Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

А папа тоже на руках спать укладывает?

У меня он руки вообще не признает месяцев наверное с 5. Даже сидеть на них не любит. но я как-то и не настаивала никогда на этом - он же тяжелый уже...

290401[/snapback]

 

Папа укладывает всеми способами, какие только могут придти в голову. Чаще побеждает Алена. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тут вычитала, что для сна нужно, чтоб был режим, одинаковое отношение родителей к укладыванию и ритуал. Ну, с режимом у нас 8 плюс-минус час, мнение у обоих одинаковое, а ритуал у нас такой: мытье, еда под заставку "Спокойной ночи", ставим классическую музыку, целуем и в кровать. И все, спит через 5 минут, ни хныка, ничего такого, если не болеет. Сегодня вот аж в 7 лег, потому что спал днем мало. Посмотрим, как утром встанет.  ;)  Он ко времени полега уже порядком устает, так что не положишь- сам заснет.

 

Изображение

290472[/snapback]

 

У меня раньше тоже был свой ритуал (правда, строгого режима не было, все зависело от того, как день сложится). И я очень боялась как бы он не нарушился. Даже, когда я вышла на работу (Аленке было 4 месяца), в ночь укладывала ее только я. Приходилось меня дожидаться, а я прихожу с работы в 22.00. Наша доча "сова" любит утром подольше поспать, так что позднее укладывание на ней не сказывается. Быстрее сказывается на нас с некоторых пор. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с укладыванием проблем нет. Единственная проблема в том, что он засыпает с бутылкой кефира. Одеваю его в комбинезончик для сна, даю бутылочку, покрываю одеяльцем и ухожу. Он засыпает без проблем, незнаю только когда отучимся от бутылочки.

И последнее время стал просыпаться ночьюпо 2-3 раза - зубы опять лезут.

 

Да, мы ещё и ночью пьём или кефир или молоко. Тоже не знаю когда это пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы ещё и ночью пьём или кефир или молоко. Тоже не знаю когда это пройдёт

Мы тоже ночью кефир пьем. Пыталась отучить, но бесполезно - в 5-6 утра у него прям голодная истерика начинается. Давать водичку вместо не получается - плюется и орет еще громче. как только налью в бутылочку кефирчик - сразу обнимет ее и - спать ^heart^

Поделитесь опытом, какими игрушками у вас детки играются (кроме развивалок всяких)? В последнее время посещают мысли, что у него мало игрушек. Я, обычно, покупаю развивающие всякие, реже машинки, паравозики, мячики и т.п. Как-то слишком много их (машинок и т.п.) покупать не хочется - лучше, чтоб разнообразие было, а что еще... вернее, во что еще он играться будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на ужин плотно кормите? Что-то у нас проблем с кефиром не возникало. Вот вчера лег в 7, проснулся сегодня в 7.30, взяли в 8, никаких голодных истерик, он и утром скорее бежит к игрушкам, чем к бутылке :)

 

Игрушки какиe: да, тоже полно развиваюших, где что-то крутится- нажимается, eше хорошо пошел домик с появляюшимися оттуда животными, там разныe типы дверок. Ксилофон хорошо идет, детская посуда и кубики, их очень лыубит просто раскидывать по квартире, сеятель, блин :D Большая машина, на кот можо возить игрушки или просто катать. Шарики-мячи разных размеров и материалов. Книги читаем раз по 5 на дныу. Eше всякиe коробочки-баночки-бутылочки. Машины дома не очень, а вот ходили в субботу в игровую группу- там маленькиe очень пошли. Да, там eше попалась сумка врача, нашел прибор которым уши смотрят на предмет отита, засунул куда надо сразу, сказались частые отиты :) Ой, eше раз давала рис рассыпать, столько было удовольствия, правда, потом пылесосить замучились ;)

 

OLga, а вы chодите в магазин игрушечны, и посмотрите, что ему надо, у нас, например, можно играть-смотреть в магазинах сколько хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, самые замечательные игрушки не те, что в отделе ИГРУШЕК продаются, а те , что лежат в недоступном от малыша месте: это кастрюли, ложки, деревянные лопаточки, мобильные телефоны родителей, пульт от телевизора. Все это никогда не надоедает. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, ужинаем мы плотно. Ещё на ночь пьёт кефир, и ночью всё равно просыпается. ^yes^ Всё зависит от ребёночка, у меня дочка так же ка вы спала, спокойно, долго хорошо. И не ела по ночам с 7-ми месяцев. А вот Максимка совсем другой, так же как и у Ольги закатывает просто истерики. А дашь бутылку с водой, так ещё её и в меня запульнёт. :) А тут совсем обленился, ночью проснулся, закричал, и не встаёт, смотрю руку сквозь решётку кровати просунул, типо давай кефир. Я ему дала бутылочку, зачмокал,выпил всю и уснул.

