Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю что сказать, Anatta :) Сомневаюсь насчет поддержки со всех сторон (не утверждаю обратное, а просто сомневаюсь) :) Опора есть, это да, это я вижу. Может просто инструкцию надо почитать: там написано, что высоту надо отрегулировать так, что бы ребенок не ходил на носочках, но и что бы это не было полусидя… Алёшка ходит, встав полностью на ножки и сидение его при этом не держит (снизу): походил -- устал – присел :) Сбоку, конечно, поддерживает, но вы ведь когда с малышкой ходите, то тоже ее придерживаете и не потому, что у нее проблемы (не дай Бог) с позвоночником – просто этап у нее такой!

 

Не отрицаю – мне удобно ;) Раньше я не могла среди дня, например, помыть голову или отойти на кухню приготовить что-нибудь, если дома никого нет. Даже если я брала малыша с собой, ему надоедало иногда просто смотреть на меня – интересы у всех разные. С ходунками: надоело – ушел в комнату, опять вернулся…

 

Кроме того, вы же не оставите без присмотра ребенка возле того же ведра, если знаете, что ребенок не совсем «устойчиво» ходит, так почему же его оставлять в ходунках в небезопасных местах. Считайте, что ваш ребенок начал ходить :)

 

Вот на счет чего я не сомневаюсь так это насчет лени: лень всем нам присуща в разных пропорциях, наверное :) Из того, что я вижу: если ребенок добирается ползком до ходунков и встает, держась за них, на ножки, то точно так же ходит с ними. Правда не так быстро и тут уже надо за ним смотреть :) Но выглядит это точно так же: встал -- походил – устал—присел (на пол)…

 

А вот более детальную оценку роли ходунков можно будет дать только через пару месяцев – тогда, возможно, станет ясно тормозят ли они ребенка в вопросе самостоятельной ходьбы :) А пока решает каждый сам для себя -- исходя из своих взглядов, убеждений, выводов из научных статей!

 

И еще, если верить всем статьям, не фильтруя их, то одноразовые подгузники тоже лучше проигнорировать, от греха подальше, неужели вы ими не пользуетесь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И еще, если верить всем статьям, не фильтруя их, то одноразовые подгузники тоже лучше проигнорировать, от греха подальше, неужели вы ими не пользуетесь? 

Ой, пользуюсь, теперь не знаю, как к горшку приучать. Памперсы отменять - так сразу стирки будет сколько, а я уже отвыкла стирать много и часто. Нам инструктор, когда Еве было пару недель, показывал, как надо...так это следить за ребенком нужно ежеминутно, чтобы поймать моменты пописа и покака и на горшок быстрее. Чего-то пока я никак не могу созреть для таких подвигов. beee Хотя знаю, что нужно и можно, деть сидит ведь уже.

 

Не отрицаю – мне удобно  Раньше я не могла среди дня, например, помыть голову или отойти на кухню приготовить что-нибудь, если дома никого нет. Даже если я брала малыша с собой, ему надоедало иногда просто смотреть на меня – интересы у всех разные. С ходунками: надоело – ушел в комнату, опять вернулся…

У нас до сих пор постоянный плач, если вдруг я что-то делаю отдельно от Евы. Ей обязательно нужно или на ручки, или чтобы её водили из комнаты в комнату, с заходом в кухню, ванные и т.д. И я ничего не могу делать, максимум что мне даёт дочь, так это 20-30 минут, за которые я успеваю покидать в кастрюльку овощи - это суп. Нарезать салат, и закинуть стирку. Всё. Ну еще - это святое - интернет, которым я пользуюсь, когда доча спит два часа утром и полчаса днем и вечером.

Тут ходунки конечно вне конкуренции - определенную свободу дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пользуюсь, теперь не знаю, как к горшку приучать. Памперсы отменять - так сразу стирки будет сколько, а я уже отвыкла стирать много и часто.

Ну, это уже второй вопрос :) И как бы там ни было, одноразовые подгузники очень сильно разгружают мамины руки! А с горшком я решила подождать еще немножко – жду, когда малыш хоть что-то понимать более или менее будет, что бы уж сразу осознанно :) Может это отговорки ;) Все думаю у мамы спросить как меня приучили к горшку – зная свою маму… вряд ли она меня подлавливала, особенно если книга интересная была для «почитать» ;)

 

А вот ходунки еще больше разгрузят те же мамины руки и дадут возможность малявке самой решать, где интересно гулять, а где не очень :) Но ситуация такая же, наверно, как и с подгузниками – подсядите вы на это дело = понравится :) Малыш сам будет ходить за вами на ту же кухню, а на кухне малышу можно дать деревянную ложку или лопаточку и он спокойно будет наблюдать за мамой, готовящей суп или салат!

