Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

спим только на животике


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, подскажите, мой малыш спит исключительно на животике. Я знаю, что многие дети любят спать на животике, но так читобы совсем!??

Я не могу назвать это проблемой, но меня это немного беспокоит. Стоит мне только положить его на спину (даже спящего) он мгновенно просыпается! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем основано ваше беспокойство? Пусть спит себе на здоровье так, как ему нравится. А какой возраст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нам всего 3 мес., и голова может быть неправильной формы (по словам врача), поэтому я и волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие дети спят только на животе, и ничего страшного. Нет повода для волнений. И на форму головы это вряд ли повлияет. Пусть ребенок спит так, как ему удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати, у нас племянник тоже предпочитает спать на животе. На спинке не хочет, положат на бочок переворачивается на живот и так спит. А ему всего месяц. Вот такие предпочтения с самого рождения. Зайдите на сайт доктора Комаровского.

 

страница воросов и ответов:

http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php

 

главная:

http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html

Там можно скачать замечательную книгу "ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ". Почитайте. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой малыш конечно может поспать и на боку и на спинке, но просто любое движение ручками пугает его, поэтому спит максимум 5 минут, а на животике спит как положено. Да он вообще практически всё время на животике. Даже когда не спит, ему очень нравится лёжа на животике наблюдать за игрушками. :wub:

Keja мне тоже интересно, почему надо отучить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего даже не пробовали ложить спать на живот. В роддоме нам прочитали лекцию и попросили расписаться ,что мы прошли инструктаж и знаем ,как ухаживать з ребенком. Так вот ,там было ,что ложить на живот ребенка можно только тогда ,когда рядом взрослый ,который постоянно смотрит.Потому что сон на животе - одна из предполагаемых причин синдрома внезапной смерти ребенка.Мы решили не рисковать .По этой же причине мы сняли бампер с кроватки и пока еще не одевали. Спать рекомендовалось на спине , а если уж и ложить на бок ,то только чтобы ребенок лежал одинаковое время на левом и на правом боку ,потому что форма головы будет деформированной.

( Кстати,моя мама восприняла эту теорию в штыки ,сказала ,что во времена ее молодости учили малыша ложить на бок ,чтобы в случае срыгивания не захлебнулся ).

 

Но ,наверное , эти требования были к уходу за новорожденными.А для деток постарше это не страшно и можно не отучать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ни за что в роддоме не расписывались и спокойно с младенчества спали на животе в кроватке с бампером :) Сейчас нам уже 1,5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не расписывались. А на третий день в роддоме к нам врачи приходили и говорили, что бы мы деток на животики выкладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписывались в том ,что нас проинструктировали, и чтобы мы потом ,в случае чего, их не засудили.Я в Канаде живу.Роддом канадский.Тут малейший проступок - сразу в суд .Поэтому предупреждают обо всем и учат всему . Педиатрия здесь хорошая , детская смертность одна из самых низких в мире . Поэтому я доверяю и следую инструкциям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA, тогда всё понятно. Я конечно тоже раньше рядом стояла, но теперь придется всю ночь стоять чтобы наблюдать ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать на животе не рекомендуют новорожденным. Если ребенок уже более-менее большой 3-4 и больше месяцев, то спать на животике вроде уже можно... А относительно неровной головы, наш невропатолог говорит, что у деток первого года жизни неправильная форма головы - это норма. Сперва она приплюснута с двух сторон немного, а потом выравнивается по-тихоньку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...