Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Светлана,

как обучение на курсах английского? (или я что-то не правильно помню?)

Хороших вам выходных с гостями и детьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, девушки!!!

 

Светлана,

как обучение на курсах английского? (или я что-то не правильно помню?)

Хороших вам выходных с гостями и детьми!

Забежала на минутку :)

 

Галина, да это курсы английского. У меня несколько нестандартная ситуация сейчас (не хочу называть это проблемой), я говорю довольно неплохо и бегло, но вот понимаю гораздо хуже. Причем довольно избирательно: мужа своего я отлично понимаю :p и его друзей, а вот если некоторый акцент .... то все, :p я сразу замолкаю и теряю вообще мысль разговора ^good^ Так что мы решили, что мне нужно больше практики общению с людьми. Второй причиной может служить так же то, что осенью собираюсь пойти учиться в колледж. И мне желательно иметь больше письменной практики. И курсы помогут мне сдать экзамены на натурализацию. :)

 

Спасибо за пожелание, сейчас муж с детьми гуляют, а мы с малышкой готовим обед. Сегодня день проведем в семейном кругу, а вот завтра будет запарка с готовкой и уборкой, потом гости..... ^beee^ ну да ладно. Это не так уж часто и бывает!

 

Приятных выходных, девушки. ^yes^

 

Наталья, берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем здравствуйте.

Прошли еще одни выходные. Не знаю, как у Вас, у нас они были просто сумашедшие: приезжала мужа сестра, смотрели дома для покупки, работали в саду (с начало моей беременности там никто и глазу не показывал - нарциссы и крокусы взошли, уже сантиметров по пять выросли), и самое главное, муж согласился на переезд своего кабинета в консерваторию. Я, конечно, понимаю, что это плохой вариант, но за то у малыша с первых дней будет своя комната (очень маленькая, 4 кв.м.). Если делать все правильно, то надо было сначало купить большой дом. Только так получается, что мне нравиться - дорого, а что позволяют деньги - это на комнату больше, чем мы сейчас имеем. Я за это время, что мы здесь живем, сделала ремонт почти везде (осталась кухня и обустройство детской). Не хочется начинать все с начало.

 

Обещанного мужем пикника видимо придется ждать (как в русской пословице) "три года"...

 

Галина, ты права, в нашем госпитале то же есть и кафе, и магазинчики с продуктами, но акушерка говорит, что пока я не рожу, мне питание не положено. Что тут спорить, возьмем бутерброды и соки из дома.

 

По поводу тенс-машины (Светлана, это маленький приборчик с четырмя пластинами, через которые подается слабый разряд электрического тока, они крепятся на спине (в районе пояснице) и предназначены для уменьшения болей) я ничего не решила. Скорее всего, брать не буду, обойдусь обезболивающими уколами.

 

А как ваши дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем добрый вечер!

давно я не писала, хотя на форумы заходила почитать новости.

У нас всё отлично.

На прошлых выходных ездили в лес (Ashridge), может слышали это название.

мы там очень часто гуляем. Там в лесу есть замок королевы Елизаветы первой,

в нём сейчас management college.

А сегодня гуляли по Chiltern Hills, и по этим холмам мы тоже очень часто гуляем,т.к. это 10 минут езды от нашего дома. мы не ожидали, что тропинки будут грязными, ведь дождей уже давно не было, поэтому не обули резиновые сапоги, и в результате ботинки да и брюки были грязными. Когда

Наталья уставала, то она ехала на плечах у папы, поэтому папа оказался самым грязным после прогулки.

Потом поехали домой переодеться и повезли Наталью в парк кататься на качелях. Совсем "замучали" ребёнка :) Начиная с 17.00 у неё уже не было сил бегать или играть, она сидела на диване и смотрела мультфильмы и читала книги.

 

Вот такие наши новости.

Начались олимпийские игры, по возможности буду смотреть соревнования.

"болеть" буду и за российскую и за украинскую команды.

 

Светлана,

как успехи на курсах?

А когда ты смотришь новости, то как с пониманием? На мой слух, у дикторов в новостях наиболее правильное произношение, т.е. без региональных диалектов. Хотя иногда в репортажах с северной Англии или из Шотландии слышен акцент и у дикторов.

Понимание обязательно прийдёт со временем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

как самочувствие?

