Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

И Вы убедитесь в этом, внимательная Вы моя, если пересмотрите мои посты!

367741[/snapback]

Профессиональный навык я упомянула дважды. Очень жалею. Простите. Не могу сказать. Тем более в форуме.

367745[/snapback]

Не имею более ни малейшего желания пересматривать Ваши посты, засекреченная Вы моя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А ведь даже не надо вытаскивать/нарезать итд конкретные цитаты из Вафф, чтобы увидеть некоторую непоследовательность и нелогичность высказываний. Я раньше пыталась, а теперь посмотрела на ход рассуждений автора со стороны и поняла, что спор тут бесполезен еще по одной причине. Весь спор, который прошел на этом форуме можно, не задумываясь, давать почитать всем женщинам, собирающимся рожать дома. Готова поспорить, что, почитав ответы и проанализировав последовательность рассуждений Вафф, половина передумает (по мне, так это здорово) рисковать - и пойдет рожать в роддом. Ну уж очень не ладит автор с причиной и следствием. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей спор навел меня на серьезные размышления, придется в корне меняться (на старости лет - это непросто). :( Первый неутешительный вывод, я совершенно не способна донести до собеседника свою мысль. Второй - судя по всему, я еще и понять то, что читаю, неспособна... ^good^

Пойду учиться ^kiss5^^angri2^

 

Вафф, счастливого полета :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова поспорить, что, почитав ответы и проанализировав последовательность рассуждений Вафф, половина передумает (по мне, так это здорово) рисковать - и пойдет рожать в роддом.

367826[/snapback]

Конечно Вы будете счастливы! Меньше мам будет выделяться из вашей мамской толпы. И раздражителя такого не будет. Большивики себя тоже назвали большивиками, потому как их больше! ^kiss5^ Но не забывайте, что "Большинство, - как сказал один древний восточный мудрец, - никогда не бывает правым..." ^angri2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, согласитесь, хотя бы, ради исключения, что они были не большИвики, а большЕвики. Или тоже будете продолжать настаивать на своей правоте даже в этом вопросе, только чтобы не быть в большинстве?

Ну, а что касается меньшинств, то я не спорю с вами. Среди прочих, например, есть сексуальные меньшинства. Я, например, никогда не говорила, что они неправы (у меня даже друзья среди них есть), но и сказать, что они ведут правильный образ жизни, в отличие от большинства гетеросексуального населения земли, я тоже не могу.

А если следовать этим словам, то надо отказаться от системы законов (потому что ей следует большинство), моральных ценностей (по тем же причинам) итд. Если вы действительно старетесь быть всгеда в меньшинстве только потму что считаете, что большинство всегда неправо, то вы очень интересный человек. Я бы даже сказала, опасный.

Надеюсь, вы улетаете завтра не чтобы кого-то убить? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, вы улетаете завтра не чтобы кого-то убить? :smile:

367890[/snapback]

:smile::acute:^kiss5^

 

нет, автор понесет свет своих знаний в мир)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик! Имеется в в иду плотное прикрепление плаценты к матке. Это когда она сама по себе рождаться не хочет и ее вручную вытаскивать надо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о домашних родах (за и против): http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=25829

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EnotikFiona -полностью с вами согласна....мне просто достаточно того что приехав рожать в роддом я готовясь к родам слышала разговор врачей -об очередном трупике от домашних род-это раньше рожали один за другим-из 10 два выживет и Слава Богу-сейчас когда медицина на высоте, выживаемость возросла и есть презервативы-женщины не рожают каждый год -поэтому ссылаться на авось и рожать дома,море,поле -это большой риск.Я понимаю рожать дома это возратиться к истокам ,но позвольте в таком случае и всю жизнь надо поворачивать вспять-что б гармоничнее было-иначе толку ноль.Живя в огромном городе с дурной экологией и надеятся на то что все будет естественно-увы у нас уже все давно не естественно-ни жизнь, ни еда, ни воздух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Вот с интересом почитала Ваши диалоги и рассуждения на тему домашних родов.

