Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Начало темы здесь: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=27028

 

Совсем недавно моя знакомя рожала дома. Пуповина оказалась короткая и просто не выпустила малыша (до этого делали УЗИ, но такой проблемы не видели) . Когда акушерка догадалась-таки предложить поехать в род дом, было уже поздно. Рожать дома приятно, не спорю. С точки зрения психологии - вообще здорово, но вот такие ситуации далеко невсегда можно предсказать. Еще случай (но это я просто слышала) - отслойка плоценты. Открывается кровотечение (причем, внезапно, его никто не ждет), и женщина истекает кровью еще до того, как ее довозят до роддома (спросите акушерок: они подтвердят, что ситуацию может спасти тол ко хирург в операционной). Домашние роды - здорово, если все идет гладко. Но лично мне рисковать не хотелось бы. Я рожала у очень хорошего врача, от Бога. Думаю, что, если бы не она, я бы могла и не увидеться с дочкой

Впрочем, решение принимает каждый сам для себя.

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вафф!Привет! У меня к тебе вопрос, а почему именно дома? Тем белее после таких стараний зачать ребенка. Страха не было, что вдруг все пойдет не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф!Привет! У меня к тебе вопрос, а почему именно дома? Тем белее после таких стараний зачать ребенка. Страха не было, что вдруг все пойдет не так?

361062[/snapback]

Я же писала!

ВО-ПЕРВЫХ НЕ ЗАЧАТЬ, А ВЫНОСИТЬ. ВСЯ МОЯ ПРОБЛЕМА КАК РАЗ И ЗАКЛЮЧАЛАСЬ, ЧТО Я НЕ МОГУ ВЫНОСИТЬ - РЕБЕНОК ИЛИ УМИРАЛ ИЛИ "ВЫКИДЫВАЛСЯ".

А во-вторых, у меня к Вам встречный вопрос - когда Вы идете рожать в роддом, Вы надеетесь на что? На квалифицированную помощь, в случае осложнений? А если помощь не оказана во время или оказана, как раз не квалифицированная?

Я знаю больше примеров смертности в роддоме, чем дома!

Ведь нужно только признаться самому себе, что в любом случае - ответственность лежит только на Вас! Это касается не только родов, а жизни вообще!

Это очень трудно - взять ответственность и нести её. Я измотала и себя и мужа и повитуху - где рожать! Акушеры-гинекологи мне говорили, что в моем воззрасте и с моими проблемами и думать не о чем, только кесарево! А я уже в это время была вся пропитана огромным количеством информациии о том, как влияет кесарево на ребенка и о том, почему современные мамы даже не подозревают, что в роддоме новоржденному малышу "сажают" иммунитет сразу после рождения! (И никому даже в голову не приходит - почему в наш век каждый второй - аллергик? А ведь аллергия - это одна из форм проявления сниженного иммунитета!) Я была буквальна напичкана информацией о Грудном Вскармливании и о его влиянии на здоровье малыша. Многие мамочки далеки от этого, благодаря цивилизации и за неимением информации. НО новорожденный о цивилизации ничего не знает! Он рождается с полной уверенностью, что мама абсолютно точно знает его потребности и думает, что его врожденные ожидания оправдаются! Но когда мама начинает его откладывать в отдельную кровать, не брать на руки, вместо груди давать пустышку или бутылочку и т.д. ребенок сопротивляется! Потому что он хочет ЖИТЬ! А все эти материнские действия говорят ему о том, что мама не намерена оправдывать его биологических ожиданий. Только поймите меня правильно - не потому, что мамы - плохие или еще какие-то. Просто многие не задумывались - причин не было, а наш социум так устроен, что мы сами того не понимая, верим рекламе, педиаторам-двоичникам, которые даже не в курсе, что понижать температуру ребенку - это означает заставлять его организм болеть долго и нудно, потому что жаропонижающие действует определенным образом! Они лечат следствие!!! А когда наш организм температурит, это что значит? это значит, что он БОРЕТСЯ! А зачем ему мешать? Чтобы опять переложить ответственноть? Теперь уже на несовершенные лекарства, в случае чего? ^angri2^

