Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нелегкая эта работа...


Рекомендуемые сообщения

Конечно рассказчик из меня некудышный. Но как могу, так и расскажу вам о том, как я рожала…

 

Моя дочурка АРНЕЛЛА родилась 26 июля 2004 года в г.Москва в 27 роддоме.

 

Врач, которая меня наблюдала всю беременность, посоветовала нам хорошего дядю доктора Артура Рудольфовича, с которым мы, лично договаривались на счет родов…

 

Так вот:

ПДР должна была состояться 20 июля. Но никаких намеков на приближение родов я не чувствовала. Даже постоянное занятие сексом ничего не давало :lol: .

21 июля мы поехали в роддом, чтобы меня посмотрел доктор. Он сказал, что готовность хорошая и, что шейка матки открыта на 2 см. Сказал, если роды не начнутся сами, то через недельку нам подъехать к нему. На этом и разошлись.

 

26 июля, утром, мой муж сделал мне большую клизму. Так как сама я категорически была против того, чтоб ее мне делали в роддоме. Я все боялась, вдруг одновременно со мной кто-нибудь еще будет очень сильно хотеть в туалет и не сможет терпеть. И тогда кому-то из нас придется сесть рядом :unsure: .

В обед, я, с мужем и со своей мамой поехали в роддом. Доктор посмотрел меня и сказал, что можно рожать сегодня. Мне стало очень страшно. Муж говорил: "Крепись". Мы спросила у доктора через сколько примерно я рожу. Он сказал, что минимум 6 часов и больше. Я пошла оформлять документы. Они все стояли под дверью. Когда меня оформили, я выглянула на дорожку, крепенько обнялась и поцеловалась с мужемИзображение . Он мне сказал, главное, не держи боль в себе, ори, если хочешь – так будет легче. У мамы слезы на глазах выступилиИзображение .Мои, немного постояв, поехали домой ждать новостей от меня.

 

Меня повели в предродовую. Время было 14:30. Примерно в 14:45 Артур Рудольфович посадил меня на кресло и, достав какой-то инструмент, проколол мне пузырь. Было неприятно, может слегка больновато во время прокола. И я почувствовала, как горяченькая жидкость вытекает из меня. Затем, он отправил меня в палату ждать, пока наступят схватки. Минут через 15 я уже начала чувствовать боли внизу живота, которые постепенно усиливались. Я бродила по палате, согнувшись, как крючок и стонала от боли. Доктор иногда подходил ко мне, слушал дыхание малышки и проверял на сколько открыта шейка матки. Когда схватки стали учащаться, когда это стало чересчур больно- я начала орать (просто не могла держать это в себе. И как некоторые женщины вообще молчат, испытывая боль? Или слегка постанывают, когда рожают. Это точно ко мне не относится ). Спину ломило так, как будто туда мне воткнули кол. И с каждой нарастающей схваткой этот кол пытались глубже воткнуть в мою бедную спину. Медсестра принесла промидол и долго пыталась найти вену. Просто от моих криков все вены попрятались. Она мне задула пару раз и исколола все руки, прежде чем попасть. Состояние наступило полусонное, глаза еле открывались, во рту стоял сильный сушняк (пить много не давали, только по глотку, иначе, сказали, что вырвет). Вообще вся какая-то вялая была.

Доктор все заходил и спрашивал, хочу я какать или нет . Когда мне показалось, что хочется в туалет, он сел рядом со мной и говорил, когда нужно тужиться. Но мне кажется, я больше кричала, чем правильно дышала и тужилась. Еще я шлепала себя сильно по пояснице, мне почему-то казалось, что оттого, что я так делаю, мне не так больно :unsure: .

Потом помню, что что-то уже приближалось к выходу… Доктор сказал, что пора в родзал, который находился напротив моей палаты, пока схватки нет. А мне казалось, что если я сейчас слезу с этой койки, то мне вообще трындец настанет. Кое-как мы добрели до кресла. Там я с трудом забралась на него, где рожают (просто, во-первых, живот мешал, во-вторых, схватки были очень сильными). Мне говорят, тужься, а я ору благим матом на весь роддом, всех рожениц там перепугала. Ну я как могла, так и тужилась. Еще меня сильно мазало от этого промидола. Я как бы дремала между схватками. Перед глазами мутно было. Дышать правильно я не дышала, вообще забывала местами….

