Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

моя мышь залезла на стол, подставила себе стульчик, достала папины сигареты, уселась под стол и начала их ломать. а потом чихала. ужас. хорошо я увидела, думаю что она там притихла, хоть не успела этой гадостью надышаться или нажраться.

412501[/snapback]

^pig_bal^ йоничка тоже любит проводить акции против курения, по сумкам копается и достает что не надо. я его провда так настращала что он только увидит сигарету или бычек или пачку кричит кака кака , весь морщится и шипит типа хссссссссссссс (ихс на иврите типа слова фу ) ^yes^

еще у нас новое слово появилось- пу ( на иврите тут ( правда в оригинале слово по))

 

Я стараюсь 1 раз в день кушать, вечером часиков в 17-18. Утром в 9 кофе с чем-нить (печенька или сыр, или сырок глазированный).

412595[/snapback]

смотри желудок не испорть , все эти желудочные болячки такая гадость... я с 15 лет маюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет!

Ну все,устроила Димона в ясли,как выздоровеет так пойдем.Если чесно так его жалко,тут уже столько тем на эту тему перелопатила и везде пишут чем раньше тем лучше.Ну посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я согласно с Риной насчет желудка. Вообще-то это не хорошо для здоровья только один раз в день кушать. Лучше нормально 3-4 раза, но по чуть-чуть. И вечером после 6 не есть.

 

Лен, а чего ты надумала в ясли?

Я бы вообще на зиму не отдавала, только и будет болячки носить домой. Сколько не слышала я разных откликов - все говорят - два дня в садике, потом неделю дома, и так всю осень-зиму. Лучше уже сразу весной и сдавать. Но это имхо. :)

И еще я не думаю, что чем раньше, тем лучше. Детям, пока они такие маленькие, мама нужна более всего. А вот после 3х они уже достаточно зрелые, и тогда уже обязательно нужны другие социальные контакты. Поэтому, если есть возможность и желание - считаю, что до 3х в садик рановато. Хотя сама хочу Машу весной тоже отдать, хотя бы на 2-3 дня в неделю, на неполный день. :)

Но до двух я бы точно не делала этого - а если надо контакт со сверстниками, так можно же с мамочками договориться знакомыми и регулярно где-то встречаться, чтобы чада общались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри желудок не испорть , все эти желудочные болячки такая гадость... я с 15 лет маюсь

412988[/snapback]

Да я, собственно, уже лет 15 так питаюсь. Видимо, для моего организма это подходит лучше всего, т.к. когда питалась традиционно, весь ЖКТ не работал вообще - начиная от переваривания пищи, и заканчивая туалетными делами. Вот где ужас, ни о каком ребенке тогда и речи быть не могло.

 

korolewa

Ну все,устроила Димона в ясли,как выздоровеет так пойдем.Если чесно так его жалко,тут уже столько тем на эту тему перелопатила и везде пишут чем раньше тем лучше.Ну посмотрим.

Ой, я не знаю даже. Всё-таки год и 8 еще очень-очень рано, ИМХО. Нас родители отдавали в годик от безысходности - тогда работать надо было, декрет был максимум до года, а дальше увольняйся. Ничего хорошего в садике я не вижу. Где-то даже прочитала такое выражение - "камера хранения детей". Считаю, уж если маме нужно на работу выйти, тогда да. А так, такую масявку...жааалкооо.

 

Я вот тоже думала, но ясель у нас в округе нет - возить куда-то я не буду, мучить только. Да и думала исключительно в плане собственного выхода на работу. Сейчас вот поспрашивала - везде детсады до 16-17 просят забирать ребенка, а работа везде с 9 до 18. И как? Через год у нас детсад подойдет, на какую работу с таким графиком возьмут, искать няню, чтобы на неё и работать. Полставки у нас в России не практикуют, в Израиле, я знаю, бывают такие работы (девочка знакомая работает продавцом в магазине тканей с 9 до 12), а у нас даже уборщицей обыщешься на 2-3 часа в день.

У меня прям иногда руки опускаются от этого всего. ^girl_werewolf^

 

Iriska76

если надо контакт со сверстниками, так можно же с мамочками договориться знакомыми и регулярно где-то встречаться, чтобы чада общались.

