Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У дочки срослись половые губы


Рекомендуемые сообщения

Да, и у девочек тоже не вмешиваться... Что естественно, то не безобразно!

 

А как насчёт инфекций? Ведь в "замкнутом пространстве" (т.е. ТАМ) будут скапливаться всевозможные выделения без возможности выхода наружу. Что делать с этим?
у девочки никаких ВЫДЕЛЕНИЙ нет и быть не может!

Выделения появляются только с началом полового созревания, когда девочка уже достаточно взрослая, чтобы соблюдать гигиену.

 

Для маленькой девочки наоборот, важно, чтобы вход во влагалище был прикрыт, что-бы не попадала грязь, не заползали острицы и т.п. Для этого, кстати, природой и придумана девственная плевра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какже капли мочи которые там будут скапливаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо, что так активно обсуждали нашу проблему. Почитала все, что тут писали. :lol: Категорически не согласна с Наталией. Во-первых, у всех и у взрослых, и у детей есть выделения. Это же слизистая, она постоянно увлажняется. Во-вторых, там скапливается моча. И сейчас, и сто лет назад девочек подмывали. Может, Наталия не поняла: слиплись НАРУЖНЫЕ половые губы. Думаю, если их не разъединить вовремя, то потом они просто срастутся, их невозможно будет нислучайно порвать, ни при половом контакте, и придется делать операцию. Это не тонкая девственная плева, которая защищает влагалище и которая легко рвется при первом половом акте. К сожалению, сросшиеся половые губы - это дефект, а не норма. Идти к врачу надо обязательно. :beer: Мне очень помогла Яло, подсказав, где найти детского гинеколога. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

Я у своей дочи обнаружила залипание половых губ примерно в 11 месяцев. Еще был оттуда запашок.

Сходили к детскому гинекологу. Нам быстренько разлепили, потом недельку ромашкой полоскали, мазали мазью. потом еще месяц смазывали персиковым маслом. Теперь время от времени наведываемся к врачу на осмотр для успокоения своей души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, на маме.ру давненько обсуждали эту проблему. Там одна девушка рассказывала, что у нее в детстве такое было, но ни мама, ни врачи ничего не предприняли, а потом ей в подростковом возрасте делали операцию.

Конечно, можно все пустить на самотек и ждать, пока само "рассосется". Но мне кажется, это не тот случай. Я прочитала этот топик, когда Анюте и месяца не было, с тех пор периодически проверяю, чтоб все в порядке было. Может, это и паника, но совсем не хочется потом ребенку проблемы создавать, когда их можно предугадать.. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я НЕ понимаю как у ребенка ТАМ может что-либо СРАСТИСЬ. Если 10 раз на день промоешь, расправишь, посмотришь нет ли никаких покраснений, понюхаешь, помажешь. Может я не понимаю потому что у меня мальчик, или срастается за час, или вы не заглядываете ТУДА месяцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю все время над етим. как можно не змаететить так долго. вы же должны мыть ребенка как то, занчит и в серединке должны смотреть что бы не было ничего грязного. я не говорю что надо залазить бог знает куда. а то еше не правильно поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Гость_Svetlana_*

катигорический не согласна с натаьей!бред..честное слово...как это оставить?у нас вот срослись малые половые губы.

как это оставить?чем дальше тем хуже!потом закончиться оперецией...а природой совсем не придумано чтоб это было закрыто..иначе бы мы рождались с закрытым влагалищем...

а про детских гинекологов..бли они всегда! и в наше детство тоже...просто может не все знают,так как не всем надобыло туда ходить..и хорошо если не приходилось сталкиваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Если 10 раз на день промоешь, расправишь, посмотришь нет ли никаких покраснений, понюхаешь, помажешь. Может я не понимаю потому что у меня мальчик

 

Вот именно потому, что у вас мальчик, вы и не понимаете, что нечего туда 10 раз в день заглядывать, там же все очень хрупкое, и мыть мылом можно не чаще двух раз в неделю. Остальное время - просто водичкой. А то есть у меня случай - намыли девчонку до дыр, в смысле, до воспаления, и такое бывает оказывается. Поставили ей взрослый диагноз - вульвовагинит с лечением вагинальными свечами Гексикон Д. А запустили бы - здравствуйте, синехии, то есть как раз сращения. А там и до беслодия недалеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ой, девочки! Почитала я все эти ужасы и вспомнилось мне мое "приятное" детство... :(

Меня мать постоянно попрекала тем, что вот у нее, взрослой женщины, белье чище, чем у меня 7-15-летней. Помню, мне всегда так стыдно было. :biggrin: И только, когда повзрослела и начиталась умных книжек, то поняла, что причиной тому была не моя нечистоплотность, а первые "женские" болячки. И срастание тоже у меня было, но я-то этого не знала, считала, что это - норма. В-общем, натерпелась я во взрослой жизни от последствий немало. Грустно... :(

Берегите своих девчонок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

привет. девочки! специально зарегистрировалась, что написать этот пост.

