Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Давайте соберем под этой темой, разные идеи которые мы можем реализовать для нашего дома... какие то интересные абажурчики, стульчики, корзиночки... ;)

 

Представляю вам люстру, артиста- декоратора Pierre Pozzi, он очень много работает с бумагой... но одна вещь его меня поразила... Сделана она из упаковочного полителена, того самого в который мы заворачиваем бьющие вещи при переезде ;) Лампа дневного освещения, нарезанные полосочки палителена... и....

Правда меня мучает вопрос о техники безопасности...

И простите за качество фото :unsure:

post-177-1124452010.jpg

Изменено пользователем Lavanda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... ну люстра скажем немного странная :) тем более фото не дает той яркости света которая она излучает... я то ее видела по телевизору :unsure: У него еще были занавески из карандашной кальки, нарезанные полосочки (5см) в несколько рядов и они так приятно шумят при легком ветерке :( Выглядит тоже необычно...

 

Сделала я своей дочке в комнату, абажурчик... фото у меня его пока нет... я вам покажу фото абажура от которого я получила вдохновения и идею...

 

Красиво... нежно...романтично ;)

 

Дизайн Marie Garnier

post-177-1124455237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже огромная кровать. И покрывала не было. Потом бабушка нам предложила его... связать. Со всего дома были собраны старые маленькие клубочки ниток. Она вязала его квадратами 30*30 , просто в полосочку, чередууя нитки, самой обычной вязкой. Потом сшила квадраты и к изнаночной стороне пришила ткань по размеру- чтобы спрятать торчащие кончики ниток.

Красота получилась! Всем друзьям нравится. Так что если есть время и старые нитки, которые жалко выбросить-дерзайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже огромная кровать. Я купила искусственный мех белого цвета. Он с длинным ворсом, как у козочки и очень мягкий. Купила 5 метров по 1,5 ,просто разрезала пополам и сшила прямоугольник 2,5х3 метра. мы его застилаем так, чтобы покрывало немножко и пол "покрывало". Смотриться очень красиво и богато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он использовал для люстры, лампы, так называемые, последнего поколения, которые светят, но не греют ;) так же предусмотренно растояние между лампой и полосочками ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто любит мышек и мышей ;)

 

Хоровод мышей! :D А если их сделать вокруг сахарницы например?

 

Кафейная мышь

post-177-1124549209_thumb.jpg

post-177-1124718472_thumb.jpg

post-177-1124718554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея с вязанием мне очень нравится, только вот тиль спальни у нас не терпит ляпистости, но в детскую я такое свяжу споибо большое за идею hada!!!

 

на счёт искуственного меха, это просто супер, да только не с маленькими детками, у нас сынульке почти 2 ода и дочка вот на подходи! нужно пока то что стирается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зависит от стиля вашего дома... но я нарисовала камни, в стиле старого дома... фотографии у меня пока нет, но идея такая... :)

post-176-1125402942.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_Николаевна

Спасибо за совет, я имела в виду висюльки, чтобы покупать не готовые (из соломы, бамбука) а сделать самому, например из скрепок знаю, а больше ничего не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я в детстве делала типа бисерных шторок, но бусинки скручивались и скреивались из журналов.

Объясню немножко.

из ярких листов журналов (с иллюстрациями, глянцевые но не сильно толстые) вырезаются прямоугольники, примерно размером 0,8-1см на 10-15см. такие длинненькие и узенькие полоски. Потом каждая полоска разрезается по диагонали, получаем длиннющие треугольнички. Накручивается на зубочистку начиная с широкого края треугольника. самый уголочек мажем клеем. Так получаются пузатенькие бусинки. а из них уже собирается шторка. Получается очень ярко и красиво!

чем длиннее трейгольнички тем толще (пузатее) получатся бусинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...