Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как вы относитесь к двуличию?


Рекомендуемые сообщения

;) молчать можно!ДА И НУЖНО!всегда на работе найдется человек чьё мнение расходиться с вашим!доказывая с пеной у рта свою позицию вы мало чего добьетесь,да ещё и врагов наживете!

я сейчас нахожусь в таком же положении.одна коллега :angry: ....короче не сошлись характерами!доказать что я не верблюд у меня не получаеться!я решила для себя легкий игнор!я не лезу к тебе,а ты не лезь ко мне!У меня ПОЛУЧАЕТСЯ!а вот у неё нет!и это её просто бесит! :rolleyes:

мне конечно иногда до соплей обидно от её гадостей!но другого выхода я не вижу!один раз мы сцепились ,поорали друг на друга,вроде помирились!но за моей спиной...редиска одним словом!

вот я решила для себя не обращать на неё внимание!пока всё ОК!

 

а искать поддержку у колег ещё хуже,сегодня они с вами,а завтра против вас. ;)

 

ДЕРЖИТЕСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жаль, что темка давнишняя да и то, что о работе все! А как быть если отношения с родной матерью таковы... Высказывать ей факты? или игнорировать? Подскажмте, если кто зайдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, выводить на чистую воду собственную мать, чревато скандалами и трепкой нервов, причем ваших. такие люди будут все равно изворачиваиться и вряд ли сможете еее припереть к стенке. Старайтесь ее игнорировать, все равно когда-нибудь все тайное становится явным. говорю по собственному опыту., были такие трения с моей мамой , ну и что? Пыталась я разобраться, так в конце концов , люди с которыми была связана ссора, поддержали ее и я осталась в дураках. Но потом мне было сказано : " Понимаешь, не хотелось с ней ссориться, но ты же поймешь... " Я понялпа и больше с ними не общаюсь, себе дороже. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое, Ириночка!!! (Но потом мне было сказано : " Понимаешь, не хотелось с ней ссориться, но ты же поймешь... ") Вот это я сейчас и слышу, некоторые просто предпочитают не звонить... Но у меня печальный конец... От этого ещё больнее, а время так медленно идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация со свекровью...при муже она ну просто прелесть, а вот за спиной :ohmy:

я пыталась сним говорить на эту тему, но он как будто не слышит или ругаться начинает ^good^ и обиднее всего то, что она его изпользует, а он этого не замечает или внимания не обращает...только я плохая становлюсь

как открыть ему глаза так чтоб и себе не навредить не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с мужем как раз разговаривать о свекрове и не нужно, это его мать и он , надо полагать, любит её. А Вы при этом выставляете себя не в лучшем свете...

Что если попробывать указывать на ее "ошибки", если можно это так назвать, ей самой, но обязательно при муже, это самое главное, но в очень милой и безкомпромисной форме, да так что бы она неприменно давала объяснение своим поступкам. Мне кажется в этом есть зерно. Но, бедный ваш муж, мама неприменно будет с ним по-поводу Вас за вашей спиной, вот здесь то Вам и карты в руки! " Ночная кукушка всегда перекукует"... Немного терпения и удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а как сейчас у Вас складываются отношения с Вашей матерью? Вы общаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на ты. :biggrin: Олечка, наша главная проблема с ней совместное житье. :biggrin: Живем в одной квартире и возможности разъехаться пока нет. После того, как я перестала реагировать на ее поступки очень бурно, она перестала так себя вести. Недаром говорят, равнодушие самое страшное, что есть. После того, как мы с мужем начали вести себя равнодушно по отношению к ней, человек стал вести себя по-другому.

Юлечка, если у мужа такая реакция, говорить что-либо про маму я бы не стала. Попоробуйте поговорить с ней начистоту без него и не забывайте, очень редко когда свекровь принимает свою невестку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье это действительно вечная тема...javascript:emoticon('=@')

smilie. А мы с мужем по квартирам съемным, всю жизнь... Со своей матерью старалась по-дальше, думала любить будет больше...

