Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

наши роды, наши-т.е.мои и мужа, рожали вместе


Рекомендуемые сообщения

Интересный иллюстрированный рассказ :rolleyes:

Здоровья вам и вашей дочурке :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, очень нтересный рассказ. :)

Наталька такая прелесная девочка, ждем еще фотки.

Я вспомнила сразу свои роды, так как во Франции это происходит точно так.

Мне тоже понравилось. что не нужно никуда идти, что не бреют и не клизмят.

Что все происходит в спокойной обстановке, большую часть времени мы проводим с мужем наедине ( ну и с датчиками, конечно :fie: :p ).

Счастья вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

ПДР у меня был на 19 сентября, но уже с 5 сентября я каждый день\ночь ждала...

В пятницу, 9 сентября, возила дочку на балет и всё думала, что случится, если воды начнут отходить в машине. Хорошо,что это не случилось.

Воды начали отходить в пятницу около 23.00, только я успела из спальни добежать в туалет. Позвала мужа, попросила принести прокладки и телефон. Надо было звонить в госпиталь. Дочку отвели к соседям. Съездили в госпиталь, проверили, всё в порядке,отправили домой ждать схватки до 18.00 субботы, если не начнутся - то будут вызывать.

Домой вернулись около 3 утра субботы, поспали часа 4.

Потом утром ещё раз съездили на проверку, воды перестали течь, я волновалась. Опять отправили домой. Пообедали, я легла отдыхать.

Потом у меня поднялась температура до 38 и опять в госпиталь приехали около 15.00(суббота), меня уже оставили в дневном отделении, напротив родильного отделения.

Муж и дочка были со мной, потом около 17.00 муж отвёз дочку к соседям и вернулся ко мне. Схваток так и не было, вечером осмотрели, оказалось открытие 3 см.

Около 21.00 отправили в родительное отделение на капельницу. И мы оказались в той же комнате, где я Наталью рожала. Как раз менялась смена, и я решила принять душ.

Потом проверила вес, оказалось 73 кг, но это уже часть вод отошла. Получилось, что набрала 20-21кг. Потом разговаривали с акушеркой, врач должен был ставить капельницу.

Потом там случилась срочное кесарево, и врача пришлось ждать дольше. Пока ждала доктора немного вздремнула.

Поставили капельницу около полуночи. И подключили к наблюдению сердцебиение ребёнка и мои схватки.

Я ещё немного вздремнула, в 3.00 (воскресенье) схватки начали появляться,

Попросила газ&воздух и попрыгать на мячике.Это была супер картина - я прыгаю на мячике, держу трубку с газом,в правой - капельница,

рядом присела акшерка и поддерживает приборы на моём животе Вот так прыгала минут 45-50.Потом решила попросить эпидурал,

но сначала хотела чтобы проверили раскрытие. Была в шоке, что уже полное 10см раскрытие, так что было поздно с эпидурал.

Мне было страшно. Дочку рожала с эпидуральной анастезией, т.е. все 16 часов были почти безболезненными тогда. И сейчас я не знала, какая будет боль.

Удивительно,что газ&воздух как-то "помог", зажатая трубка между зубами точно помогла не кричать. С дочкой мне делали эпизитомию,

так шов разорвался. Как потом я узнала,что весь процесс занял 2ч 57мин.

Норберту по Апгар поставили 9\10. Окружность головы 32.5 см, вес 3кг 280гр. Норберт родился в 38 недель+6 дней.

А потом плацента не рождалась, оставили меня на 45 мин под капельницей, не помогло, потом ещё на 30 мин. Я уже думала,что увезут на операцию.

Сил у меня уже не было.С помощью трёх акушерок как-то плацента родилась, рождение плаценты - 2ч 03мин. Потом меня зашивали под местным наркозом.

Сказали, что оставят на сутки, т.к. у меня плацента долго не выходила - это угроза кровотечения, и воды начали отходить за более чем 12 часов до родов.

Но я была не против. Привезли в послеродовое отделение, муж уехал домой, вернулся часа через 2 вместе с дочкой.

Близкие родственники могут быть весь день с 9 утра до 9 вечера. Выписали нас в понедельник после обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ. МАМЕ СИЛ, МНОГО МОЛОЧКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...