Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Мамочки малышей ,родившихся в январе -феврале 2005 года ,давайте обсуждать здесь наши детские проблемы и проблемки .

 

Давайте знакомиться. Меня зовут Алена . Сына зовут Егор .Родился 24 января 2005 года. Сейчас имеем 72 см роста , 9,5 кг веса и два зуба . :p

 

А вы ?

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Желаю вам найти много много своих ровесников! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я мама Лена и доча Катя, родились 13 января 2005 г, с весом 3400 и ростом 50 см, на сегодняшний день мы весим 6500 и рост 67, зубы режутся но еще не вылезли, ползаем, пытаемся сесть. Кушаем смесь , кашки и пюре.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дочка Ксюша родилась 6 января 2005 вес-2530, рост-48см, сейчас рост 62-65 (разные измерения), а вес 6900. Мы едим кашу, овощи и фрукты. Учимся сейчас ползать, но совсем не садимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тезки ! Очень приятно познакомиться ! :beer:

 

Лена (Aby) , Катюша - прелесть . И прическа у нее тоже здоровская , волос очень много.А мы практически лысые :p .Вернее,прическа какая-то наблюдается (три волосины в пять рядов :D ) ,но по сравнению с вами лысые.

А вообще ,признаюсь по секрету ,я время от времени захожу в твой домик-топик на другом форуме,любуюсь вашими фотками. Мне очень нравитесь ты и твоя семья. :wub: Выглядишь супер . Очень красивая.Так держать ! :beer:

 

 

Лена (мама Лена и Ксюша ) ,добро пожаловать!Очень приятно познакомиться Недавно на форуме ? (не помню, чтобы пересекались где-то). Очень надеемся ,что будут фотки :) .Я сегодня займусь своими фотографиями,тоже выложу.

Дочка Ксюша родилась 6 января 2005 вес-2530, рост-48см,

Такая крошечка была? Хорошо кормите . На грудном вскармливании или на исскуственном?

 

Девочки,прикорм - актуальный вопрос для меня.Вы пюре овощные и фруктовые готовые покупаете или сами делаете ? И еще .Сколько времени в день ваш ребенок проводит на улице ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки

мы гуляем 2-3 часа в день но не за раз

Егорка и Ксюша а вы активные детки? а то что-то мы мелкие совсем по сравнению с вами

мы грудное молоко не кушаем с 2 мес, смесь, каши пюре идут неплохо но имногда аппетит снижается и кушаеммало совсем

я пюре сама не делаю покупаю в баночках

спасибо за комплименты

Аленка и мама Лена ждем ваших фоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,не переживай по поводу веса Кати.Девочки всегда весят меньше мальчиков-ровесников .Даже не знаю хорошо ли это,что наш Егор такой большой Немного беспокоюсь.Но наш педиатр говорит,что все ok .Наверное ,можно доверять.

 

Лена ,по поводу аппетита ,может из-за зубов ? Или вы все время медленно вес набирали ?

Мы пару дней назад вообще полдня не ели ,плакали и грызли все, что попадало под руки. Мне даже кажется ,что как начали зубы расти ,он похудел.

 

Егорка и Ксюша а вы активные детки?

Мы толстые и ленивые.Вернее, ногами подрыгать , перевернутся и потянуться за игрушкой - это мы делаем.А вот садиться сам не хочет. Даже не пытается.Начинает злиться и орать ,типа подсадите и подержите. Такие истерики закатывает,что мама дорогая.Пока не посадишь или не поставишь на ноги -не успокоится.Сидеть и стоять любит ,а вот чтоб самому приподниматься -нет.Ползать категорически не хочет.На животе 2-3 минуты полежит и орать начинает .

 

А про прогулки я спрашивала вот почему. У вас же ,кажется, еще жарче ,чем у нас. Как в такую жару гулять? Только ранним утром и поздним вечером. Тоже получается 2 часа .А как почитаю умную книжку ,так аж стыдно становится.Пишут часов 5 ежедневно.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

можно нам к вам присоединиться?

