Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Просыпаем кормление


Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно уже есть в названии темы))) Мелочь спит по 5-6 часов беспробудно, что лучше будить ее на кормление или не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит будить.Организм ребенка лучше знает ,что ему в данный момент нужнее : спать или кушать.Выспится и съест столько ,сколько ему необходио для роста и развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же хорошо, что спит - значит у него все ОК и ничего не беспокоит. Если бы ребонок был голоден он бы 100% дал вам знать . У меня ребятенок тоже по 5 часов спал и я первое время пыталась его будить, так он мне такие истерики устраивал, отказывался есть и тут же засыпал снова.

Так что не переживайте и пусть ваш малыш ест столько скаолько хочет и когда хочет (если на ГВ , то может у Вас жирное молоко и ребенку его надолго хватает!) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно уже есть в названии темы))) Мелочь спит по 5-6 часов беспробудно, что лучше будить ее на кормление или не трогать?

Не будить! :)

 

Ребенок не машина, а живой организм. :D

И он сам знает, когда ему нужно подкрепиться.

Это еще и для будущего хорошо. Он не будет кушать на автомате, а только тогда, когда голоден. Избежит лишнего веса.

Представьте, что Вы залили бензина полный бак и никуда не поехали, ;) бензин цел, а Вы пытаетесь влить в бак еще :D Даже с машинами такое не проходит. :p

Спит - очень хорошо! Спокойный и здоровый ребенок. Поздравляю Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно уже есть в названии темы))) Мелочь спит по 5-6 часов беспробудно, что лучше будить ее на кормление или не трогать?

Конечно будить не стоит.Если спит и не просыпаеться Изображение значит не голодный.А если будете пытаться будить для кормления только зря его потревожите :angry: есть он все равно не будет.Успехов. :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будить не стоит. Моя красотка в этом возрасте просыпалась часто, но однажды проспала 11 часов кряду. Я тоже стала беспокоиться и позвонила врачу, на что он мне порекомендовал самой лечь и поспать, а не заниматься ерундой :D Потом у подруг выясняла, что дети иногда могут до суток спать не просыпаясь... и ничего, потом наверстывают недоеденное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже такой же вопрос в роддоме задавала медсестре. Представляете, вторая ночь, а ребенок спит и спит. Я в панике, бегу к доктору (разбудила среди ночи), спрашиваю: "что такое? Мое дитя кушать не просит". Та на меня посмотрела, как на сумасшедшую. Радоваться, говорит, надо. Еще успеешь навскакиваться ночью... И как в воду она смотрела.

Но к чему это я. Если ребенок здоров, вес у него номальный, прибавка нормальная, то не надо лишний раз его дергать ночью. Бывают конечно и такие случаи, когда необходимо кормить часто - если недоношенный ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Ваши советы только укрепили моё решение не будить дочку, хоть педиатр и говорит о другом B)

Но видимо наша тихая спокойная жизнь заканчивается...

Мелочь начала немного капризничать, уже второй день( часов так с 4-5 утра спать в кровате не хочет, только на руках и желательно столбиком, хныкает, кушает, какает, писяет, опять хныкает, снова кушает и так по кругу до 10-11 часов дня :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она день с ночью перпутала! :(

У меня тоже такое было. Я вечером ему спать не давала - будила, разговаривала, игралась, массажик делала, но спать низззя. Несколько дней тяжко было (хотя, с 4-5 утра с ней играться не легче), а потом он стал спать нормально - переучила. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что дочечка день с ночью попутала -ничего, потерпим)))) Я немного переживаю, что в ее возрасте такой большой промежуток времени, когда она бодрствует и не спит, совсем не полезен :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если при этом она себя прекрасно чуствует, то чего же вы думаете, что это вредно для нее? Пусть спит себе столько сколько хочет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...