Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Контрацепция, чем предохраняться?


Рекомендуемые сообщения

девочки, а кто пил Жанин? я раньше пила Новинет, но у меня начались проблемы с сосудами, о которых выше писали. теперь боюсь вообще КОК пить. А чем Жанин от других отличается? Врач ответил только одно : вам это подойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а кто пил Жанин? я раньше пила Новинет, но у меня начались проблемы с сосудами, о которых выше писали. теперь боюсь вообще КОК пить. А чем Жанин от других отличается? Врач ответил только одно : вам это подойдет...

424895[/snapback]

Проси врача чтобы выписывал таблетки новой генерации в них меньше всякого ,,бэ,, напихано, пример Жасмин. Я раньше пила Логест и он неплохой, но после длительного применения лучше менять таблетки хотя бы на какое-то время, сейчас пью Мервилон (не уверена в правильности названия). Нормально! Вроде... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто пил Жанин? я раньше пила Новинет, но у меня начались проблемы с сосудами, о которых выше писали. теперь боюсь вообще КОК пить. А чем Жанин от других отличается? Врач ответил только одно : вам это подойдет...

424895[/snapback]

Я пью Жанин около 9 месяцев по рекомендации врача. Побочных явлений не наблюдаю. Моя подруга тоже начала его пить, пошла на прием к своему врачу, та как узнала чем она предохраняется заохала, что это очень серьезные таблетки, от них куча побочных эффектов, особенно страдают сосуды, их нужно пить 1-2 месяца и бросать. А на вопрос чем же предохраняться. Врач ничего не сказала.

Лучше проконсультироваться с врачом, у всех разные организмы и подходят разные средства предохранения.

До рождения ребенка я пила Марвелон. После рождения поставила спираль. Пока кормила грудью, было все нормально. Как перестала кормить грудью, месячные не то что обильные стали, а просто лили, могли хлынуть и никакие супер толстые прокладки не спасали. Так что я в срочном порядке отказалась от спирали и перешла на таблетки. Причем спираль мне предложила поставить врач, которая у меня принимала роды. Она против таблеток (химии, как она говорит), но за спираль.

Так что лучше за консультацией обращаться к врачу, который советует средства, исходя от вашего организма, а не от своих предпочтений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто пил Жанин? я раньше пила Новинет, но у меня начались проблемы с сосудами, о которых выше писали. теперь боюсь вообще КОК пить. А чем Жанин от других отличается? Врач ответил только одно : вам это подойдет...

424895[/snapback]

Я пью Жанин около 9 месяцев по рекомендации врача. Побочных явлений не наблюдаю. Моя подруга тоже начала его пить, пошла на прием к своему врачу, та как узнала чем она предохраняется заохала, что это очень серьезные таблетки, от них куча побочных эффектов, особенно страдают сосуды, их нужно пить 1-2 месяца и бросать. А на вопрос чем же предохраняться. Врач ничего не сказала.

Лучше проконсультироваться с врачом, у всех разные организмы и подходят разные средства предохранения.

До рождения ребенка я пила Марвелон. После рождения поставила спираль. Пока кормила грудью, было все нормально. Как перестала кормить грудью, месячные не то что обильные стали, а просто лили, могли хлынуть и никакие супер толстые прокладки не спасали. Так что я в срочном порядке отказалась от спирали и перешла на таблетки. Причем спираль мне предложила поставить врач, которая у меня принимала роды. Она против таблеток (химии, как она говорит), но за спираль.

Так что лучше за консультацией обращаться к врачу, который советует средства, исходя от вашего организма, а не от своих предпочтений.

425555[/snapback]

Я скажу одно - в Польше спиралью почти не пользуются! Ну если только в отсталых городках. Я когда спросила у своего врача, что он думает о спирали он мне сказал, что глупостью бы было поставить себе что-либо такое если на рынке много хороших таблеток новой генерации от которых редко появлябтся побочные эффекты. Скорее всего девочки, врачи, которые вам советуют спирали дааааавно не были ни на каких курсах повышения квалификации и прессу не читают! Гоните их в шею и ищите таблетки, которые бы вам подходили. Вес цивилизованный мир пьёт таблетки и нормально себя чувствует! Все мои подружки пьют и не страдают дурью с какими-то дурацкими спиралями! :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто предохранялся Яриной, не было ли у кого такого побочного эффекта, как тошнота? Это пройдёт или так теперь и будет? ^kiss^

Начала пить Ярину неделю назад, чувствую себя, как при токсикозе: тошнит постоянно, на еду смотреть не могу, от запахов всяких мутит, вкусовые ощущения изменились... :biggrin: В общем, неприятненько. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто предохранялся Яриной, не было ли у кого такого побочного эффекта, как тошнота? Это пройдёт или так теперь и будет? :wacko:

