Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Привет,девочки!

Марджамка,новеньким всегда рады! :1rolleyes:

Viki-emili,мы книги в основном с тонкими страницами читаем.Было несколько раз,что порвали странички,но вроде этим ограничились.

Ларис,Инга просто прелесть!Красавица! :1rolleyes: У Стеши тоже,когда ей волосы намочу,они по лопатки,а потом подсыхают и закручиваются в кудряшки.

Красатуля,молодец Ванюха,когда ж еще попроказничать,как не в детстве! :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет Александру! Добро пожаловать!

 

Ого, какие разбеги в росте - от 83 до 94 см. :)

 

Ларис, Инга просто загляденье - а кудряшки, спасу нет, и я такиииииииииие хааачууууууууу !!! ^ok^

 

Маньку меряла где-то полмесяца назад - 11, 5 кг и 86 см.

Хотя нам многие говорят, что она высокая для своего возраста... хм

 

Маша спит еще каждый день по 1,5-3 часа, когда как.

С каждым днем болтает все больше и больше - и по-русски и по-немецки.

 

Хотела еще чего-то рассказать, да малой уже хнычет ,кушать просит :)

 

А это- мы вчера фоткались, папе на новый год решили такую кружку с фоткой от нас заказать...

 

а Маше еще не знаю чего дарить будем, я еще заранее несколько игрушек купила для разных случаев - наверное чего-нить оттуда заверну. Скорее всего такую коляску, как в магазине - а там набор продуктов пластмассовых к ней...

post-14541-1166208254.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Иришка какая ты хорошенькая!а дети тебе очень к лицу,прям- мама,кружка должна понравится вашему папе.

 

Ларис ну и Паолхен,большая девочка!

 

Дима весит 14,5 кг и рост 87 см,нам за вами не уганаться ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять все в негодовании: Ванюха сегодня перед уходом в ясли вылил весь флакон моих новых духов на мою же шапку из замши. Хорошо, что флакончик всего 10 мл. Пришлось все окна дома открытыми оставить, а то дышать не возмозно.

Да уж, напортачил знатно! У меня все пузырьки за дверьми на верхних полках с непрозрачными дверками, во как!

 

А мы сегодня учудили в магазе. Но сначала предыстория: у меня Марья не равнодушна к деньгам, не знаю почему, есть кошель у неё и две монетки там и куча пластиковых ненужных карточек. Обожает кошельки и их содержимое. С мужем в кошельки заглядываем только вванной комнате, чтоб не застукали нас :) так вот стоим у кассы: Маша с маленькой детской тележкой, в которой набросаны продукты, с гордостью выкладывает их на ленту перед кассиром. Сзади стоит тётка, руки опущены, в руках есественно кошелёк, моя поворачивается к ней и звонко так на всю округу: Тётя! Деньги!, и выхватывает кошелёк, тётка его держала видимо не сильно, да и не ожидала, что после слова тётя, малявка за кошельком её потянется. Мы смеялись очень долго :)

 

А у нас вроде снег пошел, припорошило чуть грязь, а сегодня новости смотрю в Москве и Питере опять + 5, сколько можно ждать зиму ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно росту в нас прилично, да и отсутствием веса не страдает, хотя ест очень мало... На детской площадке очень удивляются, что трёхлетний ребёнок себя по имени назвать не может, а когда узнают, что ребёнку ещё и двух нет... ^pilot^ Так что ростом мы в папу - 189 (ну и в маму немножко - 178), единственное надеюсь, что не переймёт его размер ноги 48! ^ok^

 

Иришка, а-а-а-а-а-а-а-а, снова вы с хвостиками, дразнилки :agree: А Макс как вырос и взгляд такой сознательный!

 

А мы чего-то папе ничего не готовим к рождеству, даж фантазий никаких нет - правда о его дне рождении уже подумываем, он же с Маруськиной в один день празднует 21-ого января, так что нам и этой головной боли хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, классная идея с кружкой, а то я тут голову сломала, но только жаль неуспею к НГ, только на ДР сделаю, зато теперь есть идея что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,фотка классная.Мама такая красавица и детки просто загляденье! ^bye^

У Стеши рост 89 см,вес 13 кг.Нам тоже все говорят,что Стешка высокая.Но у меня и старшая тоже всегда была высокая,да и сейчас в классе вторая по росту.Так что девчонки пошли в папу с его 185 см,потому что у меня рост средний - 165 см.

А с чашкой действительно идея очень хорошая.Может тоже на ДР сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не высокие - всего 84 см и 11,100. Ева только полтора месяца как есть нормально начала. А до этого могла обходиться пачкой творожка в 50 гр в день.

Зато сразу выросла на 1,5 см и полкило прибавила. :-)

 

У нас простоянная темень на улице, уже по-моему 3-й месяц. Сил больше нет никаких, хочу солнца. Вот вчера вроде голубое небо хоть увидела, а сегодня опять темень. Такая погода противная, и делать ничего не хочется.

 

Мы освоили недавно укачивание в коляске :biggrin: (это я на сон кладу, чтоб титю не сосала по часу-полтора, 3-5 минуток пососёт и в коляску - благо у нас две), и научились пить из бутылочки (я её в бассейн беру, очень удобно). А еще Ева начала-таки пить кисло-молочную Агушу. Через месяц перестанут давать молочную кухню, как раз вовремя :biggrin: .