Ой это кому как повезет. Я тут сколько ни гуляла на площадке, чего-то не сраслось у меня ни с кем подружиться из мамочек. То одна мамочка, гляжу, так орёт на свою малышку, что моя аж в ступоре стоит - моя-то не привычная к этому. Другие курят на площадке, к ним не подойдешь. С одной вроде начали гулять, ну я стала рассказывать про нас - мол, спим вместе, до сих пор сисю сосём, на ночь в 23-24 ложимся, можем не есть целыми днями.. - ну правду, короче. Так она стала меня сторониться, смотрит как на ненормальную ... :acute:

В общем, пока как-то не складывается найти единомышленников - гуляем сами. Так что, тут уж как повезёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! как меня все достало! все хотят работников с опытом! блин а как мне опыта набратся если меня на работу не берут. уууууууууууууу или работа по вечерам или работа с ночной сменой, или или козлы. запарилась. скоро опять в ж... жить будем , денег нет да и я дома дармоетствую.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Мне тоже кажется,что в садик отдавать еще рано наших деток.Не знаю,какие сады за границей,но в наши даже идти не хочется.Я старшую дочку отдала в сад в 2г.9мес.Походила она 2 месяца в общей сложности,болея практически беспрерывно,пока в больницу не попала.После этого я ее из сада забрала и больше она туда не ходила.Со свестниками общались постоянно,водила я ее во всякие кружки,сама с ней занималась.Сейчас она учится во втором классе и никаких проблем в адаптации в коллективе я не вижу.Так что мое мнение,что если есть возможность,то лучше в сад не отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня выхода нет.Надо на работу выходить,а бабушка сидеть не хочет,грит что весь день тяжело,вот если полдня,то посидит.Короче буду водить только на полдня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,так ты же третьего хотела.Может и не стоит с работой затеваться,а еще одного рожать? ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь у нас свой бизнес,и поэтому в своих же интересах надо выйти на работу,а если будет третий,то буддет обязательно няня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,А что дети должны к саду делать сами?Ходить на горшок,есть самим это обязательно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,собственно мне ничего не сказали.Если на горшок не ходит-тащи памперсы,если не ест-накормят и т.д.

но мы будем ходить только на 4 часа,думаю что все будет ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,собственно мне ничего не сказали.Если на горшок не ходит-тащи памперсы,если не ест-накормят и т.д.

но мы будем ходить только на 4 часа,думаю что все будет ОК

413638[/snapback]

Лен, расскажи по подробнее. Что за ясли?

Коммерческие или гос?

Как нашла и устроила, за большущий взнос или как?

Была ли возможность выбора воспитателя или как вообще это происходит в садиках?

Сколько деток в группе будет и сколько на них воспитателей-нянь?

Есть ли возможность на целый день и во сколько забирать, если на целый день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! как меня все достало! все хотят работников с опытом! блин а как мне опыта набратся если меня на работу не берут. уууууууууууууу или работа по вечерам или работа с ночной сменой, или или козлы. запарилась. скоро опять в ж... жить будем , денег нет да и я дома дармоетствую.....

413402[/snapback]

Ир, а у нас вообще не берут - мамаша с маленьким дошкольником? досвиданья. Я тут собеседование проходила на вечернего секретаря (с 18 до 24 работать + суббота с 9 до 21). Нифига не взяли, хоть и подхожу по всем параметрам - и опыт, и умения и слепой метод под 400 зн./мин. :agree:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ по порядку.

1.Сад нужен был ближе к дому,т.к. забирать будет мама и её требование было-близость.

2.По скольку все везде было занято,то искала любой сад даже платный,НО платные отмела сразу,они находились либо на квартире,либо дети сборная солянка ,т.е всех возрастов.

3.Пересмотрев кучу вариантов пришла к выводу что самый лучший это сад около дома,он обычный садик с яслями,в более старших группах есть лицей и в этот садик ходил старший,так что парсонал более или менее знаком.

4.В группе 18 человек,но реально ходит не больше 10.Если придет 10 человек,то это уже аншлаг.

5.На всю группу 1 воспитатель и 1 нянечка.

6.Усироила в сад как нельзя просто,сходила к заведующей и поговорила по душам и она взяла,взнос был 3500 руб,причем все официально,ну и ей призентик,от которого она не отказалась.

7.Ребенка можно водить как на целый день,так и на полдня.У них там каждый день есть свои занятия,они гуляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ по порядку.

4.В группе 18 человек,но реально ходит не больше 10.Если придет 10 человек,то это уже аншлаг.

5.На всю группу 1 воспитатель и 1 нянечка.

413681[/snapback]

нда............. в прошлом году у йони было 16 человек и 3 воспитательницы.в этом около 10 и 2 ... тут закон такой на одну воспитательницу не больше 5-6 детей.

хотя они и няни и воспитателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...