 

Потому, говоря про минусы (IMHO несколько сомнительные), не забудьте упомянуть и плюсы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, говоря про минусы (IMHO несколько сомнительные), не забудьте упомянуть и плюсы 

Да я, собственно, и не собиралась писать обзорные статьи про ходунки. Написала про минусы дабы предупредить, на всякий случай. Плюсы и без меня люди найдут. Я высказала просто своё мнение, после изучения этого вопроса с разных сторон. Свою дочу сажать туда не буду, т.к. она у меня ходит и так, за руки. Сама она заниматься всё равно не будет, что ей ни купи. Все дети разные. У кого-то дети сами засыпают и спят по 5-6 часов в день, сами по часу в игрушки играют, для нас это из области фантастики. nyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала только первых два месяца.А потом меня знакомая напугала,что неправильным массажем можно нанести непоправимый вред здоровью ребенка. У ее ребенка какое-то серьезное сердечное заболевание ,которое появилось в результате маминого массажа (это сказали доктора ).

Поскольку я толком не знаю ,как нужно делать массаж правильно (только в книжках почитала ),то я предпочитаю обходится без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, AlenchikA, я тоже читала, что лучше это доверить профессионалу…

 

Как-то задумалась: не стоит ли сделать малявке еще один курс массажа (и для этого пригласить массажиста, конечно – сама я за такое не возьмусь). Вот не знаю… Но вроде как рекомендуют сделать малышам до года три курса массажа по 10 сеансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Tanya, Гордейка хорошо ходит держась за мои пальцы, может постоять держась за кресло и бесстрашно может остраниться от опоры, хватаясь за меня, но до самостоятельного хождения нам пока далеко...

Насчет массажа, я делала массаж стоп круговыми движениями по часовой стрелке, когда мне говорила массажистка, на стопе много точек, отвечающих за рефлексы, делала массаж животика, когда были проблемы с животом первые три месяца и сейчас иногда, когда ему трудно покакать, приемы мне тоже показала специалист, делала и другие вещи, но опять же когда мне говорили что и как. Мы сделали два курса, в плане еще один.

Три курса до года должны делаться вовремя, чтобы помочь малышу в развитии, первый- в три месяца перед переворачиванием на животик, второй - в пять - для ползанья и сидения, третий - в восемь перед ходьбой. Каждый ребенок индивидуален и могут быть сдвиги в сроках, а также курсов больше или меньше, курсы с перерывами на отдых - это конечно надо доверить специалисту.

post-182-1125599020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA

А потом меня знакомая напугала,что неправильным массажем можно нанести непоправимый вред здоровью ребенка. У ее ребенка какое-то серьезное сердечное заболевание ,которое появилось в результате маминого массажа (это сказали доктора ).

Вы меня извините, конечно, но это страшилки для детского садика. Если такой бред несут доктора, то гнать в три шеи таких докторов. angri2 От массажа не бывает никаких сердечных заболеваний, даже от неправильного. Тем более, мамины руки чувствуют (просто интуитивно) ребенка, с какой силой и где нужно погладить, и ничего плохого ребенку не могут сделать по определению. И потом, что такое "неправильный" массаж? Может, он и не направлен на что-то конкретное, но тогда это будут просто поглаживания, любящей маминой рукой. Что ВСЕГДА полезно, любому ребенку.

А говорить так, всё равно что заявлять, мол, менингит бывает от того, что гладят по голове неправильно. Такой же бред. :rolleyes:

 

Поскольку я толком не знаю ,как нужно делать массаж правильно (только в книжках почитала ),то я предпочитаю обходится без него.

Психологи, кстати, советуют как можно чаще гладить и тискать своего ребенка, особенно по спинке и голове - подсознательно это воспринимается как глубокая психологическая и моральная поддержка. Дети, которых часто обнимают, целуют, тискают и возятся с ними (а маленьких вообще голышом прижимать к своему голому телу лучше бы) - меньше болеют, более сообразительные и жизнь воспринимают с оптимизмом. А вот кого недоласкали в детстве, те испытывают кучу психологических проблем во взрослой жизни (недоверие, страхи, комплексы, невозможность найти партнера и устроить личную жизнь). В общем, лучше позаботиться об этом сейчас...тем более что обнимать и тискать своего малыша так приятно! А зацеловать просто не возможно...любовью испортить нельзя.