Начала пить Ярину неделю назад, чувствую себя, как при токсикозе: тошнит постоянно, на еду смотреть не могу, от запахов всяких мутит, вкусовые ощущения изменились...  ^blush2^ В общем, неприятненько. :wacko:

426718[/snapback]

Подожди ещё немного! У меня как начинаю пить таблетки после перырыва тоже что-то не так. После одних у меня где-то в течение 2-х недель болела голова, а после других болел живой довольно долго! ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь знает такие таблетки,чтобы варикоз не был противопоказанием к их применению?У меня вены на ногах сильно выступают,и мой врач посоветовала не принимать таблетки.Но я думаю,может сейчас уже и появилось что-то такое,что можно принимать при варикозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю, какие таблетки можно использовать при варикозе. Попробуй поспрашивать на форумах, где доктора есть. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые ОК целесообразно назначать после консультации с врачом-флебологом...Если есть предрасположенность к варикозной болезни - сначала необходимо устранить эту причину..

303182[/snapback]

Расскажите, у кого как было - сразу нашли "свои" средства или были какие-то промахи? Как найти то, что нужно именно тебе?

303333[/snapback]

 

Мне в 17 лет выписали ригевидон, пила около полугода, потом перестала сама, потому что врач ничего не хотел слушать и уверял, что все в порядке, и мне только кажется(!), что с волосами проблемы и вес прибавляется... И откуда только такие врачи берутся? ^kiss5^

 

Потом я в другую поликлинику перешла, там мне порекомендовали триквилар - он меня устраивал вполне, состояние кожи улучшилось, волосы снова стали расти (они с ригевидоном почему-то только жирнели и выпадали). Но и его пришлось через год отменить, печень моя отреагировала, в детстве маленькая желтушка была, и вот она сказалась. Но к тому моменту вопрос контрацепции остро не стоял, поэтому я просто не думала об этом. Когда замуж вышла, новый врач посоветовал ринг - наверное, самое безобидное в такой ситуации. Правда, и до этого дело не дошло, потому что мы сразу решили детеныша заводить и сейчас над этим работаем ^kiss5^ Но после того, наверное, на этом методе и остановлюсь, если, конечно, чего получше не придумают к тому времени ^blush2^ А еще меня очень заинтересовала эта французская методика с мини-компьютером. Может, как раз через годик-полтора и до нас "техника дойдет"? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я пью Регивидон уже больше года,без перерыва,вес наоборот не прибавляется,чего я так боялась,

потому что когда пила Марвелон было все и прибавка в весе и ненужные волосы 80 врач моя сказала,что можно пить до 5 лет и даже без перерыва ^drag^ ,это я так решила после 2-го ребенка предохронятся, а там видно будет... :triniti:

 

Все конечно индивидуально и выбирается только методом подбора,

а вот итровагинальное кольцо она мне не посоветовала,а я уже хотела менять таблетки,потому что сухость появилась,а что с ней делать я забыла спросить,у кого было такое от таблеток и что вы делали? :triniti:

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 12 лет пила Триквилар (с перерывами на 2 родов и кормление до 1,5 лет). Была очень довольна. Месячные - как часы, и почти безболезненные, кожа, волосы, ногти улучшились, и, что самое главное, ни одного "залета". Но возраст, знаете ли, увеличился. И стала я задумываться о смене препарата. У гинекологов ни одного ясного ответа не получила : "попробуйте то, попробуйте это ... У Вас же никаких противопоказаний нет, выбирайте что хотите" :triniti: Советовали и Ярину, но уж больно дорого (600 р). Вот думаю, а пока с презервативами маемся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гинекологов ни одного ясного ответа не получила : "попробуйте то, попробуйте это ... У Вас же никаких противопоказаний нет, выбирайте что хотите"  ^shok

452174[/snapback]

Это просто счастье , что врачи не находят противопоказаний. А действительно ли Вы проходили комплексное обследование?

 

ИМХО НЕсовсем корректно с позиции врача рекомендовать разные ОК руководствуясь мотивом

выбирайте что хотите" 

..

 

Это Ваше здоровье, оно в ВАших руках.

Может есть смысл обратиться к более опытному специалисту

в помощь за консультацией и обсудить все плюсы и минусы, в том числе и ценовую политику препаратов, которая устраивала бы Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я принимала три-мерси, переносила хорошо, после отмены был небольшой перерыв ( пару месяцев), потом через три месяца забеременела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а я уже 2 года пользуюсь Нова-Рингом- интравагинальным кольцом. так довольна. Месячные стали проходить незаметно. Болей нет. И мужу нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности я принимала сначала Жанин,потом Логест.Ни один препарат побочных эффектов не вызвал.Сейчас дочу кормлю,поэтому пью Чарозетту,ее можно кормящим.Потом опять на Логест думаю перейти.У меня после него и боли прошли и цикл стал регулярным,как часы.

Изменено пользователем Origa@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...