Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спешу ответить первая, так как давно не общалась..."

Не, это-то я знаю :) Наверное, у меня фотки не подходят по формату. Я хотела делать такие же маленькие, как у Галины, и чтобы они увеличивались. Спасибо за ответ.

 

Наталья, как вы все похожи между собой в семье :wacko: Желаю вам всем огромного счастья ^haha^

А самым маленьким - расти здоровенькими. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталья спасибо за историю об астме.

А как ваш сын (не знаю, как его зовут) чувствует себя в английском климате?

Замечательная в вас доченька!

А сыпь пройдёт. У Натальи была мелкая красная сыпь в 6-8 недель, GP сказала мазать увлажняющим кремом и всё скоро пройдёт. И действительно, через неделю кожа была чистой.

Не болейте!

 

Светлана,

спасибо за фотографии. Мамонты прям как настоящие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... появился насморк, капала сначала свое молоко, потом сок свеклы, насморк почти прошел, но появилась аллергия ввиде сыпи на щечках, Не знаю, что и делать, врач говорит, что ничего делать не надо, ни насморк лечить, ни сыпь, все пройдет само собой.

Я не сторонница пускать заболевание ребенка на самотек. Сыпь вполне может быть диатезом, а запускать это дело вообще опасно, потому что диатез - внешняя реакция ребенка на то, что происходит внутри. Возможно, причина в том, что ты кушаешь что-то, что не подходит ребенку. Попробуй некоторое время обойтись без некоторых продуктов и понаблюдать. Диатез может быть реакцией на фрукты или овощи, как правило, это те, которые имеют все оттенки красного и желтого цветов (может, быть, на свеклу), рыбу, чай и даже молоко (сейчас в России много случаев, когда детки давали такую реакцию на порошковое молоко, которое пьет мамочка), какие-то красители, которые мама употребляет в пищу вместе с продуктами. Также может не подходить ребенку и средства по уходу, которые содержат травы. Надо исключить такие средства полностью пока сыпь не уйдет полностью.

Насморк также не очень хорошо для малыша, поскольку может забить его дыхательные пути и привести к удушью. В России я знаю продаются специальные капельки для младенцев от недельки. К сожалению, здесь я не знаю, что можно купить, надо проконсультироваться в аптеке. И еще - помогает, если постоянно чистить носик скатанным жгутиком, это облегчает ребенку дыхание. Мне очень помогал аппарат "Денас", который я привезла из России, насморк уходил (мы тоже умудрились дважды засопливиться в течение первых трех месяцев) дня через два полностью.

Выздоравливайте! :wacko:

Изменено пользователем svetlyomry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваш сын (не знаю, как его зовут) чувствует себя в английском климате?

353823[/snapback]

Галина, сына зовут Илья. Простудой он здесь не страдает, так как погода не имеет резких скачков, как в России, но последнее время мучается головной болью: в школе очень жарко и шумно, учатся до 16.00, приходит усталый (не от занятий, а от времяпровождения), к тому же питание отвратительное, нет ни чая, ни кофе, ни сока, только напитки ввиде Фанта и Кола, да сендвичи. Естественно, голова будет болеть. А брать с собой бутерброды не хочет, так как никто это не деляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, снова забыла войти под логином, вышеприведенное сообщение - мое.

Светлана, Галина, спасибо, что откликнулись на мою проблему. Попробую смазать щечки вазелином и проконтролировать свое меню, хотя есть у меня подозрение на счет орехов. Муж говорит, что это достаточно сильный аллерген, с сегодняшнего дня их не ем - будем ждать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Милые собеседницы, куда запропостились? Вот уже месяц у нас тишина. Как Вы себя чувствуете? Как дети?

Нам пошел третий месяц. Софья отказалась от искуственного молока и у меня наступили трудные времена. Она кушает каждые два часа (один 3 часовой перерыв ночью), соответственно, весь мой день превратился в сплошное кормление (так как молока мало). А причина банальна - ранние зубки, набухла нижняя десна. Вес прибавляем не плохо - 5.310 кг. На животике лежим минут 5 не плача.

У старшего сына в школе экзамены.

К тому же покупаем новый дом - время оформления документов. Если все будет быстро и без трудностей, то планируем в августе переезжать.

