Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нарукавники или жилет?


Рекомендуемые сообщения

Так от возраста тоже зависит.

Лет до 3,5 на море только круг (у нас :biggrin: )-- иначе волны попадают в лицо-- пугают. На речке-- жилет. Он намного лучше круга для обучения плаванию-- ручки-ножки правильно работают. Катька вообще не признала нарукавники-- "только мешаются".

Вася в этом году надел нарукавники с четкой целью научиться плавать. Я ему их потихоньку сдувала-- сейчас может плавать без ничего метров 10.

 

:P^

А еще, у Катерины попа тяжелая-- в круг посадил-- нормально держится.

А у Васи легкая, сразу всплывает-- несколько раз переворачивался с кругом вниз головой. Нельзя было даже отвернуться. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь тоже в пользу нарукавников. :P^

Нам они реально помогли.

В них я на 100% уверена и спокойненько могу расслабленно сидеть на берегу. :biggrin:

Конечно все равно бдишь, но без постоянной тревоги не успеть...

В нарукавниках еще можно попытаться научить...

563617[/snapback]

В бассейне, где мы занимаемся, все детки приходят в нарукавниках.

Впоследствии по мере увеличения опыта, обретения уверенности в своих силах, и хорошего удерживания на воде, по совету тренера нарукавники снимаются.

Дети плавают с досками или вообще без них.

В принципе они уже к тому времени сами настаивают плыть без нарукавников ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были и нарукавники и жилет, и круг

в нарукавниках ребенок боялся плавать-плакал, не хотел

с жилетом таких проблем не было

больше всего он любит круг

это индивидуально, какие-то детки любят круг, какие-то наруавники-заранее не угадаешь, нао все попроовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя дочь, и племянница, и многие дети знакомых научились плавать благодаря нарукавникам. Они не дают расслабиться, как круг или жилет. Ребенок вынужден двигаться, а если ему еще и показать, как это правильно делать - процесс пойдет быстро! И лучше это делать, пока ребенок маленький, т.к. вес легче. Моя в 4 года плавала в нарукавниках вовсю, а в 6 лет поплыла без них. Есть один минус: если плавать в них активно и подолгу, они могут натирать кожу. Но это и стимул их снять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я за нарукавники. Объясню почему. В нарукавниках - ребенок в воде находится так, как если бы он плавал без них. Он учится держаться на воде, двигаться правильно. В жилете принять то положение, как если бы сам плыл, нельзя. Ребенок будет как поплавок просто на воде.

 

Если подумать, то натирать жилет будет сильней при большой активности, чем нарукавники, так как площадь соприкосновения с телом гораздо больше. Хотя нам нарукавники ни разу не натирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за нарукавники .. в них удобнее и не так травмируется ребенок мы жилетом себе и подбородок ободрали и подмышки нарезали так что пол отпуска лечились потому что от соли жгло(((

и научится плавать в нарукавниках намного проще чем в жилете.. они в жилетах как буйки куда толкнешь туда и поплыли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

У нас было и то,и другое.Жилет правда сразу отошел на второй план,в нем почему-то детям было неудобно,а в нарукавниках-самое оно.В них как раз и можно научиться плавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

конечно,вариант,более приближенный к настоящему плаванию-это нарукавники,но все зависит от самого ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...