У меня строит домики и машины (если это можно так назвать :D ) из Мега блокса. Играет в машины, а так очень любит игрушки сестрёнки: пылесос, утюг, телефончики. Тут взял её мозайку, чидел где-то минут 20-ть втыкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу вчера в ясли забирать- висит об'явление, у кого-то нашли вшей, так что проверьте своих детей. Спрашиваю у воспитателей, оказалось, у кого-то в старшей группе, но так как дети постоянно пересекаются... Посмотрела- пока ничего нет, вроде. Будем надеяться, что нас минет ета участь. ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик ночью пьет сок из бутылочки, может до 700мл. выдуть, причем все происходит в полусне, попьет немножко, а потом бутылочку к себе прижимает, ложится на нее, просыпаемся в луже, т.к. вытекает все ^hunter^:triniti:

Играть любит с тем, что под запретом- компьютер привлекает, пульт, телефон и т.д.

Из своих игрушек любит все музыкальныеи большого мишку- обнимает его, прижимается, большую лопату и Хрюшу из Спокойной ночи, малыши.

 

Myshun- надеюсь, обойдется у вас ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, самые замечательные игрушки не те, что в отделе ИГРУШЕК продаются, а те , что лежат в недоступном от малыша месте: это кастрюли, ложки, деревянные лопаточки, мобильные телефоны родителей, пульт от телевизора. Все это никогда не надоедает

Вот это уж точно! ^pig_bal^

А ночью мы ничего не пьем, даже утром, когда просыпаемся кушать не просим.

 

здесь Данил с братиком Игорешкой

post-14452-1133635515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик ночью пьет сок из бутылочки, может до 700мл. выдуть, причем все происходит в полусне, попьет немножко, а потом бутылочку к себе прижимает, ложится на нее, просыпаемся в луже, т.к. вытекает все ^blush2^  :bb:

 

291793[/snapback]

 

Аналогичная ситуация. Попьёт и спит в обнимку с бутылкой, а потом всё мокрое бельё. :p

 

А эта ночь у нас просто ужасная была. Макс просыпался раз 12 ничего пить не хотел, плачет руки держит во рту. - ну когда же эти зубы все вылезут. :agree:

 

Myshun, будем надеятся, что вас это обойдёт стороной!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять мы ^ok^

 

У нас снова "прилипание" к маме ^kiss5^ В свою комнату если и зайдет, то на минуту, все время со мной, иду на кухню- скандалит, тянет руки, чтоб взяла на ручки. Иногда так и приходится делать. А хомяк уже 12 кг! Я подозреваю, что и книжки полюбил (до 7 раз за день всю коллекцию читаем) из-за того, чтоб на ручках посидеть. К вечеру уже крыша сьезжает ^lol^

 

Еше что-то расхотел подниматься по лестнице. Причем в парке- в саду- без проблем, а вот в подьезд входим- падает на пол и орать. Ташу. У кого-то было такое?

post-14693-1133875971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше что-то расхотел подниматься по лестнице. Причем в парке- в саду- без проблем, а вот в подьезд входим- падает на пол и орать. Тащу. У кого-то было такое?

Думаю, что это он домой заходить не хочет, а не подниматься по лестнице. У нас сейчас то же самое началось (причем, буквально неделю назад) ^yah^ Заходим в парадную с такими криками-воплями, что мне от соседей с первого этажа скоро надо будет прятаться ^kiss5^ И вообще, если что-то хочет, а ему не дают орет так, что аж уши закладывает. Ладно бы плакал - это от обиды, понятно, так нет - кричит же во все горло ^ok^ Вот думаю, надолго ли такие концерты затянутся? ^lol^^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аленка тоже так сильно надрывается, если ей не дают что-нибудь, а очень хочется. В таких ситуациях я обычно сдаюсь, а папа серьезным и методичным тоном вещает внушения. Обычно действует. А мне чаще ее жалко, и приходится идти на поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...