как проводите эти выходные?

У нас в саду цветут подснежники и жёлтые крокусы! Но это только in the front garden, так очень солнечно. А в back garden ещё ничего не цветёт.

В саду мы ничего не делали с конца декабря. Вот потеплеет - наведём порядок.

Ещё мы решили заняться огородничеством. Выделим для этой цели кусок сада(5м х 2.3м), посадим только овощи. Хотя каждый год мы экспериментировали и выращивали 1-2 вида овощей.

 

*но за то у малыша с первых дней будет своя комната (очень маленькая, 4 *кв.м.). Если делать все правильно, то надо было сначало купить большой *дом.

Это хорошо, хоть маленькая, но своя комната. У нас ванная комната 4.4кв.м, так что я представляю размер вашей комнаты.

Наташа, так ты сама делала ремонт в доме?

мы делали почти весь ремонт в доме сами, весь процесс растянулся на 2 года.

Но как приятно жить после ремонта (уже третий год)!

 

*акушерка говорит, что пока я не рожу, мне питание не положено. Что тут *спорить, возьмем бутерброды и соки из дома.

тоже спорить не буду, наверное в каждом госпитале свои правила.

Мы приехали в госпиталь около 23, после установки эпидуральной анастезии мне предложили поесть, но я сказала, что я не ем по ночам. К тому же мы успели поужинать дома.

А потом утом после родов (и после душа) принесли завтрак мне и мужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных ездили в лес (Ashridge)

317968[/snapback]

А мы часто гуляли в "Back Wood", это небольшой холмистый сосновый лес. В прошлом году я собирала там грибы (единственная), но муж отказался их везти домой и тем более есть: три потраченных часа в удовольствие и ни какой пользы.

 

Потом поехали домой переодеться и повезли Наталью в парк кататься на качелях.

317968[/snapback]

А бывали ли Вы у нас в "Gulliver's land". Если нет, то посмотрите эту ссылку:

 

http://www.mkweb.co.uk/places%5Fto%5Fvisit...icle.asp?ID=324

 

Возможно, Вас заинтересует такое путешествие, а заодно, при желании, можно познакомиться. Мы вегда рады гостям.

 

Начались олимпийские игры, по возможности буду смотреть соревнования.

317968[/snapback]

Как Вы смотрите Олимпиаду, ведь трансляция только по BB2 и очень мало. Вы поставили SKY? Мы смотрим по немецкому и итальянскому каналах, они транслируют в прямом эфире и все соревнования. Сейчас у сына каникулы, так что только успеваем переключаться с одного вида спорта на другой. Я очень люблю именно зимние игры - красиво - снег, солнце и море красок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видели много грибов в Ashridge, но так как мы не разбираемся в грибах, то не собираем.

В "Gulliver's land" мы не были, но проезжали по М1 мимо много раз.

А на сайт я посмотрю подробно.

Когда потеплеет, можно будет договориться и встретиться где-нибудь между вами и нами, хорошо бы где-нибудь на природе, чтобы и отдохнуть и познакомиться.

 

У нас нет sky, у нас NTL, у нас basic pack, и есть канал British eurosport, вот там и смотрим. там только олимпиаду и показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, как самочувствие? как проводите эти выходные?

317972[/snapback]

Эти выходные я посвятила себе-любимой. Наконец-то посетила парикмахерскую, поход в которую не всегда был благополучен. Почти год ушел на то, чтобы найти подходящую по цене и качеству работы, но теперь у меня свой мастер (как в России), только ездить надо в другой город (14 миль), но я убеждаю мужа, что это очень важно для женщины - свой парикмахер. Мужа и сына я стригу сама, они довольны. Единственное, что никак не могу сделать, это покрасить волосы (к сожаление, не натуральная блондинка). Платить £40 за эту услугу рука не поднимается.

 

Ещё мы решили заняться огородничеством.

317972[/snapback]

Приветствую такое начинание, главное, чтобы было где сажать. У нас с этим большая проблема, садик 2 на 2, не развернешся, а так хочется...

 

Наташа, так ты сама делала ремонт в доме?

