Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Контрацепция при кормлении


Рекомендуемые сообщения

Девочки расскажите кто знает, правда ли, что при кормлении грудью можно не предохраняться??

А если нет , кто чем пользовался.??...Ведь таблетки этого направления - лишние гармоны , и это-то после родов..!!!

 

Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда пользовались презервативами (я кормила до 1г и 3 мес.), так как сестра мужа непредохраняясь забеременнела когда ребенку было 3 мес. (ребенок был на ГВ). Так что 100 гарантии нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохраняться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, начиная с первого полового акта после родов. Это правильно, что женский организм после родов и особенно во время кормления грудью все еще вырабатывает гормоны, подавляющие овуляцию. Но уровень этого гормона у всех женщин уменьшается по разному, у некоторых женщин месячные начинаются уже спустя 6 недель после родов, у других это длится год. А так как вы не знаете, когда это случится у вас, лучше конечно предохраняться, иначе получатся детки погодки ;) (кстати у одной знакомой, после того как она родила мальчика в январе, уже в начале декабря этого же года родились еще двойняшки! Она в одном году родила троих(!) детей)

 

Проще всего конечно презервативы, но уже спустя 6-8 недель после родов можно ставить спираль. И это совершенно не больно (конечно зависит опять же от врача), я сама через это прошла. Кстати есть ОК, которые можно принимать во время кормления, нужен опытный врач, который бы правильные ОК подобрал.

 

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я кормила грудью до 1г.7 мес., и все это время пила таблетки Эксклютон.

В них минимум гормонов, но надо их принимать каждый день без перерыва. Я очень довольна и никаких побочных эффектов. Но если сомневаетесь, можно проконсультироваться с геникологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

всем привет! Девочки, а я поставила спираль через 2 мес после родов. Не знаю как приживется, но пока т-т-т нормально. Прошло ещё недели 2. Вообще у кого приживаются спирали, говорят, что это супер вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает про спирали,сколько они "приживаются".Поставила 2 месяца назад.Врач сказала, что менструации могут быть длиннее и обильнее.

Вот это я и получила... Месячные дней по десять и первые два дня приходится каждые три-четыре часа прокладки менять.Я до родов пользовалась ОК. Вообще горя не знала. Все четко, три денька немного покапает и все. Сейчас еще кормлю грудью, поэтому поставила спираль.В интернете читала, что есть побочные эффекты и противопоказания.Напишите , что делать снимать её или подождать еще? beee

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставила спираль, были сильные месячные, месяцев 4-5.

 

А потом нормализовались, как было раньше.

 

Остался очень сильным только один день.

Это вовсе не проблема, если учесть удобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила грудью до 1г.7 мес., и все это время пила таблетки Эксклютон.

В них минимум гормонов, но надо их принимать каждый день без перерыва. Я очень довольна и никаких побочных эффектов. Но если сомневаетесь, можно проконсультироваться с геникологом.

Мне после родов тоже прописали Эксклютон, я пила его, при этом параллельно кормила грудью до года и иногда мы использовали Патентекс-Овал. Но всё это нас не спасло и когда дочке было 6 месяцев, я забеременела сыном.

 

Не нужно надеяться на авось и верить всяким мифам, нужно предохраняться!

 

Мой случай особый, а вообще таблетки Мини-пили (для кормящих) очень надежные.

 

Но нужно с врачом посоветоваться обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать подскажите :(

После родов на 42 день начались месячные...потом не было 3 месяца и вот наконец-то свершилось! Сегодня начались месячные. Думаю в понедельник пойти ставить спираль, пока не думаю о погодках...

У меня с братом разница год и месяц...поэтому на себе знаю что это такое...

Хочу разницу между детишками побольше...

А таблеток тут никаких не советуют...и ОК тоже нет, а презервативами пользоваться не любим.

Посоветуйте что делать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае - спираль -это наверное действительно неплохой выход.

Держится долго, нормальная два года, гормональная - пять лет.

 

И в принципе действительно очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставила спираль через 2 месяца после родов.Удобно, без проблем. Да первые месяцы были очень болезненные месячные, но сейчас все нормализовалось. Говорят спираль - прямая дорога инфекции, и в принципе я частично с этим согласна. Но плюсов у нее много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я принимала Ок Чарозетту, их можно при кормлении. В них минимум гормонов, пить нужно каждый день без перерыва. Это таблетки нового поколения. Пила их 11 месяцев, пока кормила грудью. Потом перещла на другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я принимала Ок Чарозетту, их можно при кормлении. В них минимум гормонов, пить нужно каждый день без перерыва. Это таблетки нового поколения. Пила их 11 месяцев, пока кормила грудью. Потом перещла на другие.

271909[/snapback]

А мне Чарозетта не подошла пропила два месяца, бросаю.

 

Кто-нибудь знает про женские презервативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Ок Чарозетту, их можно при кормлении. В них минимум гормонов, пить нужно каждый день без перерыва. Это таблетки нового поколения. Пила их 11 месяцев, пока кормила грудью. Потом перещла на другие.

271909[/snapback]

А мне Чарозетта не подошла пропила два месяца, бросаю.

 

Кто-нибудь знает про женские презервативы?

297856[/snapback]

А по какой причине не подошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели после начала приема началась коричневые выделения, день меньше, вечером больше. И так на протяжении двух месяцев. Я к гинекологу еще не ходила, не понравился мне он говорит;" бросай кормить и все!,чего кормишь как африканская женщина?" а Ярику было 11 мес. только.Теперь ищу другого. Да и сложновато мне, я говорю по-французски плохо, думаю отношение сразу меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...