Вообщем, я могу много много об этом говорить! :boredom:

Извините, если что не так. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, не буду спорить, к сожалению, в России огромное количество неквалифицированных врачей. Именно поэтому я пол беременности носилась по роддомам, разговаривала со всеми знакомыми и не успокоилась, пока не нашла врача, на которого полностью могла положиться. Естетственно, я рожала платно. Нареканий к врачу и персоналу у меня нет. Совсем. Более того, если бы я пошла бы рожать дома, неизвестно, чем бы это закончилось: у дочки было обвитие пуповиной, родовая деятельность слабая. Врач от меня почти не отходила. Сидела рядом, разговаривала. В такой безопасности я бы себя дома не чувствовала. Кроме того, меня успокаивало наличие детской реанимации, где, в случае чего, при помощи специальных аппаратов девочку бы откачали. Такие аппараты домой не перевозятся. В общем, мне понравилось рожать в роддоме и спасибо огромное всем, кто меня там так поддерживал и помогал.

Добавлю, что статистика по домашним родоам, скорее всего, будет лучше, потому что те же акушерки (а с этим не поспоришь) сами советуют идти рожать в роддом, если видят, что что-то не так, благоразумно снимая с себя ответственность за дальнейшие судьбы матери и ребенка. Они понимают, что, не имея медицинского образования, не имея специальной аппаратуры, они не спасут ситуацию, а у врачей есть шанс. В результате все тяжелые случаи, включая те, когда акушерка посылает роженицу рожать в роддом (непредвиденные осложнения при родах дома), попадают на статистику роддома. Если же все идет хорошо, то, естественно, женщина рожает дома и радуется. Остаются только случаи, когда женщину не успевают привезти в роддом.

Если, не дай бог, открывается маточное кровотечение, то довезти женщину до роддома акушерка просто не успеет. К сожалению, такие случаи, хоть и редко, но бывают. Спасти положение может только хирург в реанимационной. Акушерка помочь не сможет. Роженица истекает кровью за 7 минут - даже скорая не успеет приехать.

У меня друг реаниматолог. К нему за 3 месяца привезли 2 (!!!) женщины из нашего района в критическом состоянии после домашних родов. Одну спасли. Вопрос жизни 3-й остается вопросом (не успели привезти вовремя). Но, как он говорит, как правило, после домашних родов (в случае серьезных ненепредвиденных осложнений везут не в реанимацию, а в морг.

Я согласна, рожать в знакомой обстановке, в уюте, с мужем и доброй отзывчивой акушеркой горздо приятнее, чем в роддоме. Но в роддоме квалифицированные врачи от Бога (а ваша задача - найти во время беременности именно таких, что не так сложно) скорее помогут вам, чем она.

Все (кроме изложенных фактов) сугубо ИМХО

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Вы идете рожать в роддом, Вы надеетесь на что? На квалифицированную помощь, в случае осложнений? А если помощь не оказана во время или оказана, как раз не квалифицированная?

Я знаю больше примеров смертности в роддоме, чем дома!

361343[/snapback]

В любом случае роддом априори лучше оснащен мед.оборудованием, чем Ваша или моя квартира. Поэтому я, продолжая восхищаться Вашей смелостью, поддержу все же точку зрения, что роды дома подходят ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ. И не надо одевать розовые очки, начитавшись литературы и положительных отзывов некоторых мамочек, также решившихся на риск. А это по-любому риск. Никакой стафилококк роддома, шлепок по попе, не прикладывание к груди и вытасиквание плаценты за "хвостик" раньше времени - не идут ни в какое сравнение с возможной смертью мамы, новорожденного, или не дай Бог обоих. Я шла на роды в полной уверенности, что все будет нормально. Беременность - в пределах нормы, патологий не было, гинекологических проблем до и во время беременности - никаких. Одна маленькая эррозия ш.матки за 4 года до беременности, тогда же и вылеченная. Все по срокам, по признакам было почти идеально. В итоге - слабая родовая деятельность, не раскрытие шейки матки больше 9 см. (из-за того маленького рубца от эррозии!), в следствие этого роды в течение 16 часов и сильнейшие разрывы. Без стимуляции, эпидуральной анестезии, анестезиолога,аппаратов автоматического измерения давления, серцебиения плода, частоты и силы схваток, капельницы, и главное - хирурга срочно после родов, я могла бы сейчас уже не радоваться тому, как растет моя дочка((

Так что, "думайте сами, решайте сами". А я ЗА роддома.

