Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

Ну, насчет самостоятельности: тут ребенок не имеет права оставаться без взрослого (и даже дома) примерно до 10 лет, то есть, если просекут, у родителей могут быть проблемы. Встречать-провожать в школу до 12 лет- не редкость. С другой стороны, в 18 лет многие стараются уйти из дома, работать, учиться. Народ помешан на безопасности, постоянно публикуют брошюрки (и раздают), как уберечь ребенка у себя же дома от опасности: розетки, не оставлять в ванной, на диване, не укрывать одеялом до 2 лет и подушки не давать... В принципе, это и неплохо.

 

Нет, постоянно занимать не стараюсь. Мы стараемся побольше выходить, потому что дома мало место и вообше скучно: все одно и то же. Гуляем 2 раза в день, стараемся ходить в игpовые группы. Ходим в гости, приглашаем к себе. Я заметила, чем я сама спокойней, тем спокойней и ребенок. Так что придумываю развлечения (куда-то выйти) скорее себе, чем ребенку. С чужим моему, конечно, времени меньше. Бывает, за день даже не почитаем. Наш, когда уж у меня крыша едет, играет с крупой. Я ему даю чашку риса-фасоли, занимает надолго, потом, конечно, убирать. А так я всем советую на работу, или хотя бы оставлять на мужа хоть полдня в неделю и идти отдыхать как-то. Вот. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты такая не одна, наверное все так. Всеь день как белка в колесе, о себе и подумать некогда. :wink:

313803[/snapback]

А Я наверное о себе как раз только и начала задумываться, точнее начала понимать, что среди всего я себя потихоньку теряю, все надеялась, что мы немного додрастём и начнётся снова активная жизнь уже вместе с ребёнком, будем как советует Myshun ходить в гости, обьединять мелких деток вмести, посещать развивающие группы, бассейн, гулять в живописных местах и всё в этом роде.... И что -то всё это только в представлениях и осталось, практически всё время уходит на готовку, уборку, глажку в перемешку с играми с Викторюшкой, и встречи мужа по вечерам с работы, с большими и любящими глазами. Толи это зимний дипресняк, толи я ленивая, толи мы ещё не доросли?... Вот хотим на съёмную квартиру съехать, так я уже как месяц пытаюсь её в божеский вид привести, что бы туда можно была ребёнка запустить. Надеюсь хоть на новом месте жилья что -то переменится в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, по поводу безопасности у вас конечно строговато, меня помню ещё в 6 лет родители одну в детский сад отправляли. А это что государственная программа, по которой следят кто своих детей ло 10 лет одних дома оставляет? И что за это бывает?. Я вот по неосторожности умудрилась сама своего ребёнка поколечит, она у меня как и все любит везде лезть, так вместе со мной посуду мыла, залезла на свой стульчик к раквине поближе и одной ручкой держалась за дверку под раковиной, а я этого не видела и дверку эту со всего размаху открыла... Вообщем я не совсем поняла как но от этого сняла ей половину нокоточка на большом пальце руки, больно ей наверно было дико. Теперь будем ждать пока новый нарастёт, ходим забинтованные.

Я хотела у тебя уточнить, ты ещё и няней подрабатываешь с чужим ребёнком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически всё время уходит на готовку, уборку, глажку в перемешку с играми с Викторюшкой, и встречи мужа по вечерам с работы, с большими и любящими глазами.

 

Я не знаю, у меня на дом не очень много времени уходит. Начать с того, что я не глажу. Вообше. Раньше гладила Сашке боди, и все. Сейчас все складываю, и нормально. Я бы может и гладила, но, во-первых, опасно при дите (а время его сна охота отдохнуть), во-вторых, у нас сушится на батарейках, так что машинка сохнет пару суток, чем собирать постепенно высохшее, я уж так, без глажки.

