Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ,и новеньким и "стареньким".frends

 

Я тоже к обуви уже присматриваюсь.

 

Tanya, если не тяжело ,запости ,пожалуйста, эту статью.

 

Я думаю ,что к осенней обуви много требований не стоит предъявлять ,ведь малыши еще ходить не будут.Но обувь нужна ,потому что в носках замерзнут.

А вот к покупке зимней нужно подойти серьезно. Я чувствую ,что Егора в коляске не удержишь ,когда научится ходить.Очень нетерпеливый. А снега наваливает каждую зиму горы . Дорожки конечно чистят ,но все-таки нужна основательная зимняя обувь. Что-то я пока ее не встречала в магазинах :unsure: Может не сезон ?

Я так понимаю у некоторых из нас лето круглый год,поэтому эта проблема не стоит. :D

 

 

Vicha ,твой аватор меня смущает немножко : :wub: .Такое впечатление ,что смотрю на свою фотку.Явное сходство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если не возражаете, то я статью частями… Правда, журнал был весенним, потому там есть кусочки рассчитанные на весну :)

Идеальная пара

Первые ботиночки не только помогут ребенку научиться ходить, но и позволят ножкам правильно развиваться. Что бы не навредить стопам, обувь должна быть хорошо сконструирована и изготовлена из натурального материала: кожи, текстиля, замши, или нубука. Синтетика и различные заменители не годятся потому, что не дают ноге дышать. Если при покупке ботинок или туфель ты не забудешь об этих важных пунктах, можно будет считать, что у крохи идеальная обувь.

Размер – с запасом 1.5 см. Очень важно обращать на это внимание.

Подошва должна быть гибкой. Чем меньше ребенок, тем она тоньше. Резиновая – толстая.

Задник – только жесткий, поднимающийся чуть выше щиколоток! Он хорошо поддерживает ступню.

Верхняя и боковая части идеальны, если легко собираются в складочку, когда малыш делает шаг. В противном случае ступня не сможет свободно сгибаться внутри ботиночка.

Стелька – ортопедическая с супинатором (маленький бугорок у внутреннего края подошвы поднимает продольный свод стопы и обеспечивает физиологически правильную фиксацию ножки). При дефектах стопы врач может подобрать корректирующую вкладную стельку.

Каблук нужен в любом случае. Высота – около 0.5-1 см.

Носок широкий и высокий. Он обеспечивает полное сгибание и разгибание пальцев ног.

Застежка должна быть надежной и удобной, регулирующей прилегание обуви к ступне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продумываем гардероб

Весной ребенку понадобится несколько пар обуви. Если на улице влажно, нужны сапожки или ботиночки с непромокаемым верхом и высокой подошвой. Ведь малыш для путешествий, как правило, выбирает лужи, мокрую землю, а не чистый тротуар.

Для сухих дней крохе подойдут замшевые легкие полуботиночки. Не забудь, что маленькому принцу, а особенно принцессе, нужны туфельки «на выход».

Девочке – под красивое праздничное платье, а мальчику – под костюм. Это вполне может быть блестящая лакированная обувь. Смотрится очень элегантно! Но носить ее постоянно не стоит: она не дает ступням дышать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самый раз!

Покупать обувь отправляйся вместе с малышом. В магазине обязательно позови на помощь продавца-консультанта.

Когда самые симпатичные модели будут стоять перед вами, начинай примерку.

. Довольно тщательно проверь изнанку: нет ли на ней смятой подкладки и простроченных грубых швов? Они натираю ножку при носке и свидетельствуют о низком качестве изделия.

. Расстегни обувь или хорошенько ослабь шнуровку и надень ребенку на ножку. Застегни и поставь кроху на пол.

. Нажимая на носок ботинка, нащупай кончик пальцев. Расстояние между большим и краем ботинка должна составлять приблизительно 1.5 см.

. Возьми ребенка за ручку и пройдитесь вместе по магазину. Он не хнычет, не пытаеться снять обувь? Значит все в порядке.

. Никогда не покупай ботинки на вырост. При ходьбе стопа крохи будет деформироваться. А это может привести к серьезным проблемам со здоровьем ножек, не говоря уже о том, что малыш будет чувствовать в таких ботиночках очень плохо. Тебе было бы комфортно в больших туфлях? Не экономь на детской обуви. Самые современные спреи и кремы не сделают из плохой хорошую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход и забота

После того как ты выберешь подходящую обувь, проконсультируйся с продавцом насчет средств по уходу за ней. Щетки, губки, спреи и кремы помогут тебе поддерживать отличное состояние обуви. Иначе качественный дорогие туфли быстро потеряют вид, малыш даже не успеет вырасти из них.

Соблюдай несколько совсем простых правил ухода.

Вернувшись с прогулки, протирай обувь влажной тряпочкой, но не мой под струей воды. Когда сапожки или ботинки подсохнут, намажь их тонким слоем крема или сосковой эмульсией. Используй при этом мягкую щетку.

Не мой замшевую обувь. Она слишком боится воды. Подожди, пока грязь высохнет и аккуратно удали ее резиновой щеткой. На очищенную обувь можешь нанести крем или специальный спрей для замши соответствующего тона.

Ботиночки из нубука можно протереть влажной губкой, а когда высохнут – обработать пенкой.

Мокрые сапожки или ботиночки набей смятой чистой бумагой и высуши при комнатной температуре вдали от батареи и других нагревательных приборов.

И последний совет: никогда не оставляй на ночь обувь немытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicha ,твой аватор меня смущает немножко : :wub: .Такое впечатление ,что смотрю на свою фотку.Явное сходство.

