Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я вот хочу с вами поделится своей радостью :biggrin:  У нас скоро в семье появится еще один человечек!!!! :biggrin:  Ну не совсем скоро, через 7 месяцев :biggrin:  Если все хорошо будет конечноже...

601863[/snapback]

Юля, поздравляю от всего сердца.

 

несколько месяцев назад я тут спрашивала совета о выборе немецкого букваря. Наташик, ещё раз спасибо за помощь!

Купила Duden Fibel (mit CD) und Arbeitsheft. и мне, и дочке, и мужу(бывшему немцу) учебники очень понравились. А дочка как-то сразу начала читать, за первое занятие мы с ней освоили страниц 30. (Видимо ей так легко, потому что она читает на русском.) А теперь скорость снизилась, спешить некуда, изучаем 2-3 страницы за занятие+повторение.

603086[/snapback]

Галя, вот это скорость. Наш первый класс еще странице на 40. Мы правда дома дополнительно читаем книжки (Bilderbücher), потому что очень уж медленно они занимаются, а сына уже все может читать и читать неделю одну и ту же страницу букваря, это я уж не знаю кем надо быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 387
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Галя, вот это скорость. Наш первый класс еще странице на 40. Мы правда дома дополнительно читаем книжки (Bilderbücher), потому что очень уж медленно они занимаются, а сына уже все может читать и читать неделю одну и ту же страницу букваря, это я уж не знаю кем надо быть.

603790[/snapback]

Наташик, так ведь при индивидуальном обучении скорость быстрее. Хотя мы притормозили, теперь один звук за занятие+повторение 3-х предыдущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик! Поздравляю! Это очень хорошая новость!

603387[/snapback]

Спасибо Большое :biggrin:

 

 

Маманя, он то мне нравится, только вот в последнее время как то все очень быстро он стал делать... Мигом на кресло, УЗИ, досвиданья....

Прям неприятно как то :biggrin:

Но наверно у них это нормально...

603617[/snapback]

Юльчик, знаешь, я у своего гинеколога не более 15 минут вместе с ожиданием проводила (когда беременность вела). мне это наоборот нравится. да и сейчас так же. А то до этого врачиха была, у блииииин, придешь вовремя, еще час просидишь, потом пока она в карточку запишет, столько времени пропадало! А толку ноль, только страшилки мне рассказывала, как у меня там все плохо и что потом будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, знаешь, я у своего гинеколога не более 15 минут вместе с ожиданием проводила (когда беременность вела). мне это наоборот нравится. да и сейчас так же.  А то до этого врачиха была, у блииииин, придешь вовремя, еще час просидишь, потом пока она в карточку запишет, столько времени пропадало! А толку ноль, только страшилки мне рассказывала, как у меня там все плохо и что потом будет.

603863[/snapback]

 

Да в том то и дело, что ждать надо сидеть тоже с час, а он вроди все голопом и делает.... Странный....

Он наверно кофе попить любит в перерывах между пациентками :biggrin:

Ну да главное чтобы хорошо все было...

 

Девочки, а расскажите мне пожалуйста, кто такие Хебамы, и когда и зачем к ним надо делать термин?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hebamme - это акушерка, которая наблюдает за беременностью паралелльно с гинекологом. Она не может делать УЗИ, но может предложить акупунктуру, гомеопатию и тд. После родов она 10 раз посещает маму с ребенком дома. Дает советы по налаживанию ГВ, уходу за новорожденным - купание, обработка пупка. А также за состоянием самой женщины - швы, сокращение матки. Beleghebamme - ведет беременность И сама принимает роды в роддоме.

 

Я взяла акушерку уже на последнем месяце, а так - можно брать в любой момент. Мне она очень помогла наладить ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hebamme - это акушерка, которая наблюдает за беременностью паралелльно с гинекологом. Она не может делать УЗИ, но может предложить акупунктуру, гомеопатию и тд. После родов она 10 раз посещает маму с ребенком дома. Дает советы по налаживанию ГВ, уходу за новорожденным - купание, обработка пупка. А также за состоянием самой женщины - швы, сокращение матки. Beleghebamme - ведет беременность И сама принимает роды в роддоме.

 

Я взяла акушерку уже на последнем месяце, а так - можно брать в любой момент. Мне она очень помогла наладить ГВ.

603970[/snapback]

 

Спасибо за разьяснения. Все поняла :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно найти акушерку по индексу места жительства или телефонному коду города http://www.hebammensuche.de/

 

Там и русскоговорящих можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно найти акушерку по индексу места жительства или телефонному коду города http://www.hebammensuche.de/

 

Там и русскоговорящих можно найти.

604134[/snapback]

 

Спасибо Большое!!!!