Сынуля Гордейка родился 21 декабря, не совсем в вашу тему попадаем, но разница небольшая, мы весим 7300, рост около 70 см. Меня зовут Маша.

Два нижних зуба появились ровно в полгода, сосем грудь, кушаем пюре из картошки с морковкой, печенного в микроволновке яблока, творожок детский. каши и покупные пюрешки выходят у нас красными пятнами на попе и под коленками. Любит грызть сушки.

Ползать не хотим, хотя пытаемся стоять на четвереньках, садимся и становимся с поддержкой. Говорим четко да-да, та-та, при этом любим пробовать разные интонации и добавлять еще всякие непонятные звуки, типа с-с-с, з-з-з, еще научились цокать языком.

post-182-1121626943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша ,добро пожаловать! Очень приятно познакомиться. :beer:

Наш Егор тоже разговорчивый ,даже пытается говорить длинные слова,я бы даже сказала ,что он говорит предложениями на своем языке.

Нужно будет попросить модератора подкорректировать название темки (внести

декабрь) .Может еще кто -нибудь примкнет. к нашей компании.

С моими фотками пока облом.Никак не могу разобраться, как грузить большие картинки из компа.У мужа завал на работе ,объяснить некому. Попозже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень приятно,

попробую подсказать насчет картинок, я открываю их в пойнте(Paint) - это графический редактор виндос, там есть в менюшке Рисунок-растянуть (наклонить)-ставлю меньший масштаб, например 50%, предварительно через правку -выделить все. Потом после уменьшения рисунка, нужно щелкнуть раз в любое его место, чтобы отменить выделение. И корректирую границы рисунка (убираю белые поля), подтягивая нижнюю правую границу, и сохраняю в формате JPEG.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Как и просили выкладываю фотки.(что-то не получилось :p ) Подскажите как прилепить фотки в сообщение?

Родились мы крошечные, но вроде уже подрастаем. С рождения была на груд. вскармливании, а сейчас уже докармливаю. Овощи (картошка, морковь, брокколи, цв. капуста, кабачок) делаю сама - отвариваю и измельчаю в блендере и фрукты (яблоко, груша, банан) также. Кашу едим гречневую и овсяную с яблоком (магазинные).

 

Я бы не сказала, что Ксюха очень активная, раньше вообще было трудно расшевелить, а сейчас ползает на пузе подтягиваясь на руках, пытается поднимать попу, а сидеть сама не пытается, если потянешь за руки, то сядет. А голова у нас тоже лысая ;)

Гуляем мы мало (5 этаж без лифта, а коляска тяжелая), иногда выходим часа на 2, а бывает, что только на балконе.

post-182-1121802088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,есть такая проблема. Может кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией.

У ребенка не было стула 6 дней . Пьем компот из чернослива и едим пюре из него все эти 6 дней. Пробовали сделать клизму и делали массаж живота,ребенок орет как резаный при всех этих процедурах . Пока его не трогаешь , ведет себя обычно спокойно , вполне жизнерадостный ребенок.Изредка кряхтит и тужится ,краснеет.

Вчера вечером стал истошно орать .Мы бегом в больницу.

До 3 часов утра просидели в больнице. Ставили свечку ,врач пробовал пальцем прощупать- кишка пустая . Все без толку. Врач развел руками ,сказал ,что не знает ,что это такое .Посоветовал обратиться к другому специалисту или подождать 2 дня и сделать рентген (осмотреть ,может непроходимость где-то вверху ).

Будем ждать еще два дня. Я изойдусь за эти дни .

Муж шутит ,что это новое поколение растет с безотходным производством

^_^ .Смех сквозь слезы.

Ждем два дня .Может кто-нибудь чего-нибудь посоветует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что подсказать, у нас самое большое стула не было 3,5 дня, при этом ребенок тоже не проявлял беспокойство, а при всяких процедурах орал как резанный. Такое чувство было, что меня это беспокоит больше, чем его, и я только донимаю его своими приемами.

Кроме массажа, клизмы и свечей методов не знаю...

у нас проблема со стулом была из-за дисбактериоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...