Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А мы майские. Я тоже здесь уже участвовала, но только со старшим.

Данилка родился 7 мая. Ходить начал в 10 мес. Сейчас бегает вовсю. Говорит не очень много, МАМА, ПАПА, ЛЯЛЯ, ДЯДЯ, БАБА, ДАЙ, НА, ГАВ-ГАВ, ПАУ (это у него МЯУ ^yah^ ). Любит танцевать и петь, обниматься и целоваться,  :LW:  гулять и подбирать все с пола и тащить в рот.

Зубов у нас уже 15, 16-й на подходе.

Кошка

 

Ой как приятно. :) Мы тоже родились 7 мая. Хотела назвать Данила, но свекровь предложила Захаром и я согласилась.

 

Ходить стали в год, сейчас уже тоже носится. Ваш сыночек больше слов знает. Мой только МАМА, ДАЙ, БАБА (это то, что я могу разобрать). А зубов у моего только 4... :( Скажите, а родничок теменной у вас уже закрылся, у нас где-то 1 см? А на горшок ходит? Я никак серьозно за это дело не возьмусь. Пробовала садить - Захар с криком НЕ вскакивает через 3 секунды и удирает. Как его удержать?

post-182-1125989844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки, я уж писала, да не мучайте их горшком, подождите, когда дозреют! У меня подруги приучали почти в 2 г, так за неделю научились, сколько сэкономленных нервов и маме, и ребенку! Они только к 1,5-2 годам готовы. Я пока не сажаю, так все русские друзья смотрят на меня как на мать-ехидну, даже горшок подарили! Ну и что, не хочет он там сидеть, убегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже даже секунды не горшке не сидит :fie: Хотя очень хорошо знает, что там делать надо. Как наделается в штанишки - так подбегает к горшку и кричит ай-яй-яй, еще пытается туда ногами или головой при этом залезть (но только не тем местом, что надо) :) Myshun, да я и не приучаю его особенно, просто мне жалко его - памперс парит все-таки. Как вспомню счастье, когда снимаешь прокладку..... но ему по-видимому в памперсе нравится больше чем на горшке :)

А у нас еще невеста появилась. Вот :) Соседская девчушка - он как видит ее, такой сразу ласковый и нежный становится. Бежит к ней со всех ног и давай обниматься-целоваться :kiss: ТАК бурно как на нее ни на кого не реагирует Подбирает мне уже невестушку, наверное good

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неВелИЧКА, drinks.

Вы знаете родничок закрылся и уже давно, где-то в 11 мес. На горшок ходит, но только а-а сделать и то только тогда, когда я посажу, но не настаиваю, если хочет, то делает свои дела, бывает сам принесет горшок. А вот писает Данилка стоя, очень нравиться и даже сам себе говорит тись-тись. :D

 

А у нас сегодня 16-й зубок показался! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Что то вы какие то не активные мало очень рассказов про ваших

малышей,что они делают,что и как кушают. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы на днях вернулись с моря. Так классно съездили :p

Арнеллу накупали вдоволь, вот ей было раздолье, так как она очень-очень любит воду! Помимо купания сидела на берегу и кидала камешки в море :rolleyes: и переодически подходили к рядом лежащим людям, общалась с ними на своем языке и пыталась что-нить стащить у них :D

Девочки а как у вас детки ходят на горшок или нет?

я уже писала выше про нашу дочу ;)

Пока никак не ходим на горшок(только присаживаю иногда). В памперс ходит а если без него, тогда на пол :D

 

Кстати, Светулька и Кошка, я вас прекрасно помню! drinks

 

Про наш родничок я не знаю ничего, доктор смотрит, если бы что-то было не так, она бы сказала. :)

 

У нас все никак не вылезет 11 зубик(уже второй месяц лезет, десно опухшее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы какие то не активные мало очень рассказов про ваших

малышей,что они делают,что и как кушают.

