Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Ни фига себе, нет , моя так не играет.хотя она и не помнит, она то у меня до 9 месяцев кормилась. зато очень любит повторять всё в играх за своим братом: разложит машинки, нагрузит в них всяких дяденек-суперменов и катает, при чём озвучивая. А на счёт шприца это же вобще ужас, иди знай какая в нем зараза сидит. бедный ребёнок.

рина, наконец-то мы тебя видим. значит ты сейчас без работы?А как же Йонька, в садик ходит? А как платите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

запоздало поздравляю лену с рождением кристинки!! счастья здоровья и спокойных ночей!!!!

начну рассказывать по тихоньку.

сашка( муж ) вернулся 17 сент. йони не хотел к нему идти, все стеснялся, хотя и широко улыбался. где то дня 3 взяло привыкание.- кстати йони все равно предпочитает играть со мной , сидеть на мне, и делать все со мной. купаться не любит со мной, это дело они с папой там в двоем развивают, вечно ржут и потом потоп в ванной..

потекли у нас слюни.. но зубы все вылезли , кроме самых задних, незнаю чего тогда слюнявит . научился плеваться - наберет воды в рот и плюет. какашка.

зубы чистит с охотой . мне првада не позволяет помочь. купила ему колгейт от 0 до 2 лет.

 

насчет говорения. я его понимаю, но это у всех так . попробую перечислить что вспомню:

тата- вентилятор

биби-машина

ксаа- кошка

ав- собака

питсь- пить

ам- кушать молоко

пать- купаться

закой - откой- закрой открой

у- соска

у ляля- соска куклы

у кака - грязная соска

ам ляля- бутылочка куклы

ляля- в зависимости от контекста: ребенок, кукла, медведь.

бамба- все что в блестящей упаквке - чипсы для мелких и тп.

ай- дай

тави(ивр) дай

ках(ивр) на

на(редко) на

шело(ивр) его

мами, папи-- как не бьюсь внушить ему что мы папа и мама- ни в какую, повторит за мной мама папа и по новой зовет нас мами да папи.

иби- зубы( еще и жестом показывает что чистить хочет пальцем водит по зубам

нана- банан

ле!!!-(ивр) нет( вечно за собакой носится и кричит ей ле!! или с миской с едой ках или

ще- еще соответственно( поест молока встает приносит мне в глаза заглядывает и говорит ще ! ще!

фсе- все.

вроде еще проскальзывают слова и фразы но я сейчас не припомню. как то он и гулять говорил, и спать, и сидеть, но это было в процессе повторения за мной и не вошло в лексикон . гулять он говорит , но как не помню.

повторят звуки животных ( купил папа мой ему животных с кнопочкой нажмешь а она кричит.) так он тигра наслушался потом дня два рычал. но иногда когда я у него спрашиваю, например как слон делает - он убегает приносит мне слона и нажимает на кнопку - типа вот так. умеет показать как рыбка делает , как кошка мяучит, как собака лает, иногда вспоминает как блеет овца, любит читать книжки , играть в инструментами( детскими)( хотя и взрослые подавай) пазлы деревнные любит. телефоны , машинки, рисовать, коляску возить, копаться в мелких вещаях, т.е. перекладывать из коробочки в коробку. любит свой деткий канал - сам телек включает и пытается на пульте его включить, когда не получается мне приносит, чтоб включила.

что не попросишь, то принесет. я ему как то говорю - "йони , мне нужен пелефон(сотовый) , принеси" ,- что вы думаете принес и говорит папи.( типа на звони папе). недавно я была в спальне он прибегает весь взерошеный что то лопочет пальцем в зал показывает и говорит тата тата. я ему говорю принеси покажи тут и разберемня, он убежал прибегает все по новой- за руку хватает тянет, думаю ладно пошли покажи. приходим он мне на вентилятор на потолке показывает , тата иииииииииии тата иии, оказалась что по его мнению не порядок что вентилятор не включет...

если чего то нет то он руками разводит.

но надо сказать что йони очень не послушный, самодуренок. елсли раньше сашку слушался то теперь нет, вообще никого за авторитете не держит. с ума схожу.... , а не надо..

 

вика, да в садике. в том месяце я получала еще зарплату а пока встала на учет по безработице, я ищю работу и не хочу его из рутины доставать, чтоб потом заново ему не привыкать....

 

блин столько ошибок у меня... жуть....

Изменено пользователем k rina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лукитка любит звонить. Возмет трубку и давай лепетать "Ба-ба, ба-ба"

 

Я ему набираю бабушку и пошло-поехало - "Баба, хаха, вжа..." :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Лизе кефир и другие подобные продукты (ряженка, бифидок и т.п.). Стакан или два выпивает вечером, а остальное утром. Итого литр кисломолочки в сутки (если днем не давать). Днем стараюсь кефир не давать, а то есть плохо будет.

