Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Самса.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ириша как всегда спасибо тебе)))

 

Продолжай, я тут сижу распечатываю твои рецепты)))Мама моя без мяса жить не может, будем готовить)) Сегодня вечерком что-нибудь сделать поробуем)))

Кристина может это влияние узбекской кухни на меня так действует я сама без мяса ни одногодня не могу.

Спасибо за отклик.Сегодня постараюсь еще что нибудь выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты по узбекски

 

Ингредиенты: Говядина 75, хлеб пшеничный 20, лук репчатый 10, яйца 1,5 шт, сухари 7, картофель 165, помидоры 40, соль.

 

В котлетную массу закатывают вареное очищенное яйцо,смачивают изделие в яйце, панируют в сухарях и жарят во фритюре. Гарнируют жареным картофелем со свежими помидорами.

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээх, всю жизнь мечтала поесть настоящий узбекский плов :p у меня только кашка рисовая получается :unsure: . Иришик может пригласите в гости на плов :beer: , мы вроде рядышком живем :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАЙ.

 

Заваривание чая в Узбекистане считается искусством. Для этого необходимо придерживаться следующих правил:

1. Чай надо заваривать после бурного закипания воды, но нельзя допускать ее продолжительного кипения, нельзя заваривать на воде повторного кипения.

2. Перед завариванием чайник надо сополоснуть кипятком.

3. Засыпать чай в чайник следует специальной ложкой из расчета чайная ложка на 0,5л воды.

4. Наполненный чайник продержать 3-5 минут у жара или сверху обдать кипятком и накрыть салфеткой, сложенной вчетверо.

5. Непосредственно перед питьем чай налить в пиалу и вылить обратно в чайник, эту операцию повторить три раза.

6. Наливать чай в пиалы надо осторожно, низко наклонив носик к стенке пиалы, чтобы не образовывалась пена.

 

Чай зеленый (кок чой).

Заваривают, строго придерживаясь указанных правил, по чайной ложке на пол-литра воды, ставят на 5 минут на жар, затем подают.

 

Черный чай (кора чой).

Любимым напитком ташкентцев после приема пищи являются индийский и цейлонский чай. Его заваривают по чайной ложке на пол-литра воды. Если чай второго сорта, ставят на 3 минуты у жара, первого и высшего - подают сразу, накрыв чайник салфеткой.

 

Чай с базиликой (райхонли чой).

В прополоснутый чайник кладут чайную ложку черного чая и щепотку порошка из сушенных листьев базилика (райхона), заливают крутым кипятком, обдают чайник и, накрыв салфеткой, подают после приема пищи, если клонит ко сну и при ощущениях тяжести в желудке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisya Дата 20-07-2005, 19:03

Ээээээх, всю жизнь мечтала поесть настоящий узбекский плов  у меня только кашка рисовая получается  .

У меня папа любит говорить,что без тюбитейки плов не приготовиш.

 

irishik Дата 20-07-2005, 17:34

Наталья большое спасибо за фотографии и что поддержала эту темку.

Да не зачто.Мы всё таки землячки.У нас кстати тётя оттуда через недельку приезжает.

А ведь есть ещё много чудесных блюд,которые очень любят жители УЗбекистана. Кукси,чимча,хе из рыбы,морковка корейская.Мы до сих пор готовим эти чудные блюда.

А курт? Помниш,говорили,что узбечки под мышками его катают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришик может пригласите в гости на плов :beer: , мы вроде рядышком живем :wub:

Обязательно!!!!! :p Буду рада новому знакомству :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь есть ещё много чудесных блюд,которые очень любят жители УЗбекистана. Кукси,чимча,хе из рыбы,морковка корейская.Мы до сих пор готовим эти чудные блюда.

А курт? Помниш,говорили,что узбечки под мышками его катают?

Чимча у меня тоже всегда на столе.Да и морковка корейская тоже частенько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шавля (плов)

 

Это блюдо варят так же, как плов по-узбекски, но в обжаренное мясо кладут томат, а через 10 мин - вливают воду из расчета 400 г на порцию и варят 1 час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чимча у меня тоже всегда на столе.Да и морковка корейская тоже частенько.

Сейчас и то и другое можно в ,,русских ,, магазинах купить.

А чимчу сама делаеш? Из какой капусты? Мы делаем из корейской(или китайской).Она чем то на хасу похожа.А ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь есть ещё много чудесных блюд,которые очень любят жители УЗбекистана. Кукси,чимча,хе из рыбы,морковка корейская.Мы до сих пор готовим эти чудные блюда.

 

...

post-243-1121874493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чимчу сама делаеш? Из какой капусты? Мы делаем из корейской(или китайской).Она чем то на хасу похожа.А ты?

Мы тоже делаем из Китайской капусты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какие фотки.Ням-ням.Душу растревожила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только в сообщение фотография почему то не вставляеться в натуральную величину как у тебя. 

А фотки ты берёш из своего компьютера или с сайта какого то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...