Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Светлана,

жаль,что вы не попали в лидеры. может, в следующий раз получится.

Я живу отдельно от родителей 15 лет, но тоже не представляю себе, как бы мы смогли ужиться вместе сейчас.

А может, твоей маме приехать к вам на 6 месяцев, чтобы вы все лучше представили себе, сможете ужиться или нет.

А мы недавно были в ваших краях, ездили посмотреть Planet of Ice, и я увидела указатель к Loughton. Доехали мы туда всего-то за 25 минут.

Но в planet of ice нам не очень понравилось. Решили, что каток silver blades в городе Hemel Hempstead ближе к нам и дешевле, и расписание более подходящее. Хотя арена меньше, чем в planet of ice.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет Натка!

получилось зарегистрироваться?

шум самолётов не мешает спать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот-сегодня меня наконец то пропустили к регистрации. Принимаете в свою песо4ницу? :p:biggrin:

 

Привет Натка!

получилось зарегистрироваться?

шум самолётов не мешает спать? :)

439966[/snapback]

 

4есно?мне первое время казалось 4то небо каждый день все ниже-и ниже опускается :( .потом месные жители обьяснили 4то от 4астых полетов ту4и рассекаются и расслаиваются-вот визуално и кажется 4то небо на голову скоро опустится,но при первом хорощем ветре ту4ки разганяются и все становится на свои места. :p

Знаете 4то самае приколное?когда готовиw утром омлет наблюдая как за окном пролетает самолет и при етом с легкостью про себя отме4аеш - EasyJet летит или там BritishAirways ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, "Planet of Ice" от нашего дома в пяти минутах ходьбы, как жаль, что мы не встретились, чайку бы попили с тортиком (у меня на них слабость, но муж просит не увлекаться без повода,а то я и так уже 75, никак после родов не могу расстаться со своими лишними килограммами)

 

А вот по поводу мамы приняли решение - не торопиться. Илья через полтора года уедет учиться в Лондон, вот тогда и будет видно, что делать. Хотя я не представляю, как отпущу своего чада жить одного, хоть ему и будет уже 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дев4енки,кто хорошо ознакомлен с законами Великобритании??ну о4ен надо а где найти нужную информацию незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дев4енки,кто хорошо ознакомлен с законами Великобритании??ну о4ен надо а где найти нужную информацию незнаю

440112[/snapback]

 

а какие законы Вас интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

да мы решили поехать в "Planet of Ice" совсем спонтанно, в субботу погода была очень дожливая, гулять не получилось бы. вот и поехали, чтоб дома не сидеть весь день.

а в гости к вам мы с радостью приедем! (ой, какая же я скромная :))

Тортиками увлекаться опасно, но в меру даже полезно. я вот предпочитаю варенье и мою выпечку из хлебопечки.

 

а то я и так уже 75, никак после родов не могу расстаться со своими лишними килограммами)

 

скоро весна, можно дольше гулять, да и Софья скоро забегает, вот и похудеешь.

У нас дома нет весов, а то я бы на них проводила каждую свободную минуту.

но сегодня ходили проверять вес Натальи в baby clinic, так я и свой вес проверила. Оказалась 52 при моих 155см. Так что порадовалась, праздники не отразились отрицательно на моём весе. А 52 кг уже держаться почти 2 года, а так хочется 50!

А наша Наталья в почти 3 года весит 15.250, и рост 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina van den Brock

спасибо за внимание но в4ера уже нашла юриди4еское агенство где мне дали консултацию ^hi^

 

а тепер вот всплыл еще один вопросик,поскоку здес мамо4ки ест,помогите пожалуста. ^help^

С какого возраста ребенок в Англии может посещать садик ^blush2^ ?скоко времени он там проводит и скока ето стоит,а также какие документы надо предьявить? :( .

если кому то долго все ето писат,а лег4е по телефону обьяснит-дайте мне звонок на 07888844733 и ыа сразу зхе вам перезвоню ^yah^ (ну 4то бы денюжки вы на разговоры не тратили ^ok^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша Наталья в почти 3 года весит 15.250, и рост 95.

