Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

вот бы у нас такое же закон был,а то если воспитатель и нянечка,то это хорошо,а часто просто один воспитатель ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

зато все садики для детей младше 3 лет частные и соответственно дорогие. и в гос садике тоже платить надо. но меньше. в садиках перед школой ( за год до школы( 5- лететки) там вообще они до часу только и что хочешь то и делай. так что везде свои недостатки...

Изменено пользователем k rina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет. мы живы и уже здоровы. томер уже с зубом. ползает. пытается сесть. в коляске хватается за что-то и садится. Амир начал потихоньку говорить, но ешё непонятно или сильно сокращает слова. В садик я его отдавать не собираюсь ближайший год, т.к. всё равно дома с Томером. С горшком нет проблем, т.к. нет горшка. Я его с етим чудом не знакомила, но на пис-пис мы с удовольствием писаем в ванну. Он показывает, когда хочет какать, но посидев и попукав на унитазе удивляется, что там ничего нет, а через минуту какает в памперс. Думаю, что скоро начну знакомить его с горшком. Телик мы смотрим. У нас канал для самых маленьких с 5-ти утра и до 8 вечера безперерывно, так что я выбираю что ему смотреть по программе. Презентации сначала пошли на ура, а потом как-то интерес скис. Сейчас я неделю подожду, прежде чем возобновить. За компом мы сидим самостоятельно 2-3 раза в неделю с детской клавиатурой Комфи. С года. Обожает это дело. Книги - хит сезона! ОН любит что б я ему читала или озвучивала или просто полистать вместе со мной и готов этим заниматься долго. Ему не надоедает. Одна проблемка. У меня книги для его возраста почти все на иврите. Там где картинки я говорю ему на русском, а там где стихи, приходится читать на иврите. Кстати Телик тоже только на иврите у нас на русскон нет ничего для его возраста, а видик у меня сломался.

Ну и из "радостей". Надоело мне всё и я заявила мужу, что хочу ремонт (ну хоть косметический) и перестановку в доме (хотя что тут можно переставить? всё расставлено очень оптимально и продуманно!)! Так что надеюсь с недели мой муж порадует меня переменами. Ешё соскучилась за ним жутко. Праздники то еврейские, то арабские и у нас нет возможности видеться.... Амир разбойник, на месте почти не сидит. Только когда я с ним чем-то занимаюсь (когда Томер спит).

 

Лариса, спасибо, что дала девочкам ссылки на наше обновление. там все фотки, так что сюда выставлять не буду!

Одна проблемма с Амиром - сон. Снова не хочет спать в своей кроватке. Будет вставать ночью каждый час и закатывать истерики, пока не окажется в большой кровати с нами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

Насчет садика, я считаю, во-первых по ребёнку смотреть надо. Некоторые в полтора и жуют во всю сами и на горшок просятся и болтают более менее понятно ибез мамы могут полдня поиграть. А во- вторых, все зависит от человека (то есть воспитателя в данной ситуации), а если ещё найдешь с ним общий язык, и тогда ребёнок твой и накормлен будет и в чистых штанах.

 

Я думаю, korolewa, всё у вас замечательно будет.

 

У меня брат пошел в 1 год и 9 м. Замечательно себя там чувствовал, уходить не хотел вечером. А я в 5 лет пошла, месяц белугой ревела.

 

Мы пойдём в следующем году, осенью. Раньше не получилось. Я б в 2 отдала, на пару часов каждый день бы водила. Но группы комплектуют летом, а начинают работать они осенью.

 

Маня у меня начала все слова повторять за мной, правда половина алфавита вылетает :) Купила ей матрёшку по сказке курочка Ряба, очень ей нравится, особенно золотое яйцо, а в нём мышка махонькая. Собираем пазлы из двух частей - животные дикие. Книжки любим тоже, купила ей "мы делили апельсин" она говорит "айпипин" :) Слушаем аудио записи, стихи про животных, песни. Из мультов любим и смотрим только Мадагаскар, пробовали подсадить на другое, ничего не вышло :) Могу наверное уже цитировать его всего.

 

Есть стали плохо. Не заставишь. Раньше ели только за столом, сейчас уже где угодно только бы 2 ложки впихнуть.

 

На улицу проблема собраться: одеваться не хочет, ноет, все с себя сдирает, говорю ей: пойдем гулять, а она в трусах и майке бежит к ботинкам, одевает и типа готова. Без штанов, но в шляпе :)

 

И вот ещё прикол теперь у нас. Вот на днях к бабушке приехали. Маруся меня тихонько за руку и ведет в комнату - сисю кушать, а в это время бабушка идет в ванную умываться, ну и увидела это дело. Начала говорить - Маша, фу, большая девочка, а сисю кушает, такие большие девочки уже не кушают:))) За что была взята за руку Манюней, уведена в ванную комнату и закрыта там. Типа всех инакомыслящих просим удалиться:))) Также поступаем с папой, выпроваживаем его курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, ну наконец-то появилась! :ohmy: Не пропадай больше.