Как это не активные? Пишу...... :D

 

У нас Арнелла вообще много разговаривает и много чего умеет :p

Говорит:

МАМА, ПАПА, БАБА, ДЯДЯ, ТЕТЯ, ЛЯЛЯ, КАКА, кашка у нее тоже КАКА(Ш не выговаривает), ГАГА(это гуси-гуси так делают), ГО-ГО-ГО(лошадку изображает), ТОП-ТОП, ТАПТИ(это тапки), ПИ-ПИ(это когда хочет пить), ГА-ГА-ГА или ГАУ-ГАУ(это собачка так лает), КИ-КИ(это включить/выключить(свет например)), БА или БАБА(это бабочка), НЕ-НЕ или НЕТ-НЕТ(это нет), НАНА(это значит надо), ЦЫП-ЦЫП(цыплятки), МЯ-МЯ(киса), КАЙ-КАЙ или КАА-КАА(ворона), КО-КО(курочка), ПТИ-ПТИ(птичка), СЁ(так протяжно)-это означает все или стоп или хватит

 

Знает, где находится носик, глазки, ротик, зубки, язык, ушки, пуп, головка.

Также знает, где тити(говорит ТИТИ) и пися(ПИПИ) :D

 

Умеет делать сороку-ворону и загибать пару пальчиков. И еще показывает, как полетели-полетели(ручками машет) и на головку сели(ручки на голову ложит). И мишку косолапого показывает, которые по лесу идет, как ему шишка в лоб и ногой топ :D

Танцует под музыку и подпевает.

Еще ей нравится расчесывать меня :D

 

Кушает практически все, то что едим сами и баночную еду SEMPER и HIPP.

 

Что еще вспомню, допишу :(

Изменено пользователем Arnella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наш по-прежнему ничего не говорит. Сейчас пришли из гостей, там он угостился картошкой, сосиской, йогуртом, дома (через час где-то) еще 240 молока, дала сколько сьест, слопал все! nyam Покушать совсем не дурак! Только и караулила, как бы чего не натворил. Снял вазу со стола- цветок заинтересовал, теперь мы вазу должны ;)

Сад наш уже лучше, но при расставании всегда крики, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, наш по-прежнему ничего не говорит. Сейчас пришли из гостей, там он угостился картошкой, сосиской, йогуртом, дома (через час где-то) еще 240 молока, дала сколько сьест, слопал все! nyam  Покушать совсем не дурак! Только и караулила, как бы чего не натворил. Снял вазу со стола- цветок заинтересовал, теперь мы вазу должны ;)

Сад наш уже лучше, но при расставании всегда крики, конечно

269810[/snapback]

Ну вы молодцы. Продолжайте в том же духе.

А у нас Арнелла что-то не так хорошо ест. Все зубки лезут... Любит печеньки грызть, мы ей хипповские покупаем-молочные. А хайнцовские очень сильно крошатся.

 

Ростислав родился 23 июля 2004 года.

Разрешите присоседится!

271606[/snapback]

Привет Ростиславу и его маме!

Рассказывайте ваши успехи. Чего умеете?

Ростислав на 3 дня старше Арнеллу ;)

Зелененький такой, под цвет травки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростислав недавно научился кивать в знак согласия :)

 

Умеет кататься на лошадке-качалке и заправски с нее слезать (хотя по росту великовата), обожает книги (узнает на изображениях море персонажей и предметов), обожает показывать на себе ушки и волосики (даже сравнивая с чьими-то глазками - покажет у кисы глазки, а на себе - ушки :) ), много говорит по-своему, в лексиконе из понятного слов 13-15, зубов только 5 с половиной, в целом характер нытный, но когда мама заболела и слегла на диван - играет сам, укладывается спасть сам, веселый и самостоятельный :). Сам кушает ложкой и умеет пить из поильника (из чашки все мимо), но молоко и агушу - только из бутылочки, иначе много не допивает. Если делает что-то запрещенное, активно мотает головой (нельзя), но делать продолжает :). С удовольствием рисует фломастерами, любит кубики Зайцева, регулярно разводит бардак и прекрасно в нем ориентируется (находит-таки игрушку, которую мама попросит). Все лошадки, в т.ч. и живые - "ка-ка" с особым эмоциональным оттенком, что означает "кач-кач" :). Любит песок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько вы всего умеете ^rolleyes^

А вы что с кубиками Зайцева делаете? У нас они просто как обычные кубики. Саша сейчас пришел из сада и бухнулся :yes2: . Утомился! Научился цокать "по заказу"- мы начинаем- он продолжает. До поисков игрушки еше не дозрел, зато по зубам "впереди планеты всей" :) Почти что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубиками мы трясем, грызем исподтишка (оклеены широким скотчем, правда), а любимое дело - пальцем ткнуть в склад, послушать, как его мама назовет, перевернуть и еще раз ткнуть :) Так много раз с разными кубиками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...