 

Убираюсь капитально раз в неделю, остальное время: раковину протереть, вот из такой серии. Пылесошу каждый день, но это больше как игра с Сашей, он это любит. Готовка: завтрак отпадает, потому что мы все хлоп'я едим: Саша из бутылки, мы так. Обед я готовлю Саше (это недолго), сама или ничего не ем, или каую-то ерунду типа бутербродов, или доедаю вчерашнее от ужина. Неинтересно мне только для себя готовить. Ужин варю Саше кашу, нам что-то. На худой конец есть готовые ужины в банках-консервах. Саше когда некогда, тоже даю кашу из бутылки.

 

Стирку для меня закинуть не проблема. Что еше? Все, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что государственная программа, по которой следят кто своих детей ло 10 лет одних дома оставляет? И что за это бывает?. Я хотела у тебя уточнить, ты ещё и няней подрабатываешь с чужим ребёнком?

315865[/snapback]

Ага, государственная. Есть такая контора по Зашите Мaтери и Ребенка. В их компетенцию помимо всего прочего входит проверять, хорошо ли ты обрашаешься с ребенком. Конечно, по квартирам не ходят, но вот если кто донесет (соседи, прохожие) или увидят, что ребенок избитый, к примеру- то конечно вмешаются. Доходит до маразма: читала, что некоторые недруги дабы отомстить, жалуются на родителей, типа плохо обрашается. Родителей мучают душешипательными беседами и нескончаемыми визитами. Может запросто закончиться лишением прав. Приятельница свою дочку когда привозила с прогулки, вывозила коляску на балкон, та там досыпала. Соседи настучали (при том что у нас зимой редко ниже нуля). Пришли проверять, долго разбирались. Поэтому лупить на публике детей и материть, как это некоторые делают в России- чревато.

 

Ничего себе ноготь! Вы там поосторожней. У нас бы сьели, если б узнали.

 

Ага, сижу с дитем 3 дня в неделю по 10.5 часов. Мальчику 4 мес сегодня. Вот шас положила, оба спят. Мелкий храпит рядом на диване (кладу в разные комнаты, а то мелкий быстрее просыпается, еше разбудит, пожалуй).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девушки, а можно предложить "покрасоваться" друг перед другом достижениями деток на данный момент? Я такая клушка, люблю дома сидеть, из дома выхожу с неохотой, да и дома, честно, за работой реже дитем занимаюсь. Хочется на других посмотреть, знать, за чем тянуться :) Покажите пример, девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka, даже не знаю чем мы можем похвастаться. На горшок проситься не хотим. Писаем или в подгузник, или в трусики, а уже потом сообщаем об этом маме. Зато рот у дочи вообще не закрывается. Предложениями, конечно, не говорит, но повторяет все, что услышит. Любит помогать мне убираться, вытирает пыль (почему-то только с телевизора), если разольет сок, берет кухонное полотенце и вытирает пол. Уф, сразу и несообразишь, что еще. Надо подумать и попозже еще похвастаюсь чем-нибудь. Да, начали учить цвета, но пока путается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы какими достижениями похвастаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а можно предложить "покрасоваться" друг перед другом достижениями деток на данный момент? Я такая клушка, люблю дома сидеть, из дома выхожу с неохотой, да и дома, честно, за работой реже дитем занимаюсь. Хочется на других посмотреть, знать, за чем тянуться :) Покажите пример, девочки!

Мы с Максом сейчас тоже мало гуляем, и дома больше сидим. Я, наверное, ленивая мама... А может зимняя спячка просто. Кстати, всем привет. Максимке моему через два дня год и семь месяцев!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида, дык мой же Ростислав с твоим Максом роввесники, давно ж выяснили! :)

 

Вот что делает Ростик:

- подолгу смотрит мультики

- подолгу "лепит" из пластилина, в т.ч. пытаясь скатывать колобки и колбаски

- подолгу "рисует", заставляя меня рисовать то, что он скажет и именно в том месте, где он ткнул пальчиком, а потом малюет поверх моего рисунка свои каракули

- подолгу смотрит книжки, обожает слушать, как я читаю и рассказываю сказки и стихи, "Тили-бом" сегодня заставил читать 12 раз, не разрешал даже страницу переворачивать!