317972[/snapback]

Да, сама, больше никого из семьи эта идея не вдохновила. Поэтому ремонт идет очень медленно (почти 3 года). Мало покрасить стены, меня постоянно тянет сменить обстановку (шторы, ковролин, люстру) и начинается мучительное время поиска всего этого по стилю (и цене). К тому же, поменять мебель не в моих силах, и приходиться подбирать интерьер уже у тому, что имеем. А это не всегда то, что мне очень хочется. К тому же, надо считаться с вкусами мужа и сына. Купила материал для штор в комнату сына (ему понравился), но теперь надо купить другую гардину и люстру, иначе эти шторы смотреться не будут. Надеюсь уговорить мужа на поход в IKEA в ближайшее время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Всех с Днем святого Валентина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

спасибо за поздравление!

 

Вчера смотрела фигурное катание, очень рада за российскую пару.

А китаянка была героиней, после такого падения откатала программу и получили серебро. Даже если вы не смотрели, то в новостях должны показать это падение. А украинская пара оказалась на 12-ом месте :(

 

А я вот, можно сказать, не нуждаюсь в услугах проф. парикмахера, у меня волосы длиной до лопаток, и иногда только концы надо подстричь. Иногда появляются мысли об изменении стиля, но совсем не хочется ходить в парикмахерскую каждые 4-5 недель.

Цвет моих волос меня устраивает, не блондинка, но достаточно светлые, а летом ещё и выгорают, так мне очень нравится.

 

У вас в Milton Keynes недавно открылась IKEA, желаю удачных покупок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигурное катание смотрим с большим интересом (даже сын). Россияне - фавориты. Китайскую пару видели, у меня слезы навернулись на глаза: вот что значит - ком.партия приказала - ведь им даже тренер не разрешил уйти со льда. Надо отметить, что на этих играх очень много иммигрантов из бывшего Союза выступают за другие страны: в санном спорте у женщин - девушки в командах Италии и Германии, в фигурном катании - девушка из Украины в команде Германии.

Сегодня начинается турнир по хоккею - сын ждет не дождется, мне придется смотреть то же.

 

Галина, а где Вы будете покупать рассаду для огорода? Или сама уже вырастила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккей мы смотреть не будем, это точно.

Мы смотрим, по возможности, фигурное катание и лыжников, разные виды соревнований.

Да, я заметила, что есть участники с русскими/украинскими фамилиями в других европейских командах.

 

*Галина, а где Вы будете покупать рассаду для огорода? Или сама уже *вырастила?

В этом году будем выращивать без рассады, только из семян. несколько лет назад мы сами выращивали рассаду помидор и огурцов и свеклы.

А рассаду можно купить в garden centres, B&Q, homebase, даже в супермаркетах. Продавать начнуть в марте или в апреле.

Мы решили выращивать морковку, свеклу, leek, courgettes, картошку(с розовой кожурой), зелёный лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет, девушки!!!

 

Никто давно не появляется! и я была занята ^kiss5^

 

НатальяОтзовитесь, как дела? Как Вы себя чувствуете?

 

Галина Надеюсь, что все хорошо! :)

 

^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки!!!

 

Никто давно не появляется! и я была занята ^kiss5^

 

НатальяОтзовитесь, как дела? Как Вы себя чувствуете?

 

Галина Надеюсь, что все хорошо! :)

 

^rolleyes^

326717[/snapback]

Привет Светлана, Наталья!

да уж, давно никто не появлялся.

олимпийские игры очень отвлекали от сидения в интернете.

А ещё у дочки подозревается астма. Поэтому настроение не очень радостное. Хотя астму можно было ожидать, т.к. у мужа (папы) - астма.

Светлана, а вашей малышке, наверное, уже год исполнился?

Наталья, а у вас как дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем спасибо, что помните обо мне.

Не писала ничего о себе, так как время настало тяжелое. Жаловаться лишний раз не хочется, а порадовать нечем. На прошдой неделе провела два дня в госпитале, где мне остановили начинающиеся роды, сейчас 33 недели, надеемся, что продержимся как можно дольше. Малышка по физическим показателям в норме, с 36 недели отменяют все уколы и лекарства, с ужасом думаем, что же будет. На сегодняшний момент кесарево не планируют (чему я очень рада). Остается ждать...

Придумали имя: Софья Елизавета. На втором имени настоял муж, его маму так звали (она умерла в сентябре 2005).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...