Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нарукавники или жилет?


Рекомендуемые сообщения

Вот, купила ребенку нарукавники. Рядом жилеты продаются. Думаю, может, тоже купить? Наверное, не очень удобно грести с такими шарами на руках? Кто пробовал?

А не уплывет от меня ребенок в море? Я сама плавать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети учились плавать в нарукавниках.Очень удобные штучки :rolleyes: .Во всяком случае со стороны детей высказываний в неудобствах небыло. :)

А за ребенка не волнуйтесь никуда он от вас не уплывет.Так как на первом этапе пока ребенок не умеет плавать они лишь помогают ему держаться на воде .Удачи :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У меня тут знакомый инструктор по плаванью объявился. Как считаете, трехлетнего ребенка можно начать учить плавать? В бассейн берут с 4-х, но там групповые занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что вполне можно начать учиться плавать.Тем более с тренером один на один. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДАЧИ!!!!! :p

Кто знает может через лет так .....надцать будем приветствовать нового олимпийского чемпиона!!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга как раз взяла личного тренера для своего сына 3,5 лет, 1 раз в неделю, и еще он ходит в бассейн при д\с . Результат-сейчас уже плавает в озере, недалеко от берега с мамой. Ему 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга как раз взяла личного тренера для своего сына 3,5 лет, 1 раз в неделю, и еще он ходит в бассейн при д\с . Результат-сейчас уже плавает в озере, недалеко от берега с мамой. Ему 4 года.

Вот вот и я об этом же. :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что нарукавники, дают больше ощущения ребенку, что он сам плывет и при этом они его держат.

 

у нас нарукавники)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с моря...нарукавники не очень помогают плавать (если не расслабляться-тонешь!- сама пробовала :D ...с жилетом вообще не удобно реьенок в нем как поплавок... самое лучшее круг, но в этом случае важно чтобы круг был по размеру, то есть на талии ребенка и не было опасности из него выскользнуть...мы не расчитали , точнее даже не задумывались об этом, но когда моя доча бултыхаясь в море с кругом , так сказать не поразмеру-выскользнула из него и ушла под воду... :lol: ...слава богу она не испугалась . да и я была рядом...в итоге плавали в нарукавниках и круге :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых нарукавники рассчитаны не на Ваш вес, а на ребенка. Первый раз слышу, чтобы нарукавники не выдержали ребенка. Может Вы их не полностью надули. Мы своего 5-летнего с нарукавниками в море выпустили ( купались с яхты), после этого он в этих нарукавниках во взрослом бассейне спокойно плавал. Был и жилет, но оказалось, что мы купили его без шнурочка, который спереди зашнуровывает, так что обходились без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что нарукавники, дают больше ощущения ребенку, что он сам плывет и при этом они его держат.

 

у нас нарукавники)))

Вот и мне так кажется .Когда мы учили сына плавать ,то купили нарукавники.Он быстро привык и когда они сдулись постепенно ,он уже хорошо сам держался на воде и они нам больше не понадобились .Сын стал плавать без них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

ТОЛЬКО НАРУКАВНИКИ!!!

У нас были и жилет и круги всякие, но только в нарукавниках ребенок научился плавать. В 4 года плавал в нарукавниках, в 5 уже с одним и даже без них чуть-чуть, а в 6 уже плавал без всего, нарукавники одевали, только если плыл с нами подальше от берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в жилете ребенок не научится плавать - это точно. Потому что в жилете ребенок держится на воде, не прилагая никаких усилий.

В нарукавниках еще можно попытаться научить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...