Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Урожай будем снимать летом... да пшеница дело такое... и совсем не рентабельное... К Рождеству не готовимся, так как находимся в финансовом кризисе :( но все равно что- нибудь надо придумать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Lavanda

Ну и ладно. :( Не обязательно же дорогущие подарки друг другу делать и пир закатывать на весь мир. ^yes^ Ваше настроение и любовь создадут праздничное настроение. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, я расскажу, как мы готовимся. Тут в магазинах начинают продавать всякие новогодние штучки чуть ли не в сентябре. Мы покупаем Calendrier de l'Avent (рождественский календарь), если вдруг кто не знает, это такая коробка с окошечками с датами с 1 по 25 декабря и в них с маленькими шоколадными конфетами. Окошечко открываешь каждый день и ешь конфету. А у нас этот календарь из ткани с кармашками и кладем друг другу сюрприз какой-то маленький каждый день, не обязательно шоколадку.

 

В витринах магазинов выставляют елочки, ну и всякие штуки с новогодней тематикой, раскрашивают витрины. Каждый город украшается, на центральной плошади как правило ставят елку, а по улицам развешивают гирлянды. У нас в этом году уже в конце ноября будет предпраздничный фейерверк, будут раздавать календари и горячее вино.

 

Еше популярны рождественские базары (в декабре), это пошло из Германии, в Эльзасе, по моему мнению, самые классные рынки. Продают украшения, популярны маленькие фигурки -библейские персонажи, венки из елки на дверь, свечи разных размеров, пряники с корицей, деревянные игрушки...

post-14693-1131570394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, я расскажу, как мы готовимся. Тут в магазинах начинают продавать всякие новогодние штучки чуть ли не в сентябре. Мы покупаем Calendrier de l'Avent (рождественский календарь), если вдруг кто не знает, это такая коробка с окошечками с датами с 1 по 25 декабря и в них с маленькими шоколадными конфетами. Окошечко открываешь каждый день и ешь конфету. А у нас этот календарь из ткани с кармашками и кладем друг другу сюрприз какой-то маленький каждый день, не обязательно шоколадку.

 

284220[/snapback]

Как здорово!!!!!!!!!!!!! Я не знала про календарь!!!!! Действительно, праздник каждый день :( Лучше всяких слов ^heart^ Представляю, какое романтическое и радостное настроение весь месяц у всей семьи :) Я бы тоже обязательно следовала этой традиции :)

 

Перед 2000 годом я была в тур. поезде и на рождество попала в Страсбург. У меня было такое детское ощущение праздника!!!!!!!!! :D Базары, украшения, горячее вино, песни на улицах, на многих одеты колпачки и маскарадные шляпы. Для меня это было самым ярким впечатлением от поездки, хотя посещали много городов и стран.

Я раньше не знала, что Санта Клауса принято изобращать влезающим в дом, а не просто стоящим у елки. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем Calendrier de l'Avent (рождественский календарь), если вдруг кто не знает, это такая коробка с окошечками с датами с 1 по 25 декабря и в них с маленькими шоколадными конфетами. Окошечко открываешь каждый день и ешь конфету. А у нас этот календарь из ткани с кармашками и кладем друг другу сюрприз какой-то маленький каждый день, не обязательно шоколадку.

284220[/snapback]

Во, нашла календарь ...

post-15584-1131628042_thumb.jpg

post-15584-1131628326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас продавались такие календари. ^yah^ В коробках пожих на коробки конфет (из Германии), там открывались окошечки по дням и лежали шоколадочки в виде разных персонажей. В каждом окошечке (на каждый день) лежали разные фигурки. :p Когда сынуля был маленький, я покупала такие календари. А сейчас не вижу их, может просто не обращаю внимания? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Luciole_*

В такие календари, мойно не просто класт че-то веэственное, но и сурприз типа, "сегодниа на угин будет лыбимое бл,до папи", или, виход в кино, или поездка не праздник длиа детеи. Короце с ним мойно делат все что душе ыгодно, главное сурприз, "а что в следуушем окошке?" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем Calendrier de l'Avent (рождественский календарь), если вдруг кто не знает, это такая коробка с окошечками с датами с 1 по 25 декабря и в них с маленькими шоколадными конфетами. Окошечко открываешь каждый день и ешь конфету. А у нас этот календарь из ткани с кармашками и кладем друг другу сюрприз какой-то маленький каждый день, не обязательно шоколадку.

284220[/snapback]

Во, нашла календарь ...

284371[/snapback]

очень красиво :derisive:

Такой календарик можно наверно и самим сшить, если конечно шить умеешь (я нет) ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже есть описание, как делать второй календарь... надо посмотреть в какую тему его можно поместить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже есть описание, как делать второй календарь... надо посмотреть в какую тему его можно поместить  ;)

284680[/snapback]

здорово! :derisive:

распечатаю как делать и попрошу тётушку сшить ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас продавались такие календари.  ^yah^  В коробках пожих на коробки конфет (из Германии), там открывались окошечки по дням и лежали шоколадочки в виде разных персонажей. В каждом окошечке (на каждый день)  лежали разные фигурки.  :p  Когда сынуля был маленький, я покупала такие календари. А сейчас не вижу их, может просто не обращаю внимания?  :derisive:

284380[/snapback]

Ой я тоже помню такие календари, только мы сразу все съедали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас продавались такие календари.  ^yah^  В коробках пожих на коробки конфет (из Германии), там открывались окошечки по дням и лежали шоколадочки в виде разных персонажей. В каждом окошечке (на каждый день)  лежали разные фигурки.  :p  Когда сынуля был маленький, я покупала такие календари. А сейчас не вижу их, может просто не обращаю внимания?  :derisive:

284380[/snapback]

Ой я тоже помню такие календари, только мы сразу все съедали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте , девочки , я из Парижа, но живу здесь не долго, гражданский брак, сынуля 14 мес. Скажите, а во Франции проводятся праздники вокруг елки для детей, как в России или *Ноэль * это семейный праздник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шоколадных календарей. Я в этом году дочке купила такой. Хотела чтоб она в день по одной шоколадке. Куда там.........одну съела, потом можно еще одну, так все слопала. Я подумала надо было два купить таких. Один сразу съесть, один как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ZOUBIRA :smile: "ноэль" у них семейный праздник ... про елки не слышала, может в больших городах и делается что то? я далеко от большого города живу... я хоть и не отвечу на твои вопросы, но зато познакомлюсь.... очень приятно!!! А как давно ты здесь? Нравиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...