Кому интересно, можете заглянуть, как я рожала своего сынулю. Кстати, тоже дома :smile: . Это нах-ся вот здесь:

 

...................

 

Знаете, читая эту тему, мне вспомнилась хорошая фраза: "Чем меньше у человека в голове серого вещества, тем больше он категоричен!"

Дело в том, что нельзя в таком серьезном вопросе как роды ничего обобщать.

Каждый человек глубоко индивидуален, это уникальный и неповторимый мир, который начинается еще при зачатии.

Я твердо убеждена, что каждой маме Господь через ее внутренний голос обязательно даст знать как ей поступать в таких важных моментах как рождение малыша и его здоровье. Главное, чтобы мама ХОТЕЛА услышать этот голос, предпринимала какие-то усилия, получала необходимые знания, а не плыла по течению, глупо следуя чьим то советам, будь то родственники, подружки или даже врачи.

 

Каждая женщина имеет права выбора, где, когда и как рожать. Это очень ответственный шаг. Вафф все правильно написала. Но, конечно же, нельзя ее (или мой) опыт поставить как пример для подражания другим. Потому что это именно МОЙ и ЕЕ путь. Очень много случаев осложнений и всего прочего. Это понятно каждому. И каждый будет делать СВОЙ выбор!!!

 

Простите, что влезла, но меня очень затронула эта тема и кажется несправедливым, что некоторые стали чрезмерно категоричны и стали проявлять открыто неприязнь друг к другу. Здесь это, я думаю, совершенно неуместно.

 

С уважением,

Ф.

 

 

Девочки, ссылка оказывается мервой, потому рассказ о родах могу попробовать здесь прикрепить:

 

"Постепенно приближался замечательный день появления моего Чуда!

Так случилось, что роддом, где работала моя знакомая акушерка и под присмотром которой я хотела рожать, закрылся на ремонт. А во второй роддом ее пустили бы только в качестве наблюдателя, а не специалиста, что меня естественно не устраивало. Вот и постепенно пришла мысль о домашних родах. Мы заранее встречались, она провела со мной что-то типа маленьких лекций о родах и прочему. Договорились, что когда я что-то почувствую, то сразу буду звонить ей, будь то днем или ночью. Если все будет идти нормально, то останемся дома, а если вдруг что-то пойдет не так, то тогда уж в больницу поедем. Я была уверена, что Господь все устроит и все будет хорошо!

 

Я точно не желала, чтобы на родах присутствовал кто-то еще, даже мама. Уж не знаю почему. То ли не хотелось, чтобы меня жалели, то ли сама не хотела ни на кого отвлекаться, не знаю. Акушерка была со мной абсолютно согласна.

 

И вот, настало 6 июля 2005 г., 4 утра. Проснулась от непонятных ощущений, которые стали повторяться через 5-10 минут. Спать было с этим трудно. Пролежала до 6 ч и пошла варить обед . При этом мысли такие, что может пройдет и тогда еще на работу сбегаю. Но не проходит...

 

В 9.00 звоню акушерке , консультируюсь у нее. Она говорит, что приедет часов в 12. . Пока она едет, я принимаю душ, пылесосю квартиру (а то после родов некогда будет ). Живот болит уже сильнее, потому гостинную пылесосю сидя на стуле по середине комнаты Приезжает акушерка, я кормлю ее обедом, сама ем чуть-чуть, т.к. не хочется. Она говорит, что это первая роженица, которая кормит ее сама обедом

 

Дальше схватки чуть усиливаются, но весьма все терпимо. Акушерка просит меня постоянно говорить ей о начале и конце схватки, чтобы все было у нее под контролем. Но при этом она и сама умудряеться определить по положению моих ног и прочему о начале схваток. Вот что значит многолетний опыт! Слушаем с ней музыку с шумом волн, лазим в Интернет:))

 

Часа в 3 дня уже становиться больно на самом деле. Я хожу по квартире, приседаю, то полежу на одном боку, то на другом. Потом уже ложусь и не встаю до рождения долгожданного сынули в 18.45 Вес 3.500, рост 53 см. Сыночек покричал как положено, а потом засосал сисю. Но а потом засопел. А я иду принимать душ.