- обожает повторять азбуку (флешка с портала "Солнышко"), любит, когда я ему называю буквы

- собирает и разбирает детский крупный конструктор (не Мегаблокс, обычный)

- повторяет все слова подряд, к месту и не к месту. Особенно хорошо, четко у него получаются слова "чистить", "сосать", "сичас" - сам не употребляет, думаю, что и не понимает, но за взрослыми повторяет

- в лексиконе около 40 слов, наверное, наберется

- вчера научился ходить на цыпочках. Уж не знаю, нервное это или из области достижений - факт тот, что до вчерашнего дня ребенок физически этого делать не умел

- мячик не бросает, а выпускает из рук. Когда сбивает кегли, бьет мячиком по ним, чтобы упали - но мячик из рук не выпускает

- когда разбросает что-то (например, папины носки из шкафа), способен убрать все на место до последней вещи

- ест сам с года. Пьет из поильника с носиком

- без сопротивления пьет кислое лекарство (Хилак)

- ненавидит спать (ооооо, какая это проблема!)

- командует мной: я не имею права работать, стирать, перемещаться в пространстве без его разрешения. Это приезд бабушки разбаловал. Ставлю на место

- способен есть всякую пакость (вафли, сушки, мармелад, и вообще хоть что-нибудь) каждые 15 минут. И это приезд бабушки разбаловал. Бабушка уехала - кухню закрываю на крючок. Помогает

- строит высокие башни из кубиков (до 8)

- собирает пирамидку, не задумываясь о величине колец

- любит все, чего много и можно сразу разбросать (например, карточки всевозможных мелких лото и вырезанных мамой геометрических фигур в жестяной банке из-под новогоднего подарка)

- иногда узнает цвета (как правило, на тех предметах, на которых цвета учили)

- с удовольствием танцует под попевочки типа "Заинька, попляши"

- любит песни с повторяющимися слогами (в восторге от "Прогулки" Земфиры, потому что песня начинается с "Наааа-на, на-на-наааа, на-на наааа-на-на")

- прекрасно общается с детишками, но не любит, когда к нему прикасаются, особенно не переносит чужих объятий

- умеет показать, где ему больно, если ударится

- постепенно появляются двухсловные предложения: "мама тата" (мама, топ-топ, то есть иди), "вавю дать" (вафлю), "тьсььььь куку" (водичка не течет) и т.д.

 

А вообще, он меня повторяет - как я целыми днями на диване сижу с ноутом, так и он часами ковыряется за спокойными занятиями... Неинтересно ему со мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, скока вы всего умеете! :agree:

Мы тоже многое можем из этого списка кроме: говорить и рисовать. Ни к одному ни к другому интереса не испытывает вообще... А еще плюс к этому умеет снимать и одевать колготки, носки, брюки. большая обувь не в счет - она легко обувается, иногда удается и свой тапочек обуть даже. Шапку правильно одевает. Развязывает сам после еды слюнявчик :agree: На той неделе научился ходить и подскакивать на ходу. Сам складывает свои вещи в шкаф после прогулки и убирает торчащие из ящика "хвостики" вещей. Да много еще наверное... тока молчит.. если раньше хоть что-то лопотал, то сейчас мне кажется и это разучился... Хех.. будем ждать. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как со счетом? Ростик обожает, когда я считаю - просит "стить, стить" и много-много раз подряд тыкает пальчиком в один и тот же предмет, то есть смысла счета не улавливает - хотя считаем каждый день по многу раз в пределах 2-3. Когда счет становится доступным? Я с ребенка не спрашиваю, но уже становится любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас:

-мультики не очень. Друз'я его смотрят без отрыва детский канал "TiJi" (до 6 лет, кажется)- нашему неинтересно. Из мультиков может посмотреть "Летучий корабль" и "Бременские музыканты", то есть те, где много песен.

