Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В Польше Anchor, DCM и Ariadna. Я пользуюсь Ариадной - она дешевле, но если нет подходящих цветов заменяю на такие же других фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня много остатков нитей от наборов. Если необходимо подбирать цвета под схему самостоятельно, я почти всегда нахожу нужный у себя в запасниках. Сейчас думаю о приобретении карты цветов. Может кто - нибудь заказывал через иностранные инет - магазины, дорого ли берут за доставку и как долго идет заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я заказывала самодельный каталог DMC (сами делают). Дово-о-о-о-льная!

А потом тамже Madeira и Anchor. Теперь это моя самая большая ценность -драгоценность из вышивального. За пересылку берется мизерный процент, там на сайте у кого я заказывала всё подробно расписано. Боюсь дать прямую ссылку на магазин скажут ,что реклама. Поэтому найдите интернет журнал Пятница, в разделе УЗЕЛОК есть еще раздел КАРТЫ МУЛИНЕ в самом конце найдете "эксклюзив отечественного рынка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я покупаю ниточки фабрики кирова 20м-6 руб. и ниточки гамма иногда, они 8м-7 руб. ^kiss5^ Не могу сказать, что они очень уж хорошие, или наоборт -плохие. Вполне приемлемы ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я под настроение, когда жутко хочется вышивать и подбирать лень или некогда, то иду и покупаю DMC или что нибудьв этом роде, а иногда колупаюсь в своих запасах и подбираю и получаю от этого удовольствие (особенно если нахожу). ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю вышивать ДМС. Вышивала и гаммой, но она мне жутко не понравилась - качество оставляет желать лучшего. Анкором пока не пробывала, но лежит в запасниках - все никак не докуплю последнюю партию цветов, чтоб начать вышивать. Мадейра тоже неплоха, но частенько закручивается...Не очень хорошо ложиться - в этом плане оптимальна, ИМХО, ДМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне равится вышивать ДМС, шерстяными ниточками от Риолиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне равится вышивать ДМС, шерстяными ниточками от Риолиса.

280162[/snapback]

Да шерстяные ниточки от Риолиса тоже отлично ложатся - и работа получается по домашнему теплая и уютная :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочкм, подскажите, а скалько ниточек нужно брать для вышивки, или всю толстенькую ниточку целиком? ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю Маdeiry ^yah^

Вышивают обычно ниточками с два сложения, бывает, что требуется по одной ниточке ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз извиняюсь ^yah^ : т.е. мулине состоит из нескольких ниточек и вот надо ее разделить и взять тонюсенькую ниточку? ^give_rose^ А в вышивках указывают, сколько сложений требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нитке мулине 6 тонегбких ниточек, их разделяют на нужное количество.

Во сколько ниточек вышивать зависит от канвы. Если у тебя аида 14 или аналог, то вышивается обычно в 2 нити.

Если набор, то там все указывается.

Мимоза, а какую схемку собралась вышивать? Может на ее примере сможем все определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила! Я хочу учить вышивать мою дочь .Ей 6 лет. Мы будем учиться не по схемке, а обведем рисунок и будем вышивать стебельчатым швом. Вот я и хочу узнать, для такой вышивки сколько литочек нужно брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а на какой ткани будете вышивать?

Мне кажется, что оптимально все-таки 2 ниточки.

Можно попробывать методом тыка: попробывать в две, и уже не месте откорректировать ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...