 

Никто не спорит, что профессионал сделает массаж лучше. Но - чисто технически лучше, а массаж это не только техника, это еще и отношение к ребенку. Никакая медсестра с кучей дипломов не будет любить вашего ребенка, так как вы. Поэтому, я, например, беру книжку и делаю ребенку массаж. Прошла в дет.поликлинике установочные занятия - массажистка показывала, как делать массаж и я дома делаю сама. Ничего супер-сложного. good to_become_senile

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное ,что приблизительно через месяц после того ,как я прекратила делать массаж,мне позвонила мама и сказала то же самое .Она посмотрела передачу "Здоровье" ,где говорили,что лучше не делать массаж вообще,чем делать его неправильно.Причем показывали как нужно делать .

Что это? Совпадение ?

 

Мы ласкаем и тискаем своего ребенка .Если это массаж ,то в таком случае мы делаем массаж ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимаете еще в свою компанию? ^sp^

Хотела высказать свое мнение на счет ходунков.Нам тоже отдали их, сама бы не стала покупать. :fie: Но уж поскольку..., то торчит мой сынуля в них, не понимает, что от него хотят. Минут по 10 в день, чтобы привыкнуть к вертикальности. Конечно же , только под присмотром.

На мой взгляд, гораздо полезнее ползать, а особенно перелезать через препятствия. А еще есть активные ходунки, но это попозже, когда уже стоять будем уверенно. А мы еще не стоим...Родился Данька 18 января. Ровесники, поделитесь достижениями!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Приятно познакомится, @len@ :)

 

Куда-то все пропали... Наверное, погода стала получше для более длительных прогулок? :) Какие у вас успехи: делитесь, хвастайтесь ;)

 

AlenchikA, наверное ходунки вам действительно покупать не стоит: вы их собирались покупать только в следующем месяце, а Алёшка уже сейчас начал от них отказываться :) Еще ходит время от времени, но не долго и начинает показывать всем своим видом, что хочет передвигаться ползком – так можно и под стол, и под стул забраться, а там так много интересного для маленьких любопытных – нам не понять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще одного ровесника примете?Александр родился 27 января 3080 и 51см,а сейчас уже 10кг и 73 см и 2 зуба,но мы такие ленивые,что переворачиваемся только на живот,сидим если посадят и то,на бока заваливаемся,ползать пытаемся,но назад и на животе,а стоять любим,но только смамой или папой.может поделетись у кого какие достижения и проблемы? ^pooh_go^




			
		
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марджамка, а если не секрет, вы присаживали малыша? Ну хоть капельку? ;) Я вот все думала: может наш сидит так хорошо только потому, что я его после 6 мес. как-то посадила в коляске, просто для смеха – после этого он не хотел гулять иначе = только сидя! На бока заваливаетесь – это не страшно, скоро будет сидеть на «5+» :)

 

Проблемы… А у кого их нет ^pooh_go^ В последнее время вспоминала беременность: наверное зря я так «спокойно» ко всему относилась, особенно к тонусу – наверняка где-то вылезет он нам ^yah^ Может уже вылазит: Алёшка в последнее время на ночной сон укладывается в 8 вечера, временами даже в 5. Может, конечно, он просто устает за день бегать, ползать, а может все хуже и мы потенциальные пациенты невропатолога :(

 

Массажистку ребенку хотела пригласить, но ремонт все не заканчивается и как-то неудобно приглашать человека в такой завал, а плюнуть на эту формальность никак не могу решиться :)

 

А зубов у нас уже 4! :) Ален, помнишь я все ждала еще два нижних зуба – так вот, вылезли верхние ;) Получилось как раз по-книжке ;) А у вас наоборот ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Примите нас в свою кампашку))

Мы конечно меньше вас..но есть вопросики к тем кто по-старше...

Нашему Айбарсику сейчас 5 месяцев. Уже хочет сидеть, присаживаю. Не рано ли?...

На верхних деснах видны передние зубки - ввиде точек. Как скоро могут вылезти?

 

Еще хотела что-то узнать...но не вспомнила..потом...

Заранее извините что забежала в ваш топик, не успеваю все прочитать... если у кого будет возможность прошу ответить. Всем буду очень благодарна! Мы в топике весна-лето 2005.

 

У ВАС У ВСЕХ ТАКИЕ МИЛЫЕ КАРАПУЗИКИ! :p:yes2:^rolleyes^^ok^^frends^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...