К сожалению русскоговорящих у нас в городе нет... Но это не самое страшное ^kiss5^

Думаю попозже пойду уже к ней, пока только 10 неделька ^kiss5^

Сейчас подберу, может есть недалеко от дома :rofl:

Спасибо еще раз!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wink:

вот здесь можно найти акушерку по индексу места жительства или телефонному коду города http://www.hebammensuche.de/

 

Там и русскоговорящих можно найти.

604134[/snapback]

 

Спасибо Большое!!!!

К сожалению русскоговорящих у нас в городе нет... Но это не самое страшное ^pig_bal^

Думаю попозже пойду уже к ней, пока только 10 неделька ^kiss5^

Сейчас подберу, может есть недалеко от дома ^pig_bal^

Спасибо еще раз!!!!!

604419[/snapback]

Юльчик!!!! поздравляю тебя с таким событием. желаю всего хорошего и по- больше отдыхай. и главное береги себя ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо Большое за поздравления!!! ^kiss5^

Я два года лечилась от бесплодия, а произошло все само собой, когда совсем не ждали ^kiss5^ Мы очень счастливы!!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подберу, может есть недалеко от дома ^kiss5^

 

 

Юлечка! Так это ОНА к тебе ездить будет, не ТЫ к ней! Так что выбирай самую хорошую! Сейчас еще рановато, но вдруг у нее потом термины будут - так что лучше все же своевременно!

 

Девочки, Спасибо Большое за поздравления!!! ^kiss5^

Я два года лечилась от бесплодия, а произошло все само собой, когда совсем не ждали ^pig_bal^  Мы очень счастливы!!! :wink:

604546[/snapback]

 

тогда поздравления ВДВОЙНЕ!!!!!!!

 

Насчет того, что гинеколог быстро принимает - это же хорошо! Значит все в порядке! За беременными следят особо, так что расстраиваться незачем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки * Немочки * привет. :wink:

У меня вот возник вопросик или скорее всего это крик о помощи..............

Есть ли в Германии единый справочник телефонов или адресов. Дело в том , что моя давняя подруга уехала с семьей отца в Германию и я хотела бы ее разыскать.

Но вот еще дело в чем .... Она, как я знаю слышала вышла замуж и возможно поменяла фамилию.

Вообщем как бы можно было ее найти. Я пыталась в инете это сделать но инет.справочники на Немецком ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки * Немочки * привет.  :wink:

У меня вот возник вопросик или скорее всего это крик о помощи..............

Есть ли в Германии единый справочник телефонов или адресов. Дело в том , что моя давняя подруга уехала с семьей отца в Германию и я хотела бы ее разыскать.

Но вот еще дело в чем .... Она,  как я знаю слышала вышла замуж и возможно поменяла фамилию.

Вообщем как бы можно было ее найти. Я пыталась в инете это сделать но инет.справочники на Немецком  ^kiss5^

604699[/snapback]

Как один из вариантов поискать в телефонной книге хотя бы ее отца, если ты знаешь как правильно пишется фамилия и имя на немецком. Найдется обязательно, если только не было отказа от внесения телефона в телефонный справочник. На русском языке справочников с частными телефонами к сожалению нет.

Еще один из вариантов, как ни странно звучит через сайт одноклассники.ру, возможно что она там зарегистрировалась под своей девичьей фамилией, тогда найти и связаться не трудно будет.

ЗЫ. Если с языком немного напряг, могу предложить помощь в поиске по телефонному справочнику, пришлите мне в ПМ данные (имя, фамилию), это дело 2 минут, чтобы проверить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка! Так это ОНА к тебе ездить будет, не ТЫ к ней! Так что выбирай самую хорошую! Сейчас еще рановато, но вдруг у нее потом термины будут - так что лучше все же своевременно!

Я так поняла, она после родов ездить будет? А сначала я к ней?

И как понять кто из них хороший.... Ну будем думать :wink:

 

Спасибо еще раз за поздравления!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с языком немного напряг

Александра! Ирина из Израиля - поэтому немецкий знать и не должна! :rofl:

Насчет одноклассников - я тоже там нашла подругу, так что можно попробовать. А муж нашел друга на форуме передачи "Жди меня"

 

Юльчик! Акушерка ВСЕГДА будет приходить к тебе домой сама. В случае, если она предлагает курсы йоги или гимнастических упражнений для групп - тогда это может быть в ее праксисе.

 

Как узнать - какая лучше? Мне кажется - та, с которой возникнет взаимопонимание - ведь она будет сопровождать тебя в очень важный период! а потом и за ребеночком ухаживать. Так что можно сперва с несколькими встретиться и выбрать. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...