Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Постоянная температура от 37.0 до 37.3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашему сыночку 1 год и 2 месяца. Примерно в восемь месяцев, у него был отит. После курса лечения отит прошёл, но до сих пор осталась температура от 37.0 до 37.3. Меряем в подмышечной впадине, ртутным термометром.

Наши израильские врачи постоянно говорят, что всё в порядке – нет поводов для беспокойств. Они говорят даже, что для детей такого возраста, температура до 38 является нормальной! Мы просто привыкли к российскому мнению, что нормальная температура это 36.6.

Делали анализ крови – все показатели в норме. Малыш подвижен, есть аппетит. Но нас озадачивает эта температура. Скажите пожалуйста, что это может быть? Нормально ли это?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про температуру до 38, которая нормальной считается, я впервые слышу. А вот то, что температура малыша до 37.3-37.5 считается относительно нормальной - я знаю. Тем более после болезни. Организм еще ослаблен и температура тела может вот так скакать.

Померяйте температуру не только подмышкой, но и в попке. Сравните показания градусника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про температуру до 38, которая нормальной считается, я впервые слышу.

 

Вот так у нас в Израиле говорят все педиатры подрят :p

 

А вот то, что температура малыша до 37.3-37.5 считается относительно нормальной - я знаю. Тем более после болезни. Организм еще ослаблен и температура тела может вот так скакать.

 

Он проболел пол года назад. А температура до сих пор не устоялась. В этом всё дело...

 

Померяйте температуру не только подмышкой, но и в попке. Сравните показания градусника.

 

Меряли, немного выше в попке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант первый: эта температура для вашего малыша действительно нормальная.

Вариант второй: где-то есть небольшое воспаление (недолечили).

Давайте подождем других участников. Может они подскажут. Я сказала все, что знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До болезни обычная температура была какая? Если 36,6, то ни о какой норме в принципе не может быть и речи. А насчет того, что 37,5 норма приведу свой собственный пример из младенчества (со слов мамы и леч. врача, которой до сих пор любит вспоминать тот случай) У меня с роддома была 37-37,5 и все говорили что это та самая норма.. Мама так не считала, когда я в 4х месячном возрасте попала все-таки в больницу у меня обнаружили миокардит, пиелонефрит, пневмонию и поставили сепсис (как следствие инфицирование пупочной ранки в роддоме) В больнице я провела месяца 4.

А может вы просто отит загнали в подполье? И идет вялотекущий хронический отит? Правда какие-то изменения в анализах крови должны быть, хотя бы на границе нормы. Вообщем у нас я бы посоветовала сдать иммунограмму, но у вас не знаю делают ли что-то подобное и сколько это стоит.

Но с другой стороны, я не педиатр, а в Израиле вы общались наверное с квалифицированными специалистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Извените, что влазию в вашу тему, но мы сами после лечения отита ходили 1 месяц с температурой 37,2 обошли всех врачей, никто ничего не нашел+сделали УЗИ всего чего надо и не надо, а потом через месяц загремели в больницу с почками. Ученый доктор сказал, что это было предвестником нашей болезни, нефролог поликлиники не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема еще актуальна - сдать повторно кровь и несколько раз анализ мочи. Почки - очень вероятно, хотя и не обязательно. И сделать УЗИ почек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, попробуйте подавать какие-нибудь успокоительные настои, травки. У меня самой была подобная ситуация - помогло. И до сих пор в волнительные моменты температура может так прыгать. А после успокоительного курса все проходит. Удачи вам. Не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Никого не хочу запугать, но такая температура (субфебрильная) иногда показывает, что в организме ребенка идет воспалительный процесс. Так что нужно обязательно сдать все нужные анализы (моча, общий анализ крови, анализ крови на инфекции и т.д.) чтобы исключить самое худшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Гость Гость_Vera_*

У моей племянницы в 3 года после ОРВИ очень долго в течение дня температура поднималась до 37.2-37.5. Мерили разными градусниками. Проверялись у ЛОР-врача, нефролога, сдавали анализы. Что только не думали: туберкулез, пиелонефрит, онкология и т. д. Признаться честно, было страшно. До тех пор, пока один хороший доктор не объяснил, что такая гипертермия (по научному) скорее всего связана Вегетососудистой дисфункцией (ВСД). Для того, чтобы проверить попросила нас измерять температуру каждые 2 часа в тчение 3 дней. Далее в течение 2 дней принимали парацетамол и продолжали мерить температуру (при инфекции парацетамол снижает температуру, а при ВСД не влияет на температуру). Послее чего проанализировав результаты измерений поставили диагноз: Вегетососудистая дистония. В связи с чем получаем лечение. Несмотря на то, что периодически (после стрессов, подвижных игр и т.п.) отмечаются подъемы температуры до 37.3, теперь это не вызывает "священного" ужаса. (vera32007@yandex.ru).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У моей дочки после каждой серьёзной инфекции в течении пары недель температурка доползает до 37.1, а потом в какой момент опять становится нормальной. После пиелонефрита температура такая была почти месяц, при нормальных анализах. В какой то момент я просто перестаю мерять, а когда через какое-то время измеряю - всё в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

мне 17 лет. уже в течении длительного времени температура повышается до 37.4! Когда было 16 лет, то она вобще была такой стабильно.. потом упала до 36.8! Сейчас(уже как 2 недели опять 37.4). скажите что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 17 лет. уже в течении длительного времени температура повышается до 37.4! Когда было 16 лет, то она вобще была такой стабильно.. потом упала до 36.8! Сейчас(уже как 2 недели опять 37.4). скажите что это может быть?

635682[/snapback]

 

Инфекция в организме. Если, конечно же, исключить тот факт, что вы постоянно очень тепло одеты (даже летом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекция в организме.

Совершенно не обязательно.

Во-первых, может быть много причин и не все - обязательно болезненные.

Во-вторых, такая температура сама по себе еще ничего не говорит и нужна оценка всех характеристик и симптомов состояния.

В-третьих, наиболее обычный совет в таких случаях - перестать мерить температуру - здоровее будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекция в организме.

Совершенно не обязательно.

Во-первых, может быть много причин и не все - обязательно болезненные.

Во-вторых, такая температура сама по себе еще ничего не говорит и нужна оценка всех характеристик и симптомов состояния.

В-третьих, наиболее обычный совет в таких случаях - перестать мерить температуру - здоровее будете.

635988[/snapback]

Летом я тепло не одет. Одеваюсь по погоде. Наши врачи не могут ничего сказать. До 17 лет у меня был свой лечащий детский врач, так она вобще поставила мне диагноз "зимняя депрессия" :) . Смех и только. Уже прошли и зимы, и весна... У меня короче "вечная депрессия")))

Сдавал анализы. Всё в норме, гемоглабин высокий. Не помню какой, но говорили что все отлично.. Из-за температуры чувствовал недомогание. Сейчас лимфоузлы повосполялись.. Ксати, у меня вопрос по поводу лимфоузлов...

Когда лимфоузлы воспалены- они как то видны, или их надо нащупывать?

У меня воспалены лимфоузлы в шее чуть выше кадыка справа, также могу нащупать лимфоузелки размером с горошину в паху выше лобка слева и справа по одному симетрично расположенных.. У впадины левой подмышки могу нащупать такую же горошину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...