Я от боли хваталась за доктора (бедняга, он наверное потом с синяками остался ;-) ) Другая врач мне все говорила, держись за поручни, а не за доктора. А там правый поручень все время падал, и я махала рукой, не зная за что схватится. В общем, она мне еще раза три сильно по морде зарядила, за мои крики, говоря: "Приди в себя". Я потом ей за грудь схватила во время схватки( конечно не специально)Изображение .

Как женщины терпят эту боль? ( Пока я была не в родзале, то слышала, как женщина дышит и тужится, и потом ребеночек закричал. Она получается родила молча. Прямо чудеса какие-то.)

Так как я правильно не дышала, моей малышке уже стало не хватать кислорода. Нужно было, чтоб она скорее родилась. Слышу, доктор говорит: "режте". И я чувствую, как мне там надрезают там. Но это было уже совсем не больно, по сравнению со схватками. И тут я услышала крик. Это моя малышка Арнеллочка во всю кричала. Родилась она в 16:56. Мне ее сразу показали, она бедненькая, аж синеватая вся. Мать-неумеха чуть не угробила малышку… Мне говорят: "смотри, это девочка!" (А я и так знала, что у меня девочка будет). Ее на животик мне положили. Она такая маленькая, плачет лежит. Я ее за ручку взяла- она такая любимая, моя единственная, дорогая :wub: . К груди приложили после этого. Потом унесли, стали взвешивать ( вес 3900 грамм) и мерить (52 см рост). Я потужилась еще немного, детское место вышло из меня, сразу такое облегчение, как будто несколько кило скинула. Сил совсем мало.

Зазвонил мобильный у моего доктора. Слышу, он говорит, что я в порядке. Это оказывается мой муж звонит ( я на часы посмотрела, было 17:15), надаже, как чувствовал… Доктор дал мне трубку. Мой спрашивает как я тут, а я ему отвечаю, что я уже родила доченьку ему. Он говорит: Как родила? Что, правда родила? - Думал, что я шучу. Ведь прошло чуть больше двух часов, с момента как они ушли домой с роддома. 3 раза переспросил меня правда ли то, что я родила. Я говорю: КОНЕЧНО ПРАВДА! У самой язык заплетается- промидол еще действует… Слышу, в трубке, что мой прослезился от счастья. Он не мог представить, что я так быстро рожу.

 

…чувствую, что кровище льется из меня. Меня в операционную повезли. Доктор сказал поставить мне общий наркоз, так как он больше не выдержит моего крика ;) . Вырубилась я очень быстро от него. …Все летала по какому-то спералевидному белому коридору сверху вниз. Разговаривая с доченькой и мужем. Этот коридор был в виде родовых путей. Я как бы под наркозом прошла все то, что испытала моя дочь при рождении. Как будто я была на ее месте. Вылетая из этого коридора (ощущая, как моя дочь рождается), я стала приходить в себя…

 

Мне сделали косметический небольшой шовчик (Оказывается, родила я без разрывов. Внутри все цело :p ) и что Артур Рудольфович сказал, что когда заживет, будет еще лучше чем раньше его совсем не будет видно. Только 10 дней нельзя сидеть на попе, а лучше 15. Нитки снимать не надо- сами отвалятся. Еще он сказал, что за всю его работу там, он никогда не слышал такого крика :ph34r: .

 

Подставили под меня утку, но помочиться я сама не смогла, катетер вставляли (неприятно до жути, особенно, когда вытаскивают).

Еще очень сильно захотелось есть. На ужин я уже опоздала, но мои передали мне покушать. Перевезли меня в палату на семерых человек ( в этот вечер коммерческие палаты были все занят. Артур Рудольфович сказал, что завтра возможно освободится что-нибудь и меня переведут.) Проснулась в часа 4 утра. В туалет вроде не хотелось, но я решила дойти до туда. Шла, согнувшись в три погибели, шов болел, да еще с этой дурацкой пеленкой между ног. Ощущение такое, будто не хочется писать, но как только садишься на унитаз, от туда само литься начинает.

Малышку принесли на кормление только после обеда (медсестра сказала, что пока дети срыгивают сильно- их не приносят). Она такая сладенькая, я все не могла налюбоваться ею :wub: .

В платную палату меня перевели на следующее утро(28 июля), так как видители место появилось еще вчера, но акушерка подошла к какой-то другой девице, и сказала ей о свободном месте, но та отказалась. Артур Рудольфович после этого ходил разбираться с ней. В платной палате отношение совсем другое к тебе. Медсестры сами приходят ставить тебе укол и смазывает швы в палату, не надо никуда идти через весь коридор. Все добрые.