440566[/snapback]

А наша Софья весит 8,45 кг в девять месяцев, а вот рост у нас в клинике не измеряют, да же линейки нет.

 

Готовитесь к празднованию трехлетия Натальи? Все подарки купили?

 

Мы на Рождество аж перестарались, надарили Софье так много, что пришлось часть спрятать подальше в шкаф, чтобы сразу ей все не надоело. Да и все друзья, как зговорились, прислали игрушки (я их называю - пищалки), которые сами с собой разговаривают. Спрашиваю мужа, почему так много таких игрущек выпускают, а оказывается ответ прост, мамочкам британским некогда (или неохота) заниматься со своими чадами. Это я целый день в позе буквы "зю" учу Софью ходить (одна она ходить не желает, так как это медленно, а ей хочеться бегать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы на Рождество всем семейством:

Илья и Софья

Папа Дерек и Софья

Я, моя мама и Софьюшка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina van den Brock

С какого возраста ребенок в Англии может посещать садик ^blush2^ ?скоко времени он там проводит и скока ето стоит,а также какие документы надо предьявить? ^yah^  .

440653[/snapback]

Посетите сайт Вашего "Council" и в разделе "pre-schools" есть вся информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModnayaMamo4ka,

действительно проще заглянуть на сайт вашего Council, как порекомендовала Наталья.

Или можно поговорить с health visitor.

А в садик берут с 3-х месяцев.

Режим работы садиков может отличаться немного. Я была только в одном, он работает с 8.00 до 18.00. Но можно привезти ребёнка на 30 мин раньше или оставить на 30 мин дольше, стоят эти 30 мин 5 фунтов. А если ребёнок весь день в садике, то за месяц это может стоить 800 фунтов. Нужно узнавать в конкретном садике. Может и дешевле оказаться.

опять же, тот садик, в котором я узнавала, нужно только заполнить application form, и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо за фотографии

а ваш Илья когда-нибудь улыбается? такой серьёзный на фотографии.

А когда у Софьи ДР? Можно бы перечитать первые страницы нашей темы и найти эту дату, но проще ведь спросить.

 

В этом году мы отпразднуем трехлетие Натальи в семейном кругу, гостей звать не планируем. Но если кто по своему желанию заглянёт к нам, то тортик для гостей будет.

В подарок купили aquadraw, такой "коврик" для безопасного рисования, рисует только на этом коврике, а то она уж очень любит рисовать, а с карандашами нужно постоянно её контролировать. И кое-что из одежды. Мы сторонники практичных подарков.

Нашей Наталье не нравятся "говорящие" или музыкальные игрушки, всегда просит выключить их.

А мне очень нравится заниматься с дочкой. И я очень радуюсь её успехам.

Без компьютера, дисков, мультфильмов не обойтись, но они ведь не научат ребёнка читать и считать. А мне так радостно, когда Наталья тянет меня к полке, где стоит букварь, и потом она со мной читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забежала к вам на мин.

спасибо за советики,к сожелению правда вайт их я не откопала,а со сменой адреса еще не успели стат на у4ет в поликлинике,но вот сегодня бил пришел,так4то пойдем регится и брат свиданку с новым health visitor,вот у него то все и распросим тепер :ohmy: .

 

Lewis,Наташ,а Илья и вправду серйозный-пресерйозный(хотя понимаю -на руках ведь принцеса:))

Софи -невеста-загляденье!! :ohmy:

 

 

 

Galina van den Brock,Галинка, Натуля ваша молодец!! :acute: большинство англ.детей в етом возрасте ни4его кроме компьютера и воспринимат не умеют. Главная же заслуга коне4но мамы-так 4то дерзайте вперед с буквариком в руках!! :derisive:

Изменено пользователем ModnayaMamo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советики,к сожелению правда вайт их я не откопала,

441300[/snapback]

Даю ссылку, по которой Вы сможете (КОНКРЕТНО В ВАШЕМ ГОРОДЕ) прочитать информацию про ясли-детские сады.:

 

http://wsgfl.westsussex.gov.uk/ccm/navigat...ursery-schools/

 

P.S. Странно, что Вы не смогли это найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...