 

Мы звоним родителям и через час они приезжают с поздравлениями. Я иду (скорее ковыляю, т.к. такое ощущение было, что меня отлупасили палками, так мышцы все болели) с ними пить чай.

 

Да, забыла сказать, что о моем решении рожать дома особо никто не знал из родственников. Все потом очень удивлялись.

 

Конечно, это очень большая ответственность. Но мой внутренний голос мне говорил, что дома все будет хорошо, а вот в больнице навредить могут очень и очень. Ведь рожала в первый раз и уже 30 лет. Для врачей это сразу потенциальное Кесарево сечение. Их вообще хлебом не корми, дай порезать, напичкать лекарствами и т.п. В консультации при всех отличных анализах они мне постоянно намекали, что очень возможно кесарево, на что я категорически заявляла, что без моего согласия меня никто и пальцем не смеет тронуть.

 

Какое это счастье - быть МАМОЙ! Теперь уже не во мне, а рядом со мной сопел маленький человечек. Это драгоценное сокровище, которе вручил мне Господь!!! И мне теперь было все-равно, что было раньше. Благодаря тому, что было, появился этот малышка. Я осознавала и осознаю огромную ответственность за то, каким вырастет этот человечек. И всегда молюсь, чтобы Господь помог мне быть хорошей матерью.

 

 

 

Ой, забыла кое-что важное.

Например, что воды сами отошли в последние три часа. Пузырь мы не прокалывали.

 

Лежала я только последние три часа. Там самые больные схватки начались. Это видимо, потому, что Темик разворачиваться стал (он лежал лицом к моему животу сначала) и было очень больно спине, низ спины. Я поворачивалась на кровати как-то по спирали, акушерка мою ногу иногда себе на плечо клала. МНе так было легче. В общем, организм подсказывал сам, как легче рожать:).

 

А до этого я все ползала по квартире, то приседала, то на унитазе сидела

Одни раз, на унитазе сидя (сорри:))), схватака началась, так я уперлась кулаками в боковые стены. А недавно только там ремонт сделала - обшили все пластиковыми панелями красивыми. Так потом на следующий день после родов захожу в туалет и вижу на этих пластиковых панеля вмятины Оказывается это я с такой силой в них уперлась, что след остался! Ужасно расстроилась, т.к. стеночки то гладенькие красивенькие были Ну да ладно, лес рубят- щепки летят

 

Еще забыла написать, что было двойное обвитие пуповиной. Про одно мы знали, УЗИ показывало. Хотя и оно могло ошибаться, потому я особо сильно не переживала. А второй раз обвился, видимо, тогда, когда разворачивался при прохождении родовых путей. Слава Богу, обвития были не тугие. С этим проблем не было. Только по этой причине акушерка мне сделала маленький надрезик и Темик выскочил пулей. Это самое потрясающее ощущение

Оказался мальчик, я ведь не знала до этого. Ни одно УЗИ не могло увидеть пол ребенка. Следом выскочила плацента, чуть я потужилась.

Потом акушерка меня стала зашивать. Конечно, приятного мало, но когда у тебя на пузе лежит маленькое живое чудо, тогда уже все-равно. Терпимо.

 

Да, еще важно отметить, что акушерка – верующий человек. Во время родов зажгла у меня под иконами лампаду, поставила свою иконку «Помощница в родах», хотя и моя там стояла. Я видела, как она внутренне все время молилась.

После каждой потуги прослушивала пульс малыша. Постоянно говорила мне как правильно дышать. Я поняла, что дыхание – это очень важный момент во время родов. Благодаря этому у меня в глазах ни один сосудик не лопнул. Только на щеках пара пятнышек вскочила – кровеносные сосудики лопнули. Обезболивающих никаких не делали. Все шло своим чередом с Божией помощью.