Дочу я не стала оставлять у себя, так как большую часть времени я спала. И шовчик болел, как-будто мне между ног гирьку подвесили. Так я лежала все время. А за малышкой ведь смотреть нужно все время.

Вот и мой любимый пришел навестить нас. :wub: Взял дочу на руки и долго смотрел на нее влюбленными, счастливыми глазами. :wub: Ведь он так сильно хотел «львенка»- вот и получил.

 

31 июля нас выписали с весом 3820. Не хватило всего 70 грамм до веса, с которым мы родились. Папуля сразу же в первый понедельник получил документ на дочу- свидетельство о рождении.

 

Мой косметический шовчик уже зажил, его почти не видно. Уже во всю сижу, ничего не болит.

Арнеллочка растет на глазах. Без причины никогда не плачет. Любит купаться. Уже улыбается, только пока не осознанно… И правда, родовая боль очень быстро забывается!!!

 

 

Август, 2004 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, я уже читала раньше, но ещё разок тоже можно.

Бедная моя девочка, так кричала!

Но уже всё позади, теперь ещё за сыночком сгоняй туда же и всё будет окей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи, а Лаура выписываясь из роддома всем сказала ждите ещё, за дочкой придём.

Куклу Барби я приберу ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ты мне напомнила, девушку которая рожала буквально через полчаса после меня....Она тоже вопила на всю родовую,и так что врач пришла и наорала на нее....Но я считаю что можно и поорать(сама вопила,правда осознно,и больше стонала яем орала).Мне акушерка на мои вопли-я не могу уже,сделайте что нибудь!!!-сказала-все могут и ты не куда не денешься....Что собственно и привело меня в чуйвство.... ^unsure^^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже особо не кричала, зато после меня рожала, так она с эпидуралкой кричала, что у неё место укола болит :derisive:

Арнеллочке здоровья! ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девочки, мне просто так комфортней было, кричать, но конечно я кричала не просто так, а от такой ужасной боли.. :(

Вот думаю, если когда-нибудь снова решимся на это снова, то хочу с эпидуралкой! Хотя Олег против всяких наркозов, но конечно, не ему ведь эту боль терпеть..., а мне. Так что придется его уговорить, либо не слушаться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это за ужас такой: по лицу бить, орать на человека :( Я в шоке! Arnella, конечно, в следуюший раз будешь рожать- ставь анестезию. Это такой кайф! Но надо, конечно, быть уверенной в анестезиологе. Я вот без анестезии пробыла только часа 2 из 5 и то мне показалось, что конец мне пришел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это за ужас такой: по лицу бить, орать на человека  ^yes^ Я в шоке! Arnella, конечно, в следуюший раз будешь рожать- ставь анестезию. Это такой кайф! Но надо, конечно, быть уверенной в анестезиологе. Я вот без анестезии пробыла только часа 2 из 5 и то мне показалось, что конец мне пришел :)

так у меня всего прошло 2 часа..... с тех пор как я пришла в род дом и до того, как появилась Арнелла на свет :D

а мне ставили промидол, от него, как размазня, но боль чувствуешь, меня предупреждали сразу. Конечно, если бы промидол не поставили, я бы что-нибудь натворила там врачам, от боли такой зверской :( .....так хоть получше было.

Я очень рада, что у меня так получилось, что мы не со схватками приехали, то что я приехала нормальная и мне прокололи пузырь....

не представляю, как приезжают со схватками и стоят корчатся, бедняжки, ждут очередь ^heart^ ..... видимо тока в России такие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арнелла, у тебя время между началом схваток и окончанием родов прошло очень маленькое, и получается шейка открылась за очень короткое время.......поэтому и больно наверно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю, как приезжают со схватками и стоят корчатся, бедняжки, ждут очередь :derisive:  ..... видимо тока в России такие условия.[/i][/color]

284222[/snapback]

Да не, у нас тоже ждут. Мне вот могли и раньше поставить, почти сразу как приeхала, но че-то свредничали ^yah^ A потом eше велели идти одавать на 1 етаж бумагу о вписке меня в роддом, че-то спрашивали, хотя было уже сильно не до того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, как же это со схватками можно на 1 этаж с бумажками ходить?

я лежала или по боксу ходила, никуда бы не зачто бы не пошла :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, как же это со схватками можно на 1 этаж с бумажками ходить?

я лежала или по боксу ходила, никуда бы не зачто бы не пошла :D

285706[/snapback]

Ага , вот и я не представляю! ^air^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...