Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет девченки!!!

Что то неочень активно мы тут общаемся :biggrin:

Мамы школьников, можно совет у вас спросить? :biggrin:

Вот прошли мы этот тест. А что теперь делать? Просто ждать осени? Или надо ити в школу писать какието заявления? Как вообще дальше это все происходит? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 387
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет девченки!!!

Что то неочень активно мы тут общаемся :biggrin:

Мамы школьников, можно совет у вас спросить? :biggrin:

Вот прошли мы этот тест. А что теперь делать? Просто ждать осени? Или надо ити в школу писать какието заявления? Как вообще дальше это все происходит? :biggrin:

589916[/snapback]

Потом, ближе к началу учебного года вам придет письмо, с адресами школ по близости, вам останется только узнать, когда там день открытых дверей, но лучше самим заранее, потому что иногда письмо приходит позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Маманя :(

У нас всего одна школа на весь район. Постараюсь узнать когда этот день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!! я вижу чего нового ут происходит.а то я со своими детками со всем закружилась и времени не хватает написать.

я тут у юльчика читала на счет логопеда.да личинка тоже права на счет логопеда.мне кажется все таки надо е нему идти, поттому что мы так им не дадим как спец по этому.у меня вот тоже такая же ситуация.витольд плохо говорит. но врая нам сказала что до лета надо еще подождать, но я вся в думках что все таки надо начинать уже ходить.а генрих так тот вообще ничего понятно не говорит, так отдельные слова и все.я тут к детскому собираюсь с ромой так хочу все таки настоять чтоб она нам дала это направление к логопеду.у нас у двоюродной сестры по мужу, у нее такая же история была так у нее девчонка уже второй год, и что вы думаете.....на много стала лучше говорить и главное предложениями. вот не знаю даст или нет направление это уже другой вопрос.потому что все таки нашим деткам трудно в таком возрасте на двух языках сразу говорить.а если пойти к логопеду то сдвиг будет сразу.а тем более нам на следующий год уже в школу и я не хочу чтоб нас еще на год оставили.тем более здесь и так на нас искаса всегда смотрят. у нас у родственников дети которые учаться в школе почти все хорошо учаться и на много больше стараются чем немецкие детишки.я не говорю обо всех, но это так.единицы.как мне кажется надо все сделать чтоб наши ребятишки не были , как бы сказать ущемлены в чем.тем более здесь в германии есть,у многих учителей любимчики которые хорошо учаться а до остальных и пофиг( извините что то я разошлась) так что вы мне можете по поводу логопеда.наверно все таки стоит настоять на своем, а то потом поздно будет.

ну а у вас как? что нового?

юльчик я рада что к тебе мама приехала.ну как нарвится тут ей?а она у тебя первый раз тут или уже была? у меня тоже собирается летом при всей возможности.как на работе отпустят))

ну все пока. всех с прошедшими и с наступившими праздниками)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень привет ^give_rose^

Мама моя уже и уехала ^dapping^ Очень ей тут понравилось. Это первый раз она к нам приезжала. Теперь наша очередь к ним в гости ехать :biggrin: Летом поедим, наверно в августе.

А вот с логопедом... Недают нам направление...

Муж уже даже спрашивал у психолога детского, которая тест у Влада принимала. Она сказала что ненужно ему к логопеду!!! Но он ведь делает грамматические ошибки... А она на это сказала, что и немецкие дети часто их делают... Что до школы оно все у него само уйдет...

Не знаю я что делать, чесно говоря...

Я по немецки практически не говорю. Муж учился тут, и работает уже давно.У него с языком хорошо. А я чуть больше года как тут, что за это время выучилось, то и знаю... Так что я ребенка точно ненаучу языку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала что ненужно ему к логопеду!!!  Но он ведь делает грамматические ошибки... А она на это сказала, что и немецкие дети часто их делают... Что до школы оно все у него само уйдет...

 

Но ведь логопед не в состоянии научить ребенка немецкому языку!!!!! это специалист по устранению дефектов речи и вполне понятно, почему врач не дает направления, если ребенок не имеет проблем с речью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

привет всем! хочу поздравить с праздником Святого Валентина!!!! хочу всем нам пожелать крепкой и взаимной ЛЮБВИ!!!^kiss5^^kiss5^^LW^^kiss5^^swoon^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то совсем мы забросили нашу темку ^read^

 

Женюлька, спасибо за поздравление!!!!! И тебе любви мужа и деток!!!!!!

 

А я вот хочу с вами поделится своей радостью ^yes^ У нас скоро в семье появится еще один человечек!!!! ^blush2^ Ну не совсем скоро, через 7 месяцев ^kiss5^ Если все хорошо будет конечноже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу с вами поделится своей радостью :biggrin:  У нас скоро в семье появится еще один человечек!!!! :agree:  Ну не совсем скоро, через 7 месяцев ^kiss5^  Если все хорошо будет конечноже...

601863[/snapback]

Юльчик!!! Поздравляю!!! Новость и правда супер!!! Здоровья тебе и легкой беременности!!! а так же легких родов!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько месяцев назад я тут спрашивала совета о выборе немецкого букваря. Наташик, ещё раз спасибо за помощь!

Купила Duden Fibel (mit CD) und Arbeitsheft. и мне, и дочке, и мужу(бывшему немцу) учебники очень понравились. А дочка как-то сразу начала читать, за первое занятие мы с ней освоили страниц 30. (Видимо ей так легко, потому что она читает на русском.) А теперь скорость снизилась, спешить некуда, изучаем 2-3 страницы за занятие+повторение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько месяцев назад я тут спрашивала совета о выборе немецкого букваря. Наташик, ещё раз спасибо за помощь!

Купила Duden Fibel (mit CD) und Arbeitsheft. и мне, и дочке, и мужу(бывшему немцу) учебники очень понравились. А дочка как-то сразу начала читать, за первое занятие мы с ней освоили страниц 30. (Видимо ей так легко, потому что она читает на русском.) А теперь скорость снизилась, спешить некуда, изучаем 2-3 страницы за занятие+повторение.

603086[/snapback]

:smile: Какие вы молодцы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик!!! Поздравляю!!! Новость и правда супер!!! Здоровья тебе и легкой беременности!!! а так же легких родов!!!

602812[/snapback]

Спасибо большое!!!! ^heart^

Тяжеловато мне конечно с врачем обьяснятся... Но надеюсь втянусь ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик! Конечно все будет хорошо! главное если тебе врач нравится, то и на пальцах объясниться можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик! Поздравляю! Это очень хорошая новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик! Поздравляю! Это очень хорошая новость!

603387[/snapback]

Спасибо Большое :wacko:

 

 

Маманя, он то мне нравится, только вот в последнее время как то все очень быстро он стал делать... Мигом на кресло, УЗИ, досвиданья....

Прям неприятно как то ^kiss5^

Но наверно у них это нормально...

Изменено пользователем Julchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...