А как Ваши дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо за фотографии.

Так приятно видеть вашу улыбающуюся Софью!

Режим кормления у вас очень напряжённый. Но ничего, скоро будет легче. Может, это и хорошо, что зубки так рано появляются. Для сравнения, у нашей Натальи первый зуб вылез на 9-ом месяце.

Желаю вашему Илье успешно сдать экзамены!

Новый дом - это замечательно, а куда переезжаете?

Планируете где-нибудь отдохнуть этим летом?

 

Светлана, а как вы и ваша семья? В Москву собираетесь?

 

У нас всё отлично. Настроение - чемоданное, в эту субботу уезжаем на 2 недели в Шотландию, будем снимать дом на ферме, недалко от городка castle Douglas, это в Dumfries&Galloway. Вернёмся - покажу фотографии и поделюсь впечатлениями.

Ещё Наталье отменили ингаляторы, а перед этим я подхватила простуду, и Наталья подхватила от меня насморк. Так что пока мы не может точно проверить, как Наталья чувствует себя без ингаляторов. Но она не кашляет и не хрипит. Такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы только что вернулись из отпуска. Ездили в Турцию с детками. Отдых - всегда замечательно, тем более у моря, с хорошим сервисом. Дети вернулись, полные впечатлений и желания поселиться там жить :p

 

Наталья, как ваши щечки? прошла ли сыпь окончательно? График кормления, конечно, нелегкий, но чего не сделаешь, когда дитятко хочет кушать :bb: ??

насчет ранних зубов, я бы не спешила с выводами, нам тоже педиатр ставила "ранние зубки", слюни текли рекой, десны были опухшие, дитя капризничало периодически и норовила почесать кулачком десна. Но... зубы начали вылезать где-то в 6 месяцев.

До сих пор врачи рассуждают, что лучше: ранние или поздние зубы, есть аргументы и в ту и другую сторону. Но, как показывает опыт, это тоже все индивидуально и зависит от генной предрасположенности. Дай Бог детке поменьше терзаний на этот счет.

 

Растите здоровенькими!

 

Поздравляю с домом!!! Держу кулачки, чтобы все документы собрались быстро и успешно!

 

У моего старшего сына тоже начались экзамены, но сегодня пришел довольный, говорит, что все было очень легко. Результатов пока нет, но раз он так бодро настроен, я пока не волнуюсь! Теперь будут завтра еще и в среду последние.

У меня сейчас тоже период напряженного обучения (хотя так не хочется после отпуска напрягаться, да и дел непочатый край). Мне предстоит сдавать на следующей недели английский тест (reading test) и экзамен на получение водительских прав. Мои российские международные права действительны здесь только год и через две недели заканчиваются. Я поздновато спохватилась. Стала смотреть билеты и поняла, что вообще не знаю атвомобильную терминологию. Билеты вроде бы не трудные, но оказалось, что не знаю элементарных слов в отношении устройства и вождения машины. Теперь вот купили диск с тестом и я его периодически прохожу в свободные минутки. Не представляю, как буду сдавать. ^yes^

 

Галина! мы тоже собираемся всем семейством в Шотландию на машине с остановкой в наиболее интересных местах, но только в августе, когда у деток будут каникулы (вам везет, что можно ездить, когда душе угодно, но скоро уже тоже будете жить по графику школы :) ). У нас под Эдинбургом дом, поэтому мы остановимся именно там. С нетерпением жду ваших фоток и впечатлений. :smile:

 

Наталье вашей - не болеть!!!! :(

 

В Москву мы в этом году не попадем, наверное ^cray^ , но я себя настраиваю где-то на январь (дай Бог!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Вот заглянула опять к вам, случайно - увидела темка ваша "всплыла". Светлана, прошу прощения, не ответила сразу :( - ждала, ждала, что кто-нибудь появиться, а потом забыла... У вас зато много интересного произошло. Поздравляю Наталью с рождением доченьки ^heart^^yes^ Малышка ^cray^:bb::bb: . Молодец, что все таки кормишь сама, у вас наверное это тоже "не модно", как и во Франции (хотя последнее время стали агитировать за грудное вскармливание) Француженки сидят с детьми около трех месяцев, потом на работу выходят . Англичанки тож так? И вообще, государство как-нибудь помогает эммигрантам и семьям с детками?