 

После поездки в деревню и тамошних трех дней в памперсах Лиза стала писать где придется. Помучившись пару недель, я пообещала Лизёне, что если она пописает в горшок, я ей включу дополнительный мультик (норма была три мультика в день). В этот же день количество мокрых штанов уменьшилось в трое!!! Сейчас мокрые штаны это редкость.

И в кровать не писаем, но для этого я по будильнику встаю в час ночи и сажаю Лизу на горшок (В другое время она просится, а в районе часа ночи писает во сне). Не знаю правильно ли я делаю, но результат мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Димон через ночь просыпается сухим,а днем совсем забыла про мокрые трусы.Но ночью встать и посадить его на горшок это выше моих сил.

 

Рина К очень рада тебя видеть!!!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Awril, мы едим жиденькую кашку, часа за 1,5 до сна. Но так как мы ещё на ГВ, то естественно прям перед засыпанием грудь.

У меня вообще Марья кисломолочку не пьёт, пробовала и покупную и сама кефир делала, нифига :-\ Только творог.

 

Рина, йони просто лапа, а глазищи то какие, реснички длиннющие.

 

А мы вот уже 3й день не мочим штаны, даже не привычно как-то раньше хоть стирала каждый день, а теперь вот пара колготок, просто грязных, руками постирала сегодня. Ночью встает когда, пытается что-то бормотать - это точняк на горшокм хочет, встаю, сажаю и дальше дрыхнуть.

 

Да, кстати, хотела спросить, вы детскую одежду какими порошками стираете, специальными детскими или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю детским Тайдом детскую и взрослую одежду вместе. Пару раз стирала обычным Тайдом, но полоскала дважды. Думаю после 2-х лет переходить на взрослый порошок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тайдом детским,уличное стираю любым порошком,но при полоскании добавляю Ленор,очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вечером где-то за час до сна едим кашу.Кисломолочку Стеша не очень любит.Но стараюсь периодически поить Агушкой.

С горшком дела у нас обстоят не очень.Бывают дни,что практически нет мокрых штанов,а бывают,что на горшок не просится вообще.Как приучать,не знаю. ^kiss5^

Телевизор мы не очень любим.Мультики смотрим не больше 3 минут.Единственное,любит передачи ,где животных показывают.Вот их может смотреть минут по 10,потом все надоедает.

Стираю детским Карапузом и доливаю Ленор.Бывает,что стираю и взрослыми порошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как на кифир перешли, так молоко получаеться выпало из рациона. Сегодня пыталась дать молоко днем , но оно не пошло вообще.

 

Днем на горшок не проситься, но если ловить, то штанов мокрых не будет. Ночью в памперсе и часто бывает, что к утру он сухой. На прогулке вообще часто сухой. Тут гуляли в Пушкине около 3 часов. Я конечно сразу разыскала там тубзик для себя, не думала, что Лукашка будет столько терпеть. Приезжаем домой, а он сухой. Бысто-быстро на горшок. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

мы полностью на памперсе и думаю до весны и рыпаться не будем. не понимает он и пугается того что писиет. стираю все вещи вместе обычным порощком после года.

выяснилось сегодня что тата это значит включи. кстати незнаю как и быть. йони смотрит телевизор целый день. не перестовая. уляжется на диване лапки сложит и смотрит. а если переключить сразу в рев. как с ним бороться? п.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, читать читаю, а отвечать лень ^yes^ . Мы все в поисках квартиры, у меня уже в глазах рябит от маклеров. В воскресенье ходили смотреть одну - просто сказка, я прям влюбилась, но помимо нас ещё 3 семьи на нее глаз положили, так что шансы заполучить её не велики ^kiss5^ я в печали...

 

Коза наша ужинает вместе с нами, поэтому, как говорится, что Бог послал... Жутко любит помидоры и вообще всяческие свежие овощи, а если я на столе забуду убрать корзину с фруктами, то она понадкусает все яблоки...

А засыпает исключительно с бутылкой молока.

 

Про горшок вообще молчу - не ходит. И если раньше были удачные попытки "походов по большому", то сейчас опять только в штаны. Причем иногда ловлю её в начале процесса и на горшок, сидим с ней минут по 20 в туалете, а горшок пустой, стоит только надеть памперс и через 3-5 минут дело сделано. Причём еще пару недель назад прибегала и говорила "а-а", а сейчас всё молчком - как партизанка... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стираю всё обычным порошком вместе нашей одеждой, причем с рождения, ну и ополаскивателями пользуюсь тоже обычными. И пузожителю сейчас начинаю перестирывать переглаживать обычным порошком. Но дело в том, что например "Персил" тут и "Персил" в Росии - это небо и земля - будете смеяться, но мы отправляем моим порошок стиральный отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...