Перейти к содержимому

Фотография

У дочки срослись половые губы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Марго

Марго

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 12:23

У моей дочери 5 месяцев срослись половые губы. Сначала я заметила, что она писает как-то странно, моча не льется струйкой, а сочится. Потом подмывала и увидела, что наружные половые губы слиплись. Педиатр сказала, что надо идти к детскому гинекологу. Я в ужасе. Кто сталкивался с подобной проблемой? Может, кто-то посоветует детского гинеколога?

#2 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 11.02.2004
  • Меня зовут: Даша

Отправлено 07 Июль 2005 - 13:09

Срочно идите к детскому гинекологу! Это называется синехии, сейчас довольно распространенное заболевание девочек!

#3 Гость_Яло_*

Гость_Яло_*
  • Гость

Отправлено 07 Июль 2005 - 14:24

Успокойся. Сейчас это не редкость. Год назад то же самое было у моей дочери. нам посоветовали детского гинеколога Сараеву Татьяну Анатольевну в "Женской и детской клинике" на Новогиреево(775-69-94). Мы сходили, все разъединили даже без крови, дома делали присыпки, ванночки. Теперь все нормально. Желаю успеха! :rolleyes:

#4 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 08 Июль 2005 - 00:56

К врачу обязательно. Бояться не надо - чем скорее попадете к врачу, тем лучше. Да, такое бывает. Отчасти в этом памперсы виноваты.

#5 OFFLINE   Юляша и детки

Юляша и детки

Новичок

• Новичок
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 06:31

Знаете, Марго, прочитав Ваше сообщение, тоже решила посмотреть у своей 5-тимесячной девочки "всё ли у неё в порядке?", и... аналогично - половые губы сросшиеся. Осталась ма-аленькая дырочка, откуда моча. А всё остальное, как шовчик.
Я - в книгу (есть у меня такая палочка-выручалочка, "Энциклопедия детского здоровья" называется).

Цитирую: "... у девочек малые половые губы могут склеиться по длине мочевыводящего отверстия: это слипание малых половых губ, и их очень легко можно разделить при помощи маленькой петельки. Таким образом удаётся избежать скопления возможных вагинальных выделений и инфекции".

Так что - к врачу! Я тоже собираюсь с дочей.
Думаю, что хорошо обнаружили СЕЙЧАС, всего в 5 месяцев. А если бы позже, намного позже?

#6 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:56

Думаю, что хорошо обнаружили СЕЙЧАС, всего в 5 месяцев. А  если бы позже, намного позже?

А если бы позже - НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО!!!!!
Подобные "заболевания" отличаются тем, что их встречаемость не зависит от внешних факторов. Т.е. ВСЕГДА и 1000 лет назад и 5 лет назад были девочки с подобным диагнозом. Но, другое дело, что РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ДЕТСКИХ ГИНЕКОЛОГОВ, и некому было диагностировать это. А все "неприятности" изчечивались естественным путем с началом половой жизни.
Рассуждайте логически, ЗАЧЕМ девочке влагалище в 5 месяцев! Наоборт, чем надежнее он упрятано, тем меньше риск инфекции, проникновения глистов и т.п.

Поэтому, смысл обращаться к специалистам есть только тогда, когда у ребенка нарушено мочеиспускание.

#7 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:07

Поэтому, смысл обращаться к специалистам есть только тогда, когда у ребенка нарушено мочеиспускание.

Позвольте с Вами не согласиться ... Как Вы представляете начало половой жизни у девушки со сросшимися половыми губами? Так что к доктору надо обязательно и до нарушения мочеиспускания доводить ненадо! Так как если затянуть, то может закончиться большими проблемами с МВС!

#8 OFFLINE   Юляша и детки

Юляша и детки

Новичок

• Новичок
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:26

А все "неприятности" изчечивались естественным путем с началом половой жизни.

Наталия, то есть Вы хотите сказать, что "Да ну их, врачей"? Я как - то недавно читала Ваше высказывание по поводу ненужности вмешательства врачами в "мужские" поблемы мальчиков, т.е. при фимозе ждать ЕСТЕСТВЕННОГО открытия головки, а не надрезать. И у девочек ТОЖЕ не вмешиваться?

#9 OFFLINE   Юляша и детки

Юляша и детки

Новичок

• Новичок
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:31

Но мне кажется, что чем "свежее" зарастание, тем с ним легче справиться. А если упускать время, то...

