Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Схемы для неё у меня нет, но я сегодня работаю ночью и поэтому за ночь я её нарисую и выложу. Но учтите что такие маленькие поделки из обычной принтерной бумаги не сделаешь, есть специальная тонкая и крепкая оригамистская бумага. А пока ссылка на похожую кусудаму и вообще на сайт где есть достаточно много интересных кусудам.

http://www.kusudamas.narod.ru/gvozd.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Схемы для неё у меня нет, но я сегодня работаю ночью и поэтому за ночь я её нарисую и выложу. Но учтите что такие маленькие поделки из обычной принтерной бумаги не сделаешь, есть специальная тонкая и крепкая оригамистская бумага. А пока ссылка на похожую кусудаму и вообще на сайт где есть достаточно много интересных кусудам.

http://www.kusudamas.narod.ru/gvozd.html

Огромное спасибо за ответ и ссылку! Буду ждать схему! Бумагу поеду и куплю, у нас она продается в артовых магазинах, так что без проблем.

Вопрос у меня очень примитивный. Поскольку каждая кусудама состояит из опеделенного количества элементов, они как-то должны склеиваться между собой? Помнится, много-много лет назад, когда еще никто и не знал особо об оригами, мне подруга из Японии прислала книгу по Оригами, в которой была кусудама (простенькая). Я сделала все элементы, сложила их, а они никак не держались между собой. Можно получить ответ на этот вопрос? Ну чтобы окончательно все уложилось в голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно модули кусудам склеиваются между собой (как в сережке), реже стыкуются без использования клея (скоро выложу), а иногда и вовсе спомощью нитки с иголкой (как кусудама по ссылке). Если вы складывали кусудаму по схеме (даже на японском языке), области склеивания модулей обозначены областями в частую точечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: а какая бумага подходит для оригами?

Я так подозреваю, что есть специальная, но вот боюсь, что у нас ее днем с огнем ненайдеш. Чем ее можно заменить? Обычнаая цветная бумага подойдет? Как проверить подходит бумага для работы или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумагу я использую самую разнообразную: для маленьких кусудам или др. изделий использую специальную оригамистскую бумагу она потоньше обычной и может выдержать больше складок и не разлохматиться на сгибах, для модулей нормальных размеров и не очень сложных моделей использую обычную цветную бумагу для принтеров (если нужно более жесткие беру бумагу по толще), а так, для повседневной работы, беру бумагу которая для записей которая в кубариках продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати оригами, если кто не заметил, великолепный подарок. Например таких цветочков в горшочках я сделал уже 5 штук и все уже конечно раздарил.

post-181-1121769983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати оригами, если кто не заметил, великолепный подарок. Например таких цветочков в горшочках я сделал уже 5 штук и все уже конечно раздарил.

Какая красота! А я все жду описание сережки... Но и от таких цикламенчиков бы не отказалась... падкая я на цветочки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...