А зубами у тебя вроде и Амирка раньше всех ровесничков обзавелся?

 

Ma_Manya, а я б вашей бабушке сказала пару ласковых..., вообще не понимаю этой идиотской привычки стыдить ребёнка. Ну кушает она грудь и что? Ей ещё даже 2-х лет нет. Зачем у ребенка комплексы развивать. Это совсем не стыдно и не зазорно в её возрасте питаться маминым молочком. И в этом возрасте детки очень хорошо всё прнимают и запоминают. А высказывания типа тех, что звучат от вашей бабушки (даже если она говорит их в шутку) приводят к тому, что ребёнок становится неуверенным и зажатым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом возрасте детки очень хорошо всё прнимают и запоминают. А высказывания типа тех, что звучат от вашей бабушки (даже если она говорит их в шутку) приводят к тому, что ребёнок становится неуверенным и зажатым.

414389[/snapback]

на мысль навело.. я йони так говорю когда он плачет... я ему ты уже большой мальчик, разве большие мальчики плачут?? и тп....

 

а еще у нашего папы день рождения. вот готовлю...

 

и еони научился дудеть в дуду , купила ему саксофон маленький и зонтик еще купила. ходит теперь по дому деловой такой с зонтом и саксофоном..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еони научился дудеть  в дуду , купила ему саксофон маленький и зонтик еще купила.  ходит теперь по дому  деловой такой с зонтом и саксофоном..

414474[/snapback]

Представляю картину... ^kiss5^

Папу вашего с Днюшкой. А что готовишь? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мысль навело.. я йони так говорю когда он плачет... я ему ты уже большой мальчик, разве большие мальчики плачут?? и тп....

414474[/snapback]

Катюш, мой уже далеко не юный муж до сих пор вспоминает, что то же самое ему и братьям говорил их папа, и вспоминает это далеко не с лучшими чувствами.

Плачут мальчики - и большие и маленькие, а если не плачут, то это уже сухари, а не люди. Не надо запрещать ребенку выражать эмоции...

 

А папу вашего подравляем!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хотела спросить - как у вас детки растут?

Например наша Паулисья то в длину, то в ширину - летом превратилась в такого мулика упитанного, а сейчас опять в длину выросла. А у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы растём пропорционально. Вместе с графиком поднимаемся и по росту и по весу. Правда чуть выше нижней границы, но всё же вверх. А на Томера уже маленькие те вещи в которых Амир уже умел ходить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуль как же быстро летит время!Томер уже большой,и что интересно они с Амиром почти не похожи,я всегда считала что дети от одного отца и матери похожи :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуль как же быстро летит время!Томер уже большой,и что интересно они с Амиром почти не похожи,я всегда считала что дети от одного отца и матери похожи ^kiss5^

414612[/snapback]

Посмотри в моём альбоме последнюю фотку - там где Лиора держит обоих братиков. Обрати внимание на носы всей тройки. :) А ешё где-то раньше здесь я выставляла фото Амира в возрасте полугода и Томера в 4.5 месяца. Очень похожи. Хотя мне ето совсем не важно. Они оба похожи в том, что обожают своего папу. А папа, так души в них не чает. И это самое главное! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папу вашего с Днюшкой. А что готовишь?  ^kiss5^

414491[/snapback]

сделала русскую закуску , салат из печени , салат от мамы мясной, и окрошку, купила торт и сок. пришла сестра с племянниками и мы в троем . всем хватило и главное что все съели а это говорит о том что было вкусно.... ^kiss5^

 

 

Катюш, мой уже далеко не юный муж  до сих пор вспоминает, что то же самое ему и братьям говорил их папа, и вспоминает это далеко не с лучшими чувствами.

Плачут мальчики - и большие и маленькие, а если не плачут, то это уже сухари, а не люди. Не надо запрещать ребенку выражать эмоции...

 

А папу  вашего подравляем!!! :smile:

414528[/snapback]

теперь не буду.

 

девочки я заметила меня уже 2 чужим имением называют. мой ник это мое имя.

ларис хотя ты и права меня когда то звали катя. но теперь я рина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо от сашки(мужа) за поздравления. он сам лично их прочитал.

насчет роста. мы мелкие и худые - штаны на 18 мес спадывают и висят как у репера. поэтому штаны носим от 12 до 18. футболки я ему одеваю 18-24 в самый раз по рукавам , а вообще я еще бывает ему одеваю одежду на 12 мес. сколько ростом йони я не знаю, равно сколько он весит. месяц назад был 11 кг. самый простой пример - памперс у нас размера 4+, 5 велик можно застегнуть почти в нахлест....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...