Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_Rene_*

post-0-1185253051_thumb.jpgpost-0-1185252992_thumb.jpgpost-0-1185252831_thumb.jpg Девочки , здравствуйте ! Хочу немного сказать о бисерных шторках.

 

Мы с дочерью сплели 3 таких шторки : 2 по схемам из инета , а одну

по схеме для вышивки крестом : " НЕЗАБУДКИ ", "ВИШЕНКИ " и АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ С БАБОЧКОЙ " Получилось не плохо. Использовали , конечно , аккриловые бусы ( бисер однозначно исключите ) Д =8мм. На "НЕЗАБУДКИ" ушло примерно 5000 штук, если нужно точнее - то пересчитаю : в переводе на деньги около 20 долларов. Девочки, уточню: живу в Америке, здесь проблем с бисером просто не существует . На каждую работу в среднем ушло 8 -9 часов

На каждой шторке от 80 до 90 нитей с бусинами Размер готовой шторки

примерно 85 см х 50см ( размер проема двери или окна)

Эти же шторки можно использовать как панно в детскую комнату , взяв за основу любую схемку с детским сюжетом , те же Диснеевские схемки.

Что непонятно - спрашивайте.

post-0-1185252890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_RENe_*

Девочки , что- то у меня напуталось с картинками , очень большие получились, а одна из них дважды , ну , извините , попозже разберусь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всё-таки не пойму-как закрепить нтит на рейке.Что это за рейка,как сделать,чтоб узелки не видны были.

580035[/snapback]

Вот схемки крепления нитей к рейки с того самого японского сайта, где такое огромное количество шторок, жаль что схем нет ^kiss^. Как я понимаю бусины крепляться на две нити, кончики этих нитей потом связывают на рейки, я бы еще обматала вокруг рейки, а потом связала

post-21550-1200565519.jpg

post-21550-1200565685.jpg

post-21550-1200565707.jpg

Изменено пользователем Галинка-малинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Гость_Rene_*-а как вы шторки узнали как делать-у вас схемки есть или вы как то увеличивали рисунок? Я хочу те шторки что с розами зделать и схемку никак нигде не могу найти. ^give_rose^:wacko:^kiss5^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

эх, жалко, что никто не отвечает в темке, а так хочется такие же сделать яблоньки или вишенки.

Девочки, у нас кто нибудь видел акриловые бусины?

Изменено пользователем **АНГЕЛУЗА**
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...