Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

У нас пока никаких особых фраз не наблюдалось, все что мы говорим это "ба-ба" "бу-бу" ма-ма" -но мне кажется это так , слоги.

девочки я уже второй день подряд с двумя детками вожусь, подруга мне свою девчушку завозит, (она работает а ее мама уехала в россию оставить дитя не с кем)она Катина ровесница, только полная противоположность-тихая, спокойная, не ползает, не сидит, вообщем совсем еще ребенок :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кошк@Огги Семочку с 7-ю месяцами!!!!

 

А у нас зуб верхний лезет бедный ребенок так капризничает, спал так плохо ночью , проснулся в 3 часа ночи и ни в какую спать, вообщем ели его утыркали с папой и проспал он у нас до 9 утра, хоть я чуток выспалась. Вообщем наш 4 зубик на подходе, сегодня встретила соседа, он педиатр, так он увидел у него зуб верхнит, то что прорезывается, говорит что-то рановато...Вот тоже думаю может завтра мазь поехать купить, а то жалко мне ребенка ничего не помогает ни прорезыватели и никакие игрушки.

 

Tanya, думаю что в этом возрасте еще нужно миксером все сбивать, в книгах написано только с 9 месяцев можно с комочками, а сейчас никак иначе может подавиться. Тот кто это написал думаю что-то препутал или имел ввиду более старший возраст.

 

Aby, а как ты с двумя справляешься не тяжело? Вы уже готовитесь к поездке, а вещи теплые купили? ;)

 

Мы тоже живем по режиму ребенок уже привык, у нас все точно так же как у Сони , мне так очень удобно, но правда приходится с ним ложится спать в 13 и до 15, а то один не засыпает и ему нужно чтобы я лежала рядом, но пока я дома, то отдыхаю вместе с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже стараюсь придерживаться режима, с самого начала. так легче, и всё успеваешь. моя киска утром встаёт в 7, где-то до 8.30 играется, потом умываемся, кормимся, опять играемся. В 11 она засыпает в манеже, часто с игрушкой в руках, и что самое интересное - под вой моего пылесоса, он её убаюкивает. правда спит всего пол-часа. В начале второго я обычно усажива ю её и даю пюре овощное, потом опять спит, и опять пол-часа. и всё, это весь наш сон за день, не считая улицы. до гулянки ходим по дому, играемся и т.д., начинаем капризничать, хотим сразу т гулять и спать. в 6 наконец вылезаем на улицу, и она тутже вырубается, спит больше, минут 40, а то и час. потом катаемся на качелях, общаемся с другими детьми, к 9-ти домой, купаться, в 22-00 уже спим. :( но ночью просыпаться стала чаще, может и 2 раза проснуться, мне кажется не наедается. наверное начну на ночь кашку давать.мы были на проверках, весим уже 6 530, а рост 63см. сделали прививку, к вечеру как обычно поднялась температура, на ночь сделала свечку. медсестра мне сказала, что после 6-ти месяцев можно уже вводить в питание мясо, вернее мясной супчик. будем пробовать. я все пюрешки делаю в блендере, и потом супчики также буду делать.никогда не забуду, когда моей старшей дочке было чуть больше года, я кормила её соусом, вилкой помяла, много кусков было, думаю уже большая. она наглоталась, видать плохо прожевала, ой потом рвота, понос был, я так испугалась. мама меня очень ругала. :( урок на всю жизнь, теперь стараюсь быть осторожней.

vicha, я рада за тебя, теперь с подружкой хоть душу отведёшь.

post-182-1124312353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль да поканормально, они едят в разное время что хорошо, конечно не саха и поесть не успеваю, ну не могу сказать что с ума тут схожу, да и обн молчат сегодня не капризничают,(ТТТ) хотя пока только 2 часа дня и подруга за своей в 7 приедит, так что пока все ок а там посмотрим.;

 

а моя педиатр говорит мясо с 8 мес и то с детского питания, а еще йогурты но тоже детские уже можно но я еще не давала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хочу ещё похвастаться. Я за 2 месяца похудела на 2,5 кг. теперь до добеременного веса осталось сбросить ещё 2 кг, и будет ok :D А вот ещё моя мышка, сфоткала на удице в коляске.

post-182-1124313430_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aby, а сколько ты будешь так с 2-мя детьми? пока бабушка с России не приедит? Ой, мне кажется это так тяжело... у меня разных возрастов, и то с ума схожу, а тут две совсем крохи. осторожней будь, дети маленькие, чтоб друг другу в лицо не тыкали, детки это очень любят делать, здесь глаз да глаз нужен. сил тебе побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Всех с датками поздравляем, кого не успели вовремя! Растите здоровенькими всем на радость.

Фотки такие замечательные - все такие сладенькие детишки, просто скушать хочется. ^yah^

 

У меня тут мама в гостях, так что времени на инет не очень - мы все время чем-то занимаемся, куда-то ходим. В субботу на неделю на море едем.

 

Леночка, мы тоже на Украину едем - 3 сентября. Только нам не так жутко далеко, как тебе - только до Киева (через Франкфурт). Но я тоже думаю, что перелет - будет дело не очень легкое...

Кстати, а где вы будете сутки до поезда - у вас есть где остановиться?

 

А сегодня мы тоже с двумя детьми сидели - Лен, ты - герой, что одна такое делаешь, я-то тут с мамой, и то мы были заняты по уши. Тоже была у нас девочка подружки - ровесница Маши. Наша гостья себя замечательно вела, а вот Маша целый день капризничала. Она привыкла играть с большим зеркалом, трогать везде. А тут увидела себе подобную - и давай ее за уши, глаза и рот трогать. Мы ее оттаскивали, а она психовала. Вобщем было весело.