 

Плаценту положили в морозилку. Правда, она не понадобилась. Моя мама съездила в роддом с моей обменной картой, а до этого я вызывала детского врача. Она констатировала факт родов, и они из детской поликлиники позвонили в роддом видимо, поскольку там уже мою фамилию знали:)) И выдали справку о рождении ребенка на дому без проблем. А плаценту потом закопали в лесу на даче."

 

А вот и Темочка сразу после рождения:

Ф.

post-11724-1150744591_thumb.jpg

Изменено пользователем Fotina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердо убеждена, что каждой маме Господь через ее внутренний голос обязательно даст знать как ей поступать в таких важных моментах как рождение малыша и его здоровье. Главное, чтобы мама ХОТЕЛА услышать этот голос, предпринимала какие-то усилия, получала необходимые знания, а не плыла по течению, глупо следуя чьим то советам, будь то родственники, подружки или даже врачи.

Fotina, а вы на 100 процентов уверены, что Господь через внутренний голос внушал женщинам, чьи дети умерли во время домашних родов (причем, многие женщины согласны, что из-за того, что вовремя не отвезли домой), что они должны рожать именно дома? Вы смогли бы в лицо этим женщинам повторить эти слова, про то, что они глупо текли по течению итд? Или Господь внушал им, чтобы они рожали дома, потому что их детям не суждено было родиться?

А вы знаете, сколько женщин те же акушерки посылают в роддом, потому что видят, что сами не справятся? И какой процент смертности недовезенных рожениц? Ведь случаев много и были.

Вы готовы со 100 процентной уверенностью утверждать, что все врачи, без исключения, в том числе те, которые спасают жизни в роддомах - эскулапы, только и мечтающие побыстрее запихнуть в человека лекарства, потому что им этот процент нравится?

Ну и, наконец, по поводу кесарева - в первый раз слышу. Как раз на моей памяти все жаловались, что врачи идут на кесарево только в крайнем случае. Впрочем, каждый слышит то, что хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotina, Ваш рассказ я читала и раньше, и он вызвал только уважение и сопереживание. Вы правы - каждая выбирает, как ей лучше, удобнее, правильнее - у каждой свой путь. Просто не получилось у нас тут диалога, а получился бессмысленный спор со взаимными обвинениями :p

Знаете, я тут вот размышляла о проблеме естественности и близости к природе

(в нашем споре не раз об этом заходил разговор, да и вопрос о связи между

родами и врачами из этой же области)...

Смотрите, что получается, если за основу естественности брать роды вне больницы, долгое грудное вскармливание, отказ от подгузников, не делание

прививок и ношение ребенка с собой везде. Например, в Европейских странах и США все чаще женщины предпочитают естественным родам кесарево, анастезия при родах практикуется повсеместно, женщины не хотят кормить детей грудью или кормят очень мало (врачи бьют тревогу), дети с рождения и лет до 2 пребывают в памперсах, их прививают от многих болезней (список обязательных прививок относительно недавно был опять дополнен), правда их носят в слингах и рюкзачках с собой по всюду.

С другой стороны, в неразвитых странах (той же упоминаемой нами Африке) не прививают детей, не пользуются памперсами, долго кормят и рожают почти "в поле" не потому, что сознательно это выбирают. Нет у них выбора, потому что нет средств (например, кормят долго, потому что больше нечем кормить ребенка).

Что же получается...

Чем более цивилизованной считается (является) страна, тем менее естествены там отношения мать-ребенок. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotik, тогда получается, что африканские женщины растят своих детей подобным образом не потому, что стремятся быть ближе к природе, а из чисто практических соображений.

Что касается естественности, то у цивилизации действительно есть недостатки. Сокращение желающих кормить своих детей грудью - одно из них.

Тем не менее, однозначных акцентов тут нет.

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же, не все так классно, что естественно :p

Или надо быть последовательным в своем стремлении к естественности - отказыватся от всех благ цивилизации (облучения компьютером и телевизором, вибрации и выхлопов транспорта и прочее, прочеее, прочее...).

А впрочем, "история нас рассудит" ^yes^

Просто не люблю категоричности и нетерпимости :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...