А второго пойду рожать кесаревым, что бы про это ни писали. Потому как после первого раза - родить сама больше не смогу, а ребенка хочу. Пусть он придет в этот мир вопреки всем законам природы, не пройдет родовых путей, не родится в выбранный им самим срок, но он родится! Это - главное.

 

верим рекламе, педиаторам-двоичникам, которые даже не в курсе, что понижать температуру ребенку - это означает заставлять его организм болеть долго и нудно, потому что жаропонижающие действует определенным образом! А когда наш организм температурит, это что значит? это значит, что он БОРЕТСЯ! А зачем ему мешать?

361343[/snapback]

Вот с этим тоже не могу согласиться, уж простите.

На всех жаропонижающих вообще-то есть указание, что давать их можно после 38,5. Да и врачи советуют то же самое. А если ребенок не очень тяжело переносит повышенную температуру, то советуют даже потянуть с приемом таких лекарств до 39 градусов. Это хороший разбег организму, чтобы "побороться" с инфекцией. А не давать жаропонижающего совсем - глупо. Оставить ребенка один на один с болезнью, дождаться судорог и осложнения на сердце?? Зачем? Может педиатры не такие уж и двоечники, а медицина не зря развивалась несколько тысяч лет? Да, наши предки рожали в поле(а где еще?), до пяти лет кормили грудью (больше нечем было), спали всей семьей на одном топчане вповалку, не использовали лекарств. Но при этом, не стоит забывать, что средняя продолжительность жизни еще всего 200 лет назад была 30-40 лет, а о детской смертности вообще лучше не говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда Ксюшке был год, она, непонятным для всех образом, добралась до чашки с кипятком, которая стояла далеко от края стола и умудрилась ее всю вылить нна себя. Ее тут же увезли в больницу, причем, в реанимацию. На слеудющее утро меня пустили к ней и выделили нам отдельный блок в палате общей терапии (надеюсь, не ошиблась с названием). У дочки началась ожоговая болезнь. Она выражается в сильном повышении температуры и в слабости. Обычно она длится 3-4 дня. Так и у нас. Не знаю, как там с педиатрам - двоечниками, но у Ксюшки начинались судороги каждый раз, когда ее температура поднималась выше 39. Ее усиленно сбивали до 38 три дня. Потом все нормальизовалось. Кроме того, эти три дня, во избежание обезвоживания, ей через капельницу вливали физраствор и антибиотики. Я не готова рисковать жизнью собственного ребенка, надеясь на народные средства. Если бы тогда я отказалась от этого лечения, все бы могло закончиться и по-другому.

В соседней палате лежала девочка. У Ксюшки ожог занимал 18% кожи (довольно много). У этой девочки, того же возраста - 12. Деовчка попала в больницу за месяц до нас. Мать отказалась от лечения, думая, что ребенок, хоть и под наблюдением рвачей, должен справляться сам. Нас с Ксюшкой, уже вполне здоровых, выписали через 10 дней, сняв, за ненадобностью, все повязки. Они еще там оставались: никак не могла зажить ручка.

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что Ваш непростой и долгий Путь к материнству закончился так счастливо - у Вас есть замечаттельный малыш ^swoon^ Желаю Вам и ему здоровья и радости. ^wub^

А я уже в это время была вся пропитана огромным количеством информациии о том, как влияет кесарево на ребенка и о том, почему  современные мамы даже не подозревают, что в роддоме новоржденному малышу "сажают" иммунитет сразу после рождения! (И никому даже в голову не приходит - почему в наш век каждый второй - аллергик? А ведь аллергия - это одна из форм проявления сниженного иммунитета!) Я была буквальна напичкана информацией о Грудном Вскармливании и о его влиянии на здоровье малыша. Многие мамочки  далеки от этого, благодаря цивилизации и за неимением информации. НО новорожденный о цивилизации ничего не знает! Он рождается с полной уверенностью, что мама  абсолютно точно знает его потребности и думает, что его врожденные ожидания оправдаются! Но когда мама начинает его откладывать в отдельную кровать, не брать на руки, вместо груди давать пустышку или бутылочку и т.д. ребенок сопротивляется! Потому что он хочет ЖИТЬ! А все эти материнские действия говорят ему о том, что мама не намерена оправдывать его биологических ожиданий. 