у нас тоже была такая проблема и я перешарила весь инет в поисках какого-то дельного совета, но так и не нашла ничего конкретного.

сейчас все нормально, вот и решила написать всем.

в 2 годика я с малявкой поехала к детскому гинекологу, т.к. после диареи у нее было небольшое раздражение в виде прыщиков на писюньке. вот тогда она меня и огорошила, сказав что половые внутр. губы у нас почти срослись. и если б я еще чуть-чуть затянула, срослись бы полностью, малявка не смогла бы писять, а такое может и реанимацией закончиться. срощение у девочек происходит из-за недостатка женских гормонов. я спрашивала, может ли быть причиной какое вирусное заболевание или еще какая-нить фигня, но она сказала: мало вероятно.

назначила: 1 неделю 2 раза в день сидеть в мисочке с водичкой не менее 10 минут (темп. воды 37-38град., на литр воды 1 стол ложку соды, именно соды, т.к. она лучше всего размягчает). после этого делать массаж: в месте срощения большими пальцами разводить губки в стороны и немного вниз, не менее 100 раз. только без фанатизма, иначе малявка потом не будет вам даваться делать, так чтоб кожа натягивалась немного.

через неделю все оставалось так же, это не помогло. но радует то, что дальше не сросталось.

на след приеме она сказала продолжать делать то же самое, но 1 раз в день после ванночки, перед массажем в место срощения втирать мазь Колпотрофин (именно ее, а не овестин или еще что-то. я много начиталась и назвала ей все, что вычитала). Колпотрофин именно помогает рассасываться синехиям. Вобщем все след неделю мы продолжали ванночки с массажами и мазью (только мазать мазью 1 раз в день, а ванночки с массажем - 2 раза в день). кстати, с первого же дня после мази губки начали понемногу разъединяться. и к концу недели шовчик был уже совсем тоненький и вверху уже отверстие стало больше. но, когда шовик чуть разошелся, малявке в этот день было немного больно писять. на след день я поехала к врачу, она сказала, что все нормально, скоро уже разойдется полностью, но только вместо соды в мисочку добавлять ромашку, т.к. ромашка снимает воспаление.

третью неделю мы начали добавлять в воду ромашку и мазали один раз кремом и массажи после ванночки обязательно! на второй день уже все полностью разошлось. я перестала мазать кремом и поехала опять к ней. она сказала 2 раза в день несколько дней поделать ванночки с ромашкой и после этого мазать мазью Пимафукорт, чтоб снять воспаление. Через несколько дней все уже было нормально.

Важно: теперь до 5 лет каждый день после мытья в том месте, где было срощение, ушной палочкой, смазаной детским кремом, бепантеном или детским маслом Джонсон и Джонсон, смазывать обязательно. Чтоб снова не началось сростаться.

Еще хочу сказать, что мылом малявок можно подмывать не больше одного раза в неделю. Разводить палочкой конечно можно дать врачу, если вам по-барабану, что будет чувствовать ребенок. Для меня это просто-напросто издевательство над ребенком. Мне врач сразу сказала, что разводить вручную будем в самую последнюю очередь, т.к. после такого вмешательства очень большая вероятность повторного срощения (около 80% случаев), а при постепенном расхождении губок меньше (около 30% ). А лучше все это сделать самим, чтоб не было психологической травмы у ребенка, ведь они хоть и маленькие, но все понимают. Я сделала все, чтоб этого не допустить, хотя у нас было довольное грубое срощение.

Вот и все! всем удачи! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

я обнаружила эту проблему у своей дочери когда ей было 1,5 мес. а последствия вылазят до сих пор. Это все очень влияет на почки и мочевик .Если есть проблема просто бегите к врачу. Там нет ничего страшного губки просто разрежут (темболее что они не сростаются в полном смысле а только пленочка появляется). Да ещё если есть эта проблема постоянно наблюдайтесь они могут сростаться мгного раз. Нам разрезали трижды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...