-лепить не очень, интереснее составлять из банок с пластелином пирамидки. Ничего не катает, отшипывает куски. Любит смотреть, как вырезаю из пластелина формочками животных. Любит втихаря слопать пластелин, недавно в саду покакал зеленым, спрашивали, не наелся ли он накануне шпината

-рисовать красками пока никак, давали пару раз, но ему интереснее раскрасить диван и все, что попадается. А заключение в стуле на момент рисования не переносит. Фломастерами чиркает, но интереснее снимать-одевать колпачки.

-книжки любит слушать, тоже может одно и то же по неск раз, вообше, зараз читаем минут 20-30 (пока не надоест ему)

-конструктор пока интересен только с позиции наполнить ведро и высыпать на себя с шумом.

-не говорит ничего, не повторяет. Не показывает на картинках ни животнух, ни маму-папу на фотках. Простые просьбы начал выполнять. Любимые веши: пылесос, бутылка, сыр- находится где угодно.

-на цыпочках ходит давно, неск месяцев точно.

-мячик бросает.

-убирать не очень любит.

- ест сам, в саду за детским столом, п'eт из бокала.

-есть каждые 15 минут (в гостях)- тоже милое дело.

-пирамидку нанизывает и чашки вставляушиеся по типу матрешки собирает, но зачастую остается не вошедшая в композицию чашка или кольцо.

- любит танцевать, особенно на цыпочках.

-с детьми начинает уже кооперировать, вчера вдвоем с приятелем пытались открыть дверь (так легче, наверное, сильнее). Не любит когда обнимают. Любит играть с детьми, они больше "придуриваются" чем взрослые.

- в саду остается хорошо, играет, спит. Плачет 5 минут после ухода.

-стал спокойнее по отношению к мелкому, подносит ему игрушки, пытается качать. Трогает, иногда не очень ловко.

- любит, чтобы ему аплодировали за любую вешь, если нет- аплодирует сам себе.

-любит спускаться и подниматься по лестнице.

 

Пошлю это, может еше вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и куда все пропали со своими достижениями? ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы уже всего умеете, ровеснички. ^shok^^yah^ .

Myshun, а мы любим "TiJi", вообще всякие мультики.

Любим складывать фигурки в ихние ниши ( как треугольник в треугольник и т.д, картинки всякие), "читать" книжки, то-есть показывакть кто есть кто,животные в основном.Играть на пианино, как на детском, так и на взрослом (предпочитаем, особенно когда мама садится играть).

Гулять, то вообще,...... ^shok^ каждые 10 минут одеваем шапку, куртку, приносим ботинки,и стучим в дверь, чтобы открыли, и выпустили ^drinks^ .

Сковородки-кастрюли-чашки,это любимое занятие. Вот сейчас слышу стук кастрюли, при том, что он все это добро приносит в салон, расскладывает все на диване, кладет лук на сковороду, может там же его почистить, короче кулинарит вовсю. ^shok^

Говорит на 2х языках, больше на французском ( и это при том, что понимает все лучше на украинском,я с ним весь день говорю, все что делаю обьясняю на украинском,телевизор тоже на русском или украинском, а он услышит кого-то из соседей или подруг и тут же повторяет на французском. ^shok^ , :smile: Такой облом, я тут всеми силами стараюсь научить его украинскому, да и начал он говорить только на украинском, а тут еще в таком юном возрасте уже предпочитает говорить на французском :bb::p ).

Горшок пока в пролете, так...., поиграть с ним. ^fie^ Но уже когда пописяет, то говорит "ПИСИ",и если был без памперса в этот момент, то бежит за тряпкой, и сам вытирает лужу. :wacko:^lol^ а когда памперс полный, то зовет меня и показывает, что снять нужно.

Вот

Всем приветик. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...