 

Викуль, как Захарчик - выздоровел?

 

Все, девочки, я побежала - меня настойчиво зовут, кушать просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! pooh_door

 

А у нас 5 -ый зуб вылез .Ну хоть какая-то новость ,а то и рассказать было нечего . У всех что-то происходит ,а у нас все без изменений.

Еще повторять за мамой стал ,я в ладоши похлопаю - он похлопает,я покашляю -он похоже покряхтит ,я засмеюсь -он смеется ,и звуки пытается повторять.

 

А режима у нас нет никакого ,ни в еде ,ни во сне . Иногда каждый час просит кушать ,а иногда через 4 часа.То в 8 часов заснет ,то в 12 играется. to_become_senile

 

По-прежнему не ползаем .:unsure: .Пыталась показывать ,ребенок аж заливался смехом lol .Но научился перемещаться : -перекатывается к интересующему предмету, либо ныряет вперед лицом в матрас - но надо отдать должное цели достигает . :D:D

 

viki-emili , а какой возраст у старшенького (или старшенькой )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки какие же все-таки детки у всех разные. Вот у Аленкиного зубики вовсю лезут, Сонин стоять сам умеет, в ладоши хлопают. Мы только ползаем как профи уже, не сидим, зубов нет, стали сегодня лапотать мамамама, папапапа, из старого бабабаба, бубубубу. А еще целоваться умеем :kiss: я держу ее на руках и говорю(это около месяца практиковали):" давай маму поцелуем" и издаю звуки губами, она на меня так внимательно посмотрит , наклониться с открытым ртом к моему носу и хватает его губами, или в рот целует:) (не знаю понятно ли рассказала?:))

 

Ириш, нам остановится негде, и самолет так неудобно прилетает, аж в 12 ночи, а поезд у нас в 7 вечера, короче еще не решили, но скорее всего будем до утра ждать в аэропорту а потом утром на вокзал поедим и там день, сначала хотели гостиницу взять , но потом подумала что все равно на вокзал приехать рано потому как есть шанс остаться без белетов, а я бы хотела взять СВ, а их у нас всегда разбирают, вот и хочу пораньше, чтоб со всеми вместе не ехать, у меня муж даже плацкарты никогда не видел, а то испугается:0 ладно я уже оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не в тему, но не могу промолчать, простите - извините :(

Лен, ждать в аэропорту – это придумано плохо :( Условия в терминале В, конечно, лучше чем в А, но все равно не ахти и это еще мягко сказано, а вы же с малышкой! Может хоть подумайте о гостинице около Борисполя? Все же нормально выспитесь… + у них наверняка можно забронировать места. Или хотя бы поехать сразу на вокзал – туда ездит автобус, не говоря уже о такси + на вокзале значительно больше места для отдыха, платные залы… Да и интересней там :) А может можно, вообще, на самолете и в Херсон ;)

 

Насчет билетов. На вокзале есть что-то типа сервисных центров: они выкупают билеты и сдают их только перед отъездом поездов в обычные кассы. Обычно, у них можно купить билеты даже тогда, когда в обычных тебе скажут, что вообще ничего нету и не будет:) Стоят их услуги около 10грн. Потому, если найдете (в Киеве точно есть), то не купить СВ у вас получиться только в случае, если таких вагонов нет в составе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, девочки, вы куда все пропали? :) Вернитесь -- немного скучно без вас! ;)

 

Расскажите-ка в какие игры вы играете с малышами! Кто-то в ладушки вроде как играет – расскажите с чего начинали, а то мне как-то сложно представить, что мой непоседа будет сидеть и получать при этом удовольствие от стишков и гимнастики для пальчиков, ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ:)

 

Чувствую, что уже пора малыша чем-то развлекая развивать :) Видела где-то на няне была тема про пальчиковую гимнастику – очень много всего интересного, только вот с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы освоили только ладушки, по идее в этом возрасте еще сороку-вороку разучивают, но это у нас не выходит,я несколько раз показывала, ни какого эффекта. А ладушки моментально усвоил.. я ему несколько раз показала, только естественно упрощенные ладушки... просто хлопаешь в ладоши под слова ладушки-ладушки и тд... Я 2 раза показала, потом еще бабушка пару раз показала, и он начал пытатся сам, сначала не особо выходило.. , он не разжимал ладошки..,потом уже начал ладошками,а счас тамк здорово хлопает, и ему нрарится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки (если вы еще здесь ;) )

 

Chudo, а подскажи пожалуйста сколько приблизительно на это ушло времени :) Я, просто, несколько раз пыталась и после чего бросила затею -- у меня сложилось впечатление, что малыша не особо интересует, что делают с его ручками, все внимание куда-то вдаль… У вас тоже так было по началу или все же виден был хоть какой-то интерес к происходящему? А может все дело в том, что я как раз вороной пыталась заинтересовать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Алёнчик, у меня ещё девочка 10 ,5 лет, и мальчик 3,5 года, и младшенькая Эмили - моё счастье. Вобщим, полный набор. Не скучаю.

Таня, играй с ребёнком просто, без всякой цели, чтоб получить удовольствие от общения, можно и "Ладушки" петь, и " Сороку", "Где же наши ручки?(ножки, носик), не обязательно что ребёнок сразу начнёт повторять движения, всё может быть намного позже. моя принцеса ладушки очень любит слушать, хотя ничего пока не делает. зато на " баран, баран, бух" жмурит глазки и подставляет лобик. так что всё индивидуально. но если с ребёнком поёшь, играешь, это ему никак не может не нравится, это уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...