Немного не согласна с Вашей категоричностью, хотя понимаю, что это результат общения с непрофессиональными врачами.

Но... аллергией страдают и многие дети родившиеся естественным путем, и дети родившиеся в зарубежных роддомах, пребывание в которых максимально приближено к домашним условиям (+ наличие аппаратуры, о которой тут так много писали). Знаю по рассказам очевидцев и участников процесса ^air^

Обращение к врачам и роды в роддоме не исключают понимания мамой важности грудного вскармливания и максимально тесного контакта с ребенком (на руках побольше, вместе спать и т.д.). И практически все мои знакомые следуют этому, наверное, интсинктивному пониманию во взаимодействии со своими малышами.

А насчет "личного пространства для ребенка" (в первом посте от бывшей жены-психологини), мадам спутала понятия, жаль ее детей. Применительно к отдельной кровати и комнате для ребенка - это становится актуально лет в 5, а особенно в подростковом возрасте :wacko:

Увы, многие и Спока считают извергом, прочитав и усвоив только часть его советов (дать наораться, не брать лишний раз на руки и т.д.), а воспринимать это надо в общем контексте (полезно, например, для излишне мнительных и тревожных родителей). Его и современники не понимали, считали, что он излишне мягок и призывает потакать детям ^yah^ Но это я так к слову ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не согласна с Вашей категоричностью, хотя понимаю, что это результат общения с непрофессиональными врачами. 

:

363756[/snapback]

Вы хоть сами можете объяснить синтенцию, которую здесь выводите - "непрофессиональные врачи". Как это и что это? Если Вы все-таки имеете в виду врачей, то звание это, видимо они получили благодаря образованию, не так ли? Но если Вы называете их непрофессиональными - Вы сами ставите под сомнение структуру медицинского образования. ^hunter^

МОя жизнь, начиная с момента, как и где я рождалась, наполнена общения с врачами.

Нельзя судить так поверхностно, уважаемая Enotik.

Именно потому, что я общалась всю жизнь с самыми разнообразными врачами, выхаживала нескольких стариков, с помощью докторов, сама лежала часто в больницах переболела кучей сложных болезней, в том числе тяжелейших, а также перенесла полосную операци, долгое время дружила с некоторыми из врачей, что спасали мне жизнь, и даже была почти замужем за хирургом, повторяю - именно поэтому, я села несколько лет назад за книжки и решила сама изучить природу нашей физиологии и биологии.

 

И потом, девочки-мамочки! Что вы на меня накинулись? Я никого не агитирую рожать дома! Упаси вас Бог! Это дано только либо абсолютно здоровым людям, либо таким, как я - которым деваться больше некуда.

Не буду сейчас заниматься цитированием - кто-то там писал про то, что пол беременности носился в поисках акушера, которому будет доверять, кто-то писал про обвитие пуповины.

У моего Арсюшки было двойное обвитие пуповины. И переношен на неделю с лишним. Дело не в этом. Опытная и знающая повитуха справиться с такими вещами.

Проблема в другом. И я в этом убедилась еще раз, по вашим постам. Наверное человечество само не хочет найти путь к счастливому и ЗДОРОВОМУ материнству и детству, раз так боиться ответственности за собственную жизнь.

Проблема, которую я поднимаю - это проблема медикаментозной беременности и медикаментозных родов. Соответственно медикаментозное детство и - далее вся жизнь! Медикаментозная....

Все забыли, что беременность - это естественное состояние женщины. ЕСТЕСТВЕННОЕ! Но человечество хотело знать, особенно мужчины, как же там все устроено! Не могу разгадать загадку природы и мироздания, так хоть женщину "распотрашу" и пойму - что же у нее там такое, что меня, мужика - самца, так привлекает!