А внучатами она как? Это тоже не последнее дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С внучками хорошо. =@ Они бабушку очень любят и бабушка их. Правда когда была беременная Катенком, была против 3 ребенка и всю беременность об этом говорила моему мужу. А когда я родила, сразу ее приняла. В этом претензий нет к ней, но во многом остальном очень с ней тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация со свекровью...при муже она ну просто прелесть, а вот за спиной 

473290[/snapback]

 

А где вы видели других свекровей?

Им хоть ноги мой и воду пей - все равно дрянью будешь.

Увела ведь самое дорогое, оторвала от белоснежной груди и присвоила. Да еще вопреки всем ожиданиям - не возвращаешь, да и сам "уведенный" вполне собой доволен и давно к другой груди пристрастился и по ночам за мамой не плачет.

А что касается работы - конечно меньше болтать (по возможности) о себе и личном и уж совсем табу - обсуждать власть держащих. Даже если вы чем-то недовольны в отношении себя, можно сказать об этом как о себе самой.

Не "Иван Петрович гад и сволочь не повысил меня", а "мне очень неприятно, что так вышло - столько стараний и все напрасно. Но я не отчаиваюсь".

Таким манером и статус И.П. соблюден, и при наличии стукача до него дойдет ваше мнение и возможно будет воспринято положительно - учтут при следующей раздаче медалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про семью не скажу, к счастью - не сталкивалась. У нас принято спокойно говорить :"Ты, конечно, невестушка, стерва первостатейная, но нашему сыну такая и нужна!" или "Милая свекровь, воспитали вы редкостного трутня, посему с вашими методами к МОИМ детям - только изредка!"

а вот на работе. Девушки, просто странно это обсуждать. Это было и раньше, при социализме (двуличие, стукачество), а уж теперь-то, когда у нас капитализЬм с озверелой пастью и человек человеку в офисе как минимум волк..... Я давно в бизнесе, могу сказать, что привыкла. Отношусь спокойно, случается и сама себя так веду, если затронуты мои финансовые интересы... Когда людям есть, что делить (неважно, талон в спецраспределитель или теплое место в хорошей фирме), честность и открытость как-то дремят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, если у мужа такая реакция, говорить что-либо про маму я бы не стала. Попоробуйте поговорить с ней начистоту без него и не забывайте, очень редко когда свекровь принимает свою невестку.

473565[/snapback]

Ириночка, милая, что я только не пробывала....и говорить, и просить чтоб грязью не поливала, не за что ведь (хотя понимаю, что не ангел я вовсе, но всеже), и даже ругаться но себе дороже выходит....теперь просто игнорировать пытаюсь (хорошо, что живем долеко и видимся не так часто), а мужа наверно только уговорами и предется убеждать, а позже может и сам поймет?! Вот только одного боюсь как бы дочку учить не начала ^good^ , какая мама плохая у нее, непутевая....все равно время от времени оставляем ненадолго Янульку с бабушкой, а дальше больше.

 

Ялло

Что если попробывать указывать на ее "ошибки", если можно это так назвать, ей самой, но обязательно при муже, это самое главное, но в очень милой и безкомпромисной форме, да так что бы она неприменно давала объяснение своим поступкам. Мне кажется в этом есть зерно. Но, бедный ваш муж, мама неприменно будет с ним по-поводу Вас за вашей спиной, вот здесь то Вам и карты в руки!

"Ошибки" как Вы верно заметили, только с моей стороны, она мисс СОВЕРШЕНСТВО и ошибок не совершает, а если и естькакой то касяк в любом случае..."Это ты не так сказала/сделала, вот он (муж) тебя и не понял"или еще что нить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, тогда только игнор и поменьше общаться детям с бабушкой. Может так дойдет? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только одного боюсь как бы дочку учить не начала ^kiss5^ , какая мама плохая у нее, непутевая....все равно время от времени оставляем ненадолго Янульку с бабушкой, а дальше больше.

 

473990[/snapback]

Моя бабушка пыталась мне про маму не в лучшем свете говорить, мол и то она не умеет делать и полы она ее учила мыть. Лучше не буду передавать свою реакцию на бабушку. МОЮ маму!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

 

Не думаю, что дочка встанет на сторону бабушки, не переживайте ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...