А мой муж, посмотрев на этот аватор, вполне серьезно спросил кто это держит нашего Алёшку ;)

 

Статью запостила – читайте на здоровье и делитесь своими впечатлениями, идеями:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...доча Катя, родились 13 января 2005 г...

Поздравляем маленькую красавицу Катю с маленьким юбилеем, вам уже, ОГО, 7 месяцев! give_rose
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicha ,твой аватор меня смущает немножко :  .Такое впечатление ,что смотрю на свою фотку.Явное сходство.

А фотку, может мы действительно похожи? ;)

 

А мой муж, посмотрев на этот аватор, вполне серьезно спросил кто это держит нашего Алёшку

Тань ну может тоже фотку, а то хочется на детишек посмотреть!

 

А мы чуть-чуть простыли кашляем и чихаем, позвонили доктору она сказла купить лекарство. Не знаю что за такое лекарство , но помогает очень хорошо. Вчера ночью просыпался раза четыре и плачет, я уже не знала что и делать, так дали сиропчик и все ребенок заснул и до утра :( Но сегодня уже лучше себя чувствует, правда слюни во все стороны и грызет все что под руку попадается зубки нас одолели!

Еще наконец-то блендер преобрели буду теперь малому пюрешки разные делать, а то стала замечать что ему нравится кушать фрукты и если он видит что кто-то ест тоже просит. Вот видимо время и пришло его чуть подкармливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!

 

А вот и мы))) убежали от нас)))

 

Для тех кого я не знаю: Меня зовут ИРина, сына Колюнькой - родился 15 января))

 

у нас уже 2 зуба)))

 

а вот разрешите и фотками нашими поделиться)))

post-182-1124049577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уезжали на Алтай на недельку, а еще не всегда работает инет, в общем я так давно не была, и столько всего обсуждалось, что не знаю с чего начать.

Очень рада видеть старых знакомых, особенно Ириску и ее дочу Мари, вы обе прелесть!!! :(

Мы ехали на машине в одну сторону 9 часов, пережили нормально, до этого ездили в Красноярск - 6 часов в одну сторону. Я ему купила открытые пинеточки, они нам уже впритык. Отдыхали на турбазе, Гордейка научиля пинать мяч, жаль не могу отсканировать фото, оно на пленку сделано. Впервые попробовали там мясо, точнее рыбу хариуса, свежепойманного мамой :D .

Ест с удовольствием все, что даю, но я не тороплюсь вносить разнообразие, добавляем потихоньку новые продукты. Отказывался, только когда лезли зубки, у нас их уже шесть :( . Во такие мы зубастики!

post-182-1124068202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Ириша с обновкой вас, фотоаппарат это очень нужная вещь тем более цифровой! Муж твой молодец, что для жены сделала такой подарок!

А Коленьку с 7-ю месяцами! :kiss:

И с зубиком вторым.

 

Mary B, какие вы молодцы уже отдыхать ездили и как малой пренес дорогу, а то на следующей недели хотим в горы поехать и что-то я как-то побаиваюсь или зря?

 

Девочки наконец-то подруга моя приезжает я так давно ее ждала и вот уже в воскресенье, да и папа наш с Украины подъедит с братом и сестрой. Вообщем наконец-то вся семья соберется и на Захарчика хоть посмотрят. Да и пол годика нам будет , так все вместе встречать будем, хоть не одни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Вик, за поздравления!)))

 

Да) нам сегоддня 7 месяцев. НАконец-то мы начали сидеть без поддержки. Сам еще не садится, может сесть из положение полулежа. Если дать ему мои пальчики он хватается и встает. А неделю назад он не сидеть ни стоять (споддержкой даже) не мог. Я волноваться даже начала)) Пресели в сидячую коляску))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya

Спасибо за статью, воспользовались. Правда пока частично - вчера купили-таки Евангелине чУдные красненькие черевички. Матерчатые, что-то типа велюра с вельветом. Пока для красоты и услада родительскому сердцу. Но видели ботинки и практической направленности, с супинатором и специально так сшитые, чтобы легко можно было открыть и одеть на детскую ножку. С жесткой пяткой, осенние. Мы купили польские, 200 руб., 11 размер - великоваты, однако. :rolleyes: А ботинки по-серьезнее - уже 300. Пока не стали покупать, потому что не дефицит, а какой размер у дочи будет, когда они понадобятся, неизвестно. Хотя оччччченььь хотелось!!! to_become_senile

 

Ездили вчера на целый день в город, на наши знаменитые Лужники. Там, если кто не знает или не помнит, что-то типа ярмарки. Где рынок мы не пошли, т.к. народу там было море и я побоялась, что затолкают нас. Еву я в кенгуру носила, к вечеру, когда села в ванную - почувствовала, что бедный мой позвоночник даёт о себе знать. Однако, 8 кг на себе таскать (правда, папка наш полчасика тоже потаскал её, потом сказал, что уже устал :unsure: ). Пошли, где стационарные павильоны, там теперь сделано всё цивилизованно, чисто и красиво, детской одежды просто море, но не дёшево, как можно было бы ожидать.

 

Катюшку и Николеньку с 7-месячьем! :wub: :kiss: :wub:

 

vicha

А мы чуть-чуть простыли кашляем и чихаем, позвонили доктору она сказла купить лекарство.

Где же это вы успели простыть-то? Может, прививки делали и просто такая реакция? :unsure:

Поздравляю с гостями! А если еще и помогать будут, вообще ценно! :LW: Да и просто поговорить хоть будет с кем про всякие девичьи дела.

 

Кузька

Ничего себе, какой бурундучок! ^ok^

 

Mary B

лезли зубки, у нас их уже шесть  . Во такие мы зубастики!

Уау! Всего-то на месяц нас старше, а уже такие большие... :wub: А мы всё беззубые пока. Ну ничего, и у нас вылезут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...