#10 OFFLINE   syallo

syallo

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 15:31

Все вы правильно советуете, что нужно сходить к врачу. Но если сращивание небольшое, то детский гинеколог говорит что 0,5 см расходится само и ничего делать не нужно (из личной практики).

#11 OFFLINE   Iris

Iris

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 09 Июль 2005 - 06:36

ето ну ни как не связано с памперсами. я еще такого не слышала ни разу. НУ и сказанули вы Вета.

#12 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 10 Июль 2005 - 17:39

Я же сказала, что отчасти. http://med.sarbc.ru/...arch=&offset=20

Даже Комаровский говорит, что это возможно от перегрева. Он, правда, утверждает, что памперсы вроде как ни при чем. Но именно в них происходит перегрев.
http://komarovskiy.v...ett127-128.html

Еще несколько цитат:

Обратимся к причинам срастания малых половых губ (синехий). Синехии образуются за счет сильного слущивания поверхностного слоя эпителия вульвы, что может быть следствием, как воспалительных заболеваний, так и при АЛЛЕРГИЧЕСКОМ  вульвовагините . Для исключения воспалительных заболеваний Вам следует обследовать девочку в хорошей лаборатории , лучше методом ЦПР . Но мне, почему-то кажется, что у вас скорее вторая причина. Обратитесь к аллергологу, исключите атопический дерматит, пройдите курс лечения , критически отнеситесь к выбору белья для девочки и гипоаллергенной диеты.  В гигиенических вопросах единого мнения у врачей ,как ни странно, тоже нет. Я не советую использовать мыло вообще у девочек с такой патологией, но подмывать кипяченой водой  с добавлением 1 ч.л крахмала ( заварить! ) на 1 л воды ежедневно! утром , вечером и после дефекации. После подмывания обязательно! механически бережно развести половые губки, высушить! салфеткой, смазать нейтральным маслом ( можно и оливковым, если Вы уверены- что на него нет аллергии, лучше специальное синтетическое аптечное масло). Хотя некоторым деткам действительно лучше подходит присыпка. Вообще, синехии- эта патология ,которая не позволяет маме расслабиться.  Вы должны быть все время на страже и вопросы гигиены здесь очень важны. Успокаивает лишь то, что к 5-ти годам все проходит.

http://www.webbaby.ru/docgyn3.htm

И

Причин образования синехий достаточно много, довольно часто это бывает аллергический компонент, причем не только аллергия на памперсы, но и на пищу (всевозможные концентраты, сникерсы, чупа-чупсы и т.д.). Аллергический компонент следует устранять и заниматься купированием появлений аллергии с помощью лекарственных препаратов. Лечение всегда индивидуальное в зависимости от проявлений заболевания.

http://www.zdorovied...r=2004&month=11

Ален, а вообще ты язва :)
Всем желаю здоровья!

#13 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 13:28

Наталия, то есть Вы хотите сказать, что "Да ну их, врачей"? Я как - то недавно читала Ваше высказывание по поводу ненужности вмешательства врачами в "мужские" поблемы мальчиков, т.е. при фимозе ждать ЕСТЕСТВЕННОГО открытия головки, а не надрезать. И у девочек ТОЖЕ не вмешиваться?

Да, и у девочек тоже не вмешиваться... Что естественно, то не безобразно!
Более того, все само собой пройдет при активном спорте, особенно, езде на велосипеде, гимнастике и т.п.
И фимоз, и сращение без нарушения мочеиспускания, это все вариант нормы и банальная гипердиагностика (так же как ПЭП, пирамидальная недостаточность, вегето-сосудистая дистония и т.п.)...
Кому-то очень выгодно спекулировать на родительских комплексах неполноценности...

#14 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 13:32

Позвольте с Вами не согласиться ... Как Вы представляете начало половой жизни у девушки со сросшимися половыми губами?

Точно так же, как это было на протяжении истори человечества. Расуждайте логически - вы много видели в совем детстве детских гинекологов? Тем не менее, мы все благополучно миновали дефлотацию...

#15 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:02

Я в своём детстве детских гинекологов не видела, но и проблем по женской части у меня небыло... а что касаемо истории, так в любой деревеньке была бабка к которой и с подобными проблемами обращались... и врачи уже давно существуют, так что думаю что Вы всё-таки неправы. А у девушки начавшей жизнь со сросшимися половыми губами есть большой шанс на всю жизнь получить психологическую травму из-за боли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования