладью цветок, швом "рококо" его серединку, с трех сторон от цветка нитками бежевого цвета тамбурным швом цветочки из 3 лепестков и нитками белого цвета швом "рококо" их серединки. По внутреннему краю резинки выполнить 2 р. фестонов из 5 столбиков с накидом, отделенных один от другого столбиком без накида, располагая фестоны сдного р. напротив фестонов другого р. Фестоны обвязать 1 р. столбиков без накида. Через отверстия резинки протянуть скрученный из нитей гладкой пряжи шнурок длиной 46 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинетки (6-9 мес.)

 

Необходимо:

75 г пряжи цвета мяты и 25 г белой (100% натуральной шерсти, 95 м/ 25 г); круговые спицы №3; крючок №3; белая сатиновая лента длиной 1,10 м.

 

Описание работы:

 

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.

Основной узор, шапка: ст. б/н.

Узелки. 1-ый р. = лицевой ряд: ст. б/н; 2-й р.: *1 ст. б/н, в следующую петлю связать 1 ст б/ н + 3 возд. п. + 1 ст. б/н, повторять от *; 3-й р.: ст б/н; 4-й р.: * в следующую петлю связать 1 ст б/н, 3 возд. п., 1 ст б/н, повторять от *. В высоту повторять с 1-го по 4-й р.

 

Шапочка. Нитью цвета мяты связать цепочку из 68 возд. п. + 1 возд. п. подьема и вязать узелками = 68 п. Через 8 р. работу продолжить основным узором, с обеих сторон от средней петли прибавить в каждом ряду 19х по 1 п., следующие 5 р. вязать без прибавок. Через 15 см от наборного края работу закончить. Шапку сложить пополам, выполнить средний шов, остальные стороны обвязать одним рядом пышных столбиков = * из 1 петли основания вывязать 3 х по 1 п., затем все вытянутые петли провязать вместе, 2 п. основания пропустить, повторять от *. Сплести шнурок и протянуть его по низу шапки.

Пинетки. Начать вязать с середины подошвы. Для этого набрать на спицы нитью цвета мяты по 59 п. и вязать их платочной вязкой, с обеих сторон от средней петли прибавить в каждом 2-м р. 3Х по 1 п. Через 10 р. от наборного края связать для края подошвы 8 р. лицевой глади, в 8-м р. петлю с петлей 1-го р. провязать вместе лицевой. Далее вязать платочной вязкой, через 4 р. убавить с обеих сторон от средней петли по 1 п. Убавки повторить 2 раза в каждом 4-м р. и 3 раза в каждом 2-м р. и одновременно в последнем ряду равномерно убавить еще 16 п. Для продевания ленты связать один ряд "дырочек" (= * 2 п. провязать вместе лицевой, накид, повторять от *). 7,5 см от "дырочек" связать белой нитью лицевой гладью, затем все петли закрыть. Белый край отвернуть внутрь и пришить. выполнить задний шов, белую отделку наполовину отвернуть на лицевую сторону. Через "дырочки" протянуть сатиновую ленту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинетки (2-8 нед.)

Пинетки. На 2 чулочные спицы набрать 14 п. и выполнить 4 р. платочным вязанием. Далее вязать изн. гладью, кроме каждого 5-го р., в котором выполнять 1 кром. п., 2 п. изн. гладью, 2 раза 3-й р. узора 1, 1 кром. п. На высоте 22-го р. на 4 спицы набрать 70 п. и вязать Зр. изн., 2 р. лиц., 4 р. узором 1, 2 р. лиц. Далее выполнять верхнюю часть пинетки с 12 п.; 4 раза поочередно 2 р. лиц. гладью. 2 р. изн. гладью, провязывая вместе крайнюю п. с кром. п. Когда число п. составит 46, вязать 11 р. резинкой 2 х 2, потом закрыть п. По верхнему краю пинетки крючком выполнить 2 р. фестонов. Каждый фестон состоит из 5 столбиков с накидом, провязанных в 1 п., и отделен от другого 1 столбиком без накида. Во 2-м р. фестоны вязать в каждом столбике без накида предыдущего р. Под резинкой продеть ленточки розового цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинетки (1-3 мес.)

Пинетки. Работу начинать от носка. Для каждой пинетки на спицы № 2,5 нитью розового цвета набрать 20 п. и вязать платочной вязкой, прибавляя с обеих сторон 2 раза по 5 п. На высоте 8 см вязание разделить на 3 части по 15, 10 и 15 п. Затем вязать средние 10 п., провязывая с обеих сторон крайние п. с боковыми. Вязать таким способом до тех пор, пока не будут соединены все п. Закрыть шов носка. По верхнему краю пинетки на 4 чулочные спицы набрать 48 п. и вязать 4 р. резинкой 1х1, 1 р. попеременно 1 накид, 2 п. вместе лиц., 4 р. резинкой 1 х 1, после чего закрыть п. По краю пинетки вязать крючком нитью белого цвета 1 р. фестонов, выполняя их так же, как и для ползунков. По верхнему краю пинетки через резинку протянуть ленточку белого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А носочки тоже в эту темку?

Поправьте если не туда сунулась.

Навязала Олежику.

post-15238-1138478596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...