 

Говорит много, мне стало заметно легче, ребенок уже может ответить - будет есть или нет, и попросить, если захочет, и даже в холодильнике показывает, что она сейчас будет. Холодно ей или жарко, одеть или раздеть. Почти не плачет - учимся договриваться без истерик и слёз. ^yah^

 

Два стиха уже рассказывает. :biggrin: Научилась прыгать на месте, и начинает уже прыгать на диване.

 

В бассейне сама практически плавает и ныряет, я только подстраховываю, правда там бассейн мелкий, она на мысочках достаёт до дна, проплывает весь бассейн под водой (ну, я её за мышки держу и веду - она сама может проплыть ну метр наверное, не больше).

 

Из игрушек любит куклы - спать укладывать, давать им сисю (и мне пихает), и возить в коляске. У нас их 4 - всех по своим именам зовет.

 

А..еще прикол..себя иногда соизволит назвать - ЕЯ... ^kiss5^ Зато маму и папу любит представлять другим людям - так похлопает меня по груди - "мама" и смотрит на другого, мол, вот это моя мама. ^heart^

 

Ириш, какие вы красивые все, прям загляденье! ^bye^

Изменено пользователем Anatta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анто-нина,спасибо ^bye^

 

Iriska76,спасибо ^bye^ Идея с кружкой будет мной позаимствована,надеюсь,ты не против? :acute: Очень красивая фоточка,просто красивая,просто хочется смотреть на нее ^good^:biggrin:

 

Ma_Manya,да,интересно получилось с кошелем.просто ребенок знает,что важное есть у взрослых :wacko:

 

LISICHKA, у нас тоже иногда люди удивляются,что вроде большой,а не говорит,а как скажешь,что 1год и 10,то еще больше удивля.тся ^good^

 

Anatta,здорово,стишки уже знаете ^good^ У меня Александр меня не особо любит показывать,больше папу и себя,при этом говорит6"йа-а",как в карате :rofl::rofl:

 

Сегодня ходили гулять,такое солнце(хоть и ветер жуткий),но прям так хорошо на душе стало ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня уже крышу сносит - моя коза вообще решила забить на дневной сон!!! Уже два дня! Правда вечером в 21-30 уже спит, но и утром в половине шестого подъём и опять до вечера :biggrin: И Томас до самого нового года занят с раннего утра и почти до ночи... Я как мультик на автопилоте... Даже не прибираюсь дома, потому что сил просто нет, хочу спать!!! За что такое наказание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеныш, может тебя утешит, что все талантливые дети - малоспящие? Правда, не все малоспящие -талантливые :biggrin: Я почему-то сразу поверила,что у нас первый вариант - в итоге Машку просто зашкаливает от талантов, а нас до сих пор - от ее способности не спать, когда все вокруг валятся с ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, сейчас же магнитные бури какие-то супер сильные. Возможно, из-за этого. Моя тоже отвратно спит, но ночью. Я встаю утром вся разбитая, мы ж вместе спим...она всю издергает меня, хнычет периодически - сниться ей что ли что-то.. руками размахивает то мне в глаз, то в лоб... в общем, мрак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым днем болтает все больше и больше - и по-русски и по-немецки.

А я чего-то думала, что должны быть русский и английский...

Lisichka, а твоя красавица тоже на двух говорит ?

И вообще, как у кого с двуязычием ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеныш, может тебя утешит, что все талантливые дети - малоспящие?

432454[/snapback]

Ириш, у нас пока один талант - она музыку чувствует и на лету схватывает. Сегодня утром был мультик про пчёлку Майя - в результате весь день прошёл под её пение песенки из этого мультика - точнее строчки "...Biene Maja..."... Я, если честно, по-хорошему грешу за такую музыкальность ребёнкову на диски "Беби Энштайн". Она их с самого маленького возраста смотрит, и особой популярностью пользуется у неё классическая музыка.

 

А я чего-то думала, что должны быть русский и английский...

Lisichka, а твоя красавица тоже на двух говорит ?

И вообще, как у кого с двуязычием ?

432510[/snapback]

Так у Маруськи папа как и у нас немец, вот у них и немецкий. А у нас как раз три языка - русский, немецкий и английский. Правда на русском с ней только я говорю, наш папа в отличие от Машиного папы русским, к сожлению, вообще не владеет. Между собой говорим по-немецки, а поскольку я немецкого раньше не знала, то очень долгое время у нас с Томасом языком общения был английский, ну и опять же мои любимые диски "Бэби Энштайн" на английском. Вот и получается триязычье.

 

А ещё у нас Паолхен забавную процедуру "досвиданьканья" с папой устраивает. Посылает ему воздушные поцелуи, потом кричит - "Пака-пока, Чус (пока по немецки)", и ждёт чтоб ей ответил тоже на двух языках, если он ответи только по немецки она будет по русски кричать пока он ей и по русски не скажет, потом грозит ему пальчиком и говорит "Форзищьт (аккуратно, осторожно)", а когда он закрывает дверь - "Ахтунг, тюр шлист (Внимание, двери закрываются) - это тут когда в лифт заходишь, автомат такое произносит". Зрелище то ещё... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ларис, очень смешно. :wacko:

 

А у нас из смешного, только недавний поход на концерт хорового пения, где Лукитка в перерыве между произведениями пел. Под конец вообще пришлось выдти из зала. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...