Вот мы все и допрыгались. Хотя никто не виноват. Все начилось с Адамова яблока.

 

А по поводу ожога. Fiona, я лежала в ожоговом отделении дважды. Первый раз мне вылели на руку кипятокв 3 года. Второй раз я уже во взрослом состоянии попала с ожогом ноги. Очень сильным . Я не могла ходить месяц. Это я к тому, что знаю на собственной шкуре, что такое ожог. Теперь о медицинской помощи в случае ожога. Это - не совсем естественный процесс, в отличии от беременности и родов. В этом случае глупо оставлять ребенка бороться с ожоговой лихорадкой "один на один".

 

Но я опять немного не точно выражаю свои мысли.

Речь я веду не о том, что врачи - плохие. В большинстве случаев, многие врачи умирают не от старости а именно от тех болезней, от которых сами всю жизнь лечили других. По принципу "сапожник без сапог". Потому что СИСТЕМА ОБУЧЕИЯ В МЕДИЦИНСКИХ ВУЗАХ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО, И врачи здесь ни при чем. Они такие же люди, как мы.

Речь я веду о том, что мы уходим все дальше и дальше от всего того ЕСТЕСТВЕННОГО, что осталось у нас, людей. А начинается все с беременности. Потому что здесь берет начало жизнь человека.

 

У меня нет и не было желания кого-то убедить в чем-то.

Я хотела посмотреть на реакцию и прочитать мнения на тему естественных родов.

Вот, собственно и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню себя одной немаловажной подробностью. Так.... мысли для размышления на досуге мам, очень уверовавших в нашу медицину.

Акушерство, как таковое, существует около 200 лет. А человечество?

Как интересно человечество выжило без акушекров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "набросились" - это не совсем корректно сказано. Мы вступили в диалог. Или Вы ожидали, что все скажут "йес!", согласны, все правильно? ^hunter^ Вы высказали свою точку зрения. Мы высказываем свою. В некоторых моментах каждая из высказавшихся СОЛИДАРНА с Вами, некоторые моменты вызывают несогласие - это ведь нормально?

Вы хоть сами можете объяснить синтенцию, которую здесь выводите - "непрофессиональные врачи". Как это и что это?  Если Вы все-таки имеете в виду врачей, то звание это, видимо они получили благодаря образованию, не так ли? Но если Вы называете их непрофессиональными - Вы сами ставите под сомнение структуру медицинского  образования.  ^kiss5^

 

СИСТЕМА ОБУЧЕИЯ В МЕДИЦИНСКИХ ВУЗАХ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО, И врачи здесь ни при чем. Они  такие же люди, как мы.

364169[/snapback]

Я не думаю, что человек не учившийся в медицинском ВУЗЕ может утверждать подобное. Система обучения в медах такая же как и в Вузах готовящих других специалистов. Нет, дело вовсе не в системе обучения именно врачей, а в системе организации работы после этого обучения или же в ситсеме образования в целом (но это совсем другая тема). Ведь среди врачей часто поподаются так называемы "врачи от Бога" - быть врачом это не только система знаний, которую можно вызубрить, это дар. Без этого дара можно стать хорошим ремесленником (великолепно делать уколы и перевязки и заполнять документацию) или настоящим халтурщиком (таких, увы, большинство). Не вижу противоречия в своем высказывании, которое Вас так позабавило - можно получить образование, но так не стать пофессионалом! И это же можно сказать про учителей, психологов, архитекторов и многих других... А с другой стороны - все так просто, сел, почитал книги и все понял? А опыт, приходящий только с годами практической работы побоку?

Речь я веду о том, что мы уходим все дальше и дальше от всего того ЕСТЕСТВЕННОГО, что осталось у нас, людей. А начинается все с беременности. Потому что здесь берет начало жизнь человека.

364169[/snapback]

Так ли это плохо, вот в чем вопрос? Теперь спасают детей родившихся сильно раньше срока, матерями становятся женщины в прошлые века обреченные на бездетность, вылечивают ранее смертельные болезни.