Теперь про себя , как спрашивали :smile: - я во Франции не долго живу, только два года. Ничего особенного не достигла пока родила сына, сейчас хожу на курсы, учу язык, как в школу, каждый день :wink: . Живем пока в Париже, но папа наш уже подыскивает другое жилище для нас - хочет простора и спокойствия - в провинции. Надеюсь и нам с домиком повезет :p

Всего вам хорошего! Приятно провести каникулы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

 

Сегодня сдавала тест. Результаты вышлют почтой, но я все равно рада, что отстрелялась уже в этом году. Следующие экзамены ожидают меня только в январе. Теперь вот надо мной "дамокловым мечом" висит страшный драйвинг тест, который мне все равно сдавать придется и скоро. Ой, как не хочется... :wacko:

 

Наталья

Как София? как сынок сдал экзамены в школе? Мой сдавал три дня подряд, но приходил довольный каждый раз, говорит, что было нетрудно. Не знаю, когда будут результаты, обычно присылают письмом.

 

Arearea

 

Англичанки тож так? И вообще, государство как-нибудь помогает эммигрантам и семьям с детками?

Не очень знаю законодательство о этом вопросе, но все известные мне британки сидят с детьми до 4-х лет или около того, потому что детсадов здесь нет, как принято в России, а nursery школа начинается с 4-х лет. Ребенка можно отвозить и с 2,5 лет в детские группы (с 3-х лет многие из них принимают деток бесплатно), но это только на 1,5-2 часа в день. Трудно представить, что можно умудриться поработать в этот период :). У кого-то есть няни, но вообще-то это довольно дорогое удовольствие здесь. По закону каждому новорожденному Правительство открывает личный счет, на который единовременно поступают 250 фунтов (около 500 долларов). Также идут ежемесячные дотации на детей, мы к примеру получаем 163,4 фунта за троих деток (не знаю, почему такая "кривая" сумма). Наверное, есть специальные программы помощи семьям эмигрантов, но они для тех, кто находится здесь легально и имеет разрешение на получении дотаций. К примеру, в моей визе указано, что я не имею право на социальные выплаты.

В какую провинцию планируете ехать? Думаю, что ваш папа подберет очень славный домик для вас. А рождение сына, я считаю, очень неплохим достижением ^blush2^ остальное тоже все приложится!!! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

Тишина у нас здесь...

Вот мы и вернулись из отпуска. Отдохнули просто замечательно!

покажу вам фотографии шотландских ёлок :) перую неделю мы гуляли по Galloway Forest park, а вторую неделю гуляли вдоль побережья и почти загорали и купались, вода оказалась тёплой +14+16. не сравнивайте с тёалыми Чёрным и Средиземным морями. Для Шотландии такая температура очень даже тёплая.

 

Светлана, было очень интересно узнать ваши новости.

Желаю вам отлично попутешествовать всем семейством в Шотландии.

Как изучение теории вождения?

Я сдавала тест уже давно, летом 2001. на Украине я не водила машину, поэтому теорию выучила за 2 недели, но русской машинной терминологии не знаю.

Я собираюсь отправить application form для работы переводчиком в Immigration and Nationality directorate. Там столько вопросов, и даже о моих родителях. Конкретная проверка. потом ещё будет языковой тест (синхронный русско-английский перевод), стоит 39 фунтов, и если я пройду этот тест успешно, то ... потом можно будет поздравлять. Но я не очень оптимистически настроена, давно уже так не переводила.

 

а теперь фотографии.

мы отдыхали на ферме, Юго-Запад Шотландии.

это вид на дом с главной дороги. Эта дорога ведёт на ферму. Фермерский дом где-то в 100м от этого дома. на ферме разводят бычков и коров. по утрам приезжал молочный грузовик и забирал молоко.

post-15368-1152735176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это река Dee, половина прогулки вдоль реки, с одной стороры лес, с другой - холмы. а потом через лес. И это уже в Galloway forest park.

post-15368-1152735478.jpg

post-15368-1152735490.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лесу растут не только ёлки, а вот такие кусты с красивыми цветами,

но они не пахнут.

post-15368-1152735568.jpg

post-15368-1152735580.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...