Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В книге Сергея и Елены Афонькиных "Все об оригами" увидела этот цветок, кажется, рождественник, называется. Но в книге он без схем.

Может кто то встречал схемы? Понятно, что это модульное что-то....

post-181-1125242941.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irika, огромное спасибо за ссылку.

А этого мужчину за такую красоту кажется придется лично расцеловать... :p:D Мне тут до Голландии рукой подать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasievolle Geschenkverpackungen selber falten. Rene Lucio/ Jan Speuz.

"полные фантазии упаковки для подарков своими руками" .Книга на немецком.

Это так называется книга из которой я делала коробочки под кусочки торта.

Библиотечная. :p

Хожу со своим ребенком в миниклуб, это тут для детей до садика такие группы, куда ребенок приходит с мамой, и мы там поем, мастерим и просто общаемся. Группа маленькая до 10 человек. Два с половиной часа в неделю.

Слепила журавлика дома, еще пару мелочей. Принесла туда, ну хотелось, с кем то радостью поделится. Посмотрели, понравилось. Я тут же попыталась научить других мам тому, что сама уже умею. О!!!!! swoon Разбежались по углам, говорят, мы слишком тупые для таких дел. ..... Я в шоке. И в расстройстве за немецких детей, :unsure: которые в своем детстве врядли познают радость этого творчества из бумаги. Слишком много здесь всего уже готового и разжеванного. Дети делают поделки из бумаги, но это, как правило, все по шаблону. Только обвести, вырезать и склеить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kabauter!

Знаю такой немецкий сайт

http://papierfalten.de/

Думаю, что есть в Германии центр или общество оригами, там-то и надо искать единомышленников. А на вкус и цвет товарищей нет, кого-то интересует вышивка, а кого-то рыбалка. 10 человек еще не показатель. Мои знакомые очень снисходительно относятся к моему увлечению, это их дело.

Но когда получают в подарок какую нибудь поделку-на лице только восторг и радость. Делитесь и с нами своей радостью. Удачи. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kabauter , спасибо за ответ.

А насчет мам... Моя сестра сейчас живет в той же стране что и Вы. Из ее рассказов я поняла что люди разные бывают, что здесь, что там... Даже мы с ней разные, а ведь мы сестры. frends drinks

Оригами меня притягивало всегда тем... даже не знаю чем, если честно. Но затянуло тоже из-за сына. Кому-то удобней платить чтобы кто-то занимался, для нас с вами видимо дороже самим это делать. :)

Абсолютно правильно: делитесь с нами этой радостью

 

Кстати, было и такое: ночей не сплю складывая, дарю - на лице удивление и плохо скрываемое разочарование... печально, но факт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие оригамисты и их последователи!

С понедельника я в отпуске. Дома компа нет, но временами буду проверять почту и предпологаю просматривать также форум. ТАк что ... до скорого!!! bye

 

Все у Вас получится, пробовать надо почаще и бумагу не жалеть! good ;)

Здоровья и радости всем! yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся из отпуска ^kiss5^ на работу umnik

 

To kabauter: Желательно давать ссылки на диаграммы, а то кто-то захочет повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет собран из лилий. Обычная лилия из квадрата с четырмя лепестками. Вроде считается классикой и ее можно найти почти на всех более менее приличных страницах по оригами. Лилии с тремя лепестками и с пятью я делала точно так же, только исходными были треугольник и пятиугольник. Диаграм не было.

Комнату я делала по книжке "Развиваем внимание и мелкую моторику. Оригами дом для куклы" С.В. Соколова. Издательский дом "Нева" 2003. Рекомендована для детей 5-6 лет. Если кому интересно, попробую сфотографировать диаграммы и выложить.

Самой сложной для меня оказалась гармонь. Точнее в моем исполнении получился аккордеон. Схемы взяты из книги "Оригами для начинающих" А. Гарматин. Издательский дом "Владис" 2003. Сложность была в том месте, где в описании стоит "Сплющите". То есть когда уже готовы продольные и поперечные складки и надо сложить мех . Первые три раза было просто месиво. :fie: Потом получше. Но тоже как на картинке ровно не получилось. Может мало тренировалась.

Первая страница "Гармонь"

post-181-1126166696.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...