Или, если Вам угодно, это наша плата за электричество, сменившее лучины и свечи, за самолеты и скоростные поезда, сменившие лошадиные повозки...

Рожающие дома (в естественных условиях), почему-то пользуются при этом всеми достижениями цивилизации (горячей водой, электричеством, телефоном и если пондобится автомобилем). ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню себя одной немаловажной подробностью. Так.... мысли для размышления на досуге мам, очень уверовавших в нашу медицину.

Акушерство, как таковое, существует около 200 лет. А человечество?

Как интересно человечество выжило без акушекров?

364174[/snapback]

Просто был очень жесткий естественный отбор. Помногу детей имели те, кто не загнулся при первых же родах. Вот и все.

Человечеству миллионы лет, но это не говорит о том, что человечеству ничего не надо - ни науки, ни медицины, ни образования... Сколько жизней уносила чахотка? А не хватало элементарного пеницилина. Сколько людей умерло, прежде чем научились делать полостные операции и стерилизовать инструменты?

Да, в масштабах человечества даже миллионные жертвы не являются существенными. Кто-то ведь да выживет. Но лично меня больше волнует не человечество, а конкретно моя жизнь и жизни моих родных и близких. Я не хочу "к природе" в Вашем понимании. Я хочу получать помощь в полном объеме, какой только доступен современной науке.

Такие вот мысли "на досуге".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, если следовать принципам естественности, я вполне могу стать слабым звеном в процессе естественного отбора, присущего природе: слабые не выживают, Nataly права. Я родилась восьмимесячной и меня выхаживали. Моя дочь родилась при, в общем, нормальной беременности (кстати, лекарства я не принимала), слабенькой - и спасли ее врачи. Никто не мог предугадать, что у нее будут проблемы. Я понимаю, что в природных условиях я, скорее всего, в борьбе с более сильными человеческими особями не выживу. И моя дочь, оказывается, тоже, хотя на момент беременности я считала себя здоровым и сильным человеком. Поэтому я прошу врачей защитить меня и мою дочь от природного процеса - вымирания слабых.

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню себя одной немаловажной подробностью. Так.... мысли для размышления на досуге мам, очень уверовавших в нашу медицину.

Акушерство, как таковое, существует около 200 лет. А человечество?

Как интересно человечество выжило без акушекров?

364174[/snapback]

Выжить-то выжило, но мы не знаем статистики. Вот говорят: "А как же раньше в деревнях рожали? Прямо в поле???" Вроде того, что я могу родить где угодно! Дами и господа! Мы не знаем статистику, сколько помЁрло в таких родах... и т.п.

Нет-с, уважаемые! Хоть наша медицина и требует реанимации, но жить все-таки поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ли это плохо, вот в чем вопрос? Теперь спасают детей родившихся сильно раньше срока, матерями становятся женщины в прошлые века обреченные на бездетность, вылечивают ранее смертельные болезни.

Или, если Вам угодно, это наша плата за электричество, сменившее лучины и свечи, за самолеты и скоростные поезда, сменившие лошадиные повозки...

Рожающие дома (в естественных условиях), почему-то пользуются при этом всеми достижениями цивилизации (горячей водой, электричеством, телефоном и если пондобится автомобилем).  :(

364234[/snapback]

Дело в том, что никому не известно, имела бы женщина в прошлые века ребенка, которой в нашей век ставят бесплодие. Уже сам диагноз "Бесплодие", сказанный авторитетным доктором в белом халате, (не понятно даже ему самому откуда у него такая уверенность), действует на женщину, ждущую, что ей подарят надежду, однозначно - она рано или поздно падает духом. Мне доводилось не раз слышать подобный диагноз. И не раз доводилось общаться с такими же горемычными, как я.

 

А по поводу смертельных болезней, осмелюсь не согласиться с вами категорически. Я ЗНАЮ ЛИЧНО много людей, умерших от рака в руках эскулапов. Или проживших после операции 3-5 лет. И также знаю людей победивших смертельный недуг, пользуюсь услугами хороших травников. Живущих после излечения более 10 лет и дай им бог дальше здравствовать, потому как они живут и по сей день.

 

Я  не  хочу  "к  природе"  в  Вашем  понимании. Я  хочу  получать  помощь  в  полном  объеме, какой  только  доступен  современной  науке.

364311[/snapback]

Вопрос: Откуда такая слепая вера в помощь современной науки?

Вы знакомы с её последними достижениями? А так же с их последствиями?

 

И еще. ДЛя того чтобы не быть голословным, а доказательно иметь факты о том, КАК действует тот или иной метод лечения современной медицины на человеческую особь, нужно иметь не опыты на мышах, но опыты на людях. И только по истечению 15-20 лет можно говорить о первых итогах испытаний того или иного метода. Но только о первых итогах, не в коем случае не делая выводы вообще!

 

Нет-с, уважаемые! Хоть наша медицина и требует реанимации, но жить все-таки поможет.

364337[/snapback]

Ну, если Вас устраивает качество Вашей жизни - это одно. А меня вот всегда выворачивало наизнанку от мысли, что я - МАМА, натяну на своего СЫНА памперс, засуну ему в рот бутылку с соской и отправлю его в коляске на улицу спать. А бабушку посажу дежурить, сама завеюсь в какой-ндь салон или к подружке потрындеть! :p Это я не ктому, что маме отдыхать не нужно, просто мы, человеки, этим и отличаемся от остальных животных. Наши детки не способны в первый год жизни сами подползать , находить мамину сисю и кормиться. Мама человеческого детеныша должна не только кормить его грудью, но и знать как правильно это делать, научить своего малыша ходить в туалет и проследить, чтобы ребенок последовательно (поступательно) учился всему - сначала сидеть (сам! когда сажает сама мама - не в счет!!!), потом ползти, потом вставать, потом ходить. А грудное вскармлевание - это основной рычаг в управлении и воспитинии ребенка, так же как и высаживание. (не путать с сажанием на горшок)

Но, к сожалению картина на сегодняшний день плачевна. В роддомах не говорят о том, как вреден памперс, потому что с момента использования памперсов, как раз прошло около 20 лет. И только теперь мы можем говорить о первых итогах воздействия этого "гигиенического" предмета на наше потомство! А об этих печальных итогах знают еще пока мало. К тому же производители памперсов так мощно занимают на рынке свои позиции, что не позволят пока могут, просочиться в официальные средства массовой информации!

В роддомах не говорят о правильном прикладывании. А это залог длительного ГВ.

В роддомах ставят прививки на первом часу жизни ребенка; обрезают не вовремя пуповину, не давая всем стволовым клеткам успеть перейти в организм ребенка, а это сильный иммунитет! В роддомах рекомендуют мамам придерживаться диеты, якобы, чтобы ребенку не пучило животик! Это, дорогие мои, уже совсем охинея! В роддомах учат сцеживать! Этого делать нельзя. Мы обучаем грудь к большему прибыванию молока, а потом на лицо лактостаз. В роддомах не учат высаживать дитя! Не обучают правильному пеленанию, рекомендуют в теплое время года сразу выносить гулять, а психика ребенка еще не созрела к такому огромному пространству.

Почитайте, кому интересно Чемберлена "Психика Вашего новорожденного ребенка". Многие вопросы отпадут сами по себе. тем более что он более для Вас авторитетен, чем некая Вафф - виртуальная инкогнито. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "набросились" - это не совсем корректно сказано. Мы вступили в диалог. Или Вы ожидали, что все скажут "йес!", согласны, все правильно? :p  Вы высказали свою точку зрения. Мы высказываем свою. В некоторых моментах каждая из высказавшихся СОЛИДАРНА с Вами, некоторые моменты вызывают несогласие - это ведь нормально?

364234[/snapback]

Это нормально. Согласна.

Мне все-таки больше интересует вот какой момент. Я не для праздного любопытства спрашиваю. Мне знать это необходимо.

Вот например, вопрос для всех :

Если бы на Вас не давил социум, мамы, мужья, подруги, свекрови и т.д. Если предствавить себе картину такую - из Вашей жизни исчезли все раздражители! ВСЕ! Сколько бы каждая из Вас кормила своего кроху грудью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...