Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У вас есть посудомоечная машина?

Как вы считаете, это роскошь или необходимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Считаю что посудомоечная машина это уже не роскошь в наше время а норма. :rolleyes: Но сказать что это необходимость тоже не могу.

вот наша семья состоит из 4 человек и я вполне обхожусь без нее .Помыть 4 комплекта посуды это проще простого.И потом чтобы поставить посуду в машину все равно ее надо отчистить от остатков еды и только потом ставить.Так для чего она нужна.Хотя могла бы ее приобрести.Здесь это не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили маленькую на дачу, ее можно даже на стол оствить, очень удобно :)

а дома я без нее обхожусь, хотя когда уходят гости, очень хочется ее купить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышала, что моющие средства к таким машинам очень дорогие, да и расход большой. Правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это вещь!

2. Моющие дорогие.

3. Расход по потребностям

 

На одно мытьё расходуется 1 таблетка в 20р стоимостью. Если мало посуды режу пополам.

 

Надо прикинуть затраченного моющего в ручную и перерасход воды при этом.

Посудомойка очень сберегающая ресурсы воды и электричества.

 

Весь день копим посуду в неё и на ночь включаем. Утром всё блестит и сверкает. Качество прекрасное! Хрустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много прочитала на эту темку, и почти созрела уже на покупку, экономия воды-это точно, вообще слышала мнение, что если есть место, то лучше покупать полноразмерную машину,и впечатление такое, как после первой стирки в стиралке, после десяти лет стирки руками.

 

http://forum.ixbt.com/0047/000640.html

 

тут много полезной инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье 3 человека. купили 2 года назад посудомойку Ariston на 12 персон. Хорошо, что не взяли на 9 персон. Если готовить обед, то со всеми кастрюлями, тарелками и прочей посудой за 1 день набирактся. А если еду толко разогреваю в микроволновке, то мою через день.

Средства довольно дорогие, периодически надо прощичать лопасти-распылители, иначе вода не везде попадает и посуда моется довольно плохо.

Я раньше покупала порошок для мойки, соль от накипи и ополаскиватель, теперь пользуюсь средством 3 в одном. Раз в месяц надо включать пустую машину со специальным средством. Надо проверять фильтр. Но зато, если за машиной следить, то она моет супер! Главное, противные сковороды с маслом не надо в раковине отмывать. Если есть возможность, обязательно приобретайте! Одна проблема будет решена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу мыть посуду, но к сожалению на нашей кухне места нет для машинки :(

Как я лохонулась. Покупала когда кухню, мне даже не закралась в голову мысль о том, что мне нужна посудомоечная машина. Как я сейчас жалею! Лучще бы кредит взяла или покопила еще, пожила чуть-чуть без кухни. Я страшная лентяйка и при этом жутко не люблю неопрятность. Т.е. каждое мытье посуды для меня это сражение лени с эстетичеким восприятием.

Что такое маленькая посудомойка? Насколько она маленькая? И есть ли в ней смысл? подскажите, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье 3 человека

Не так много... У нас 5. Пока обходимся без. К тому же ставить и правда некуда.

 

Татуся, а зачем экономия воды в Москве? У вас счетчики стоят?

 

Мне почему-то казалось, что нельзя нормально отмыть посуду в посудомойке. Особенно с присохшей едой... Но я могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем экономия воды в Москве? У вас счетчики стоят?

Пока нет конечно, но все это у нас будет,все к этому идет. Просто лично у меня много воды уходит, мне кажется, в принципе это ж обычный бытовой прибор, только для большинства еще диковинка. Я помню, когда лет 5 назад купила первую стиралку, перестирала как идиотка, все что нашла в доме, думала она сгорит просто.

Конечно по качеству и параметрам посудомойки разные, но почему то хочется, но нам для этого надо делать небольшой ремонт на кухне, но все равно буду мечтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Liz!

 

Конечно, засохшую еду отмыть трудно. Надо просто замочть прямо в посудомойте. Поставить программку, она будет периодически ополаскивать. Но, если мыть каждый день, посуда не успеет засохнуть. А руками разве легче отмыть присохшую еду, тоже ведь прихлдиться замачивать.

 

Татуся

 

Да. посудомойку простотак не впишешь в малогабаритную кухню, мы вначале покупали все встройку, а потом уже думали про шкафчики. Места полезного занимает она много, но зато загрузил и выгрузил. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недавно зашли в один из мебельных центров, нам нарисовали эскизик кухни, у меня там все умещается, кухня не маленькая , просто я задалась вопросом, а может посудомойку не встроенную купить?. а как бы спрятать ее под столешницу, как стиралку? Сказали , так можно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Без посудомойки жить не могу...Экономия времени классная. Ведь сколько его можно подарить ребенку и семье вместо того, чтобы намывать посуду. Мы тоже копим весь день и в конце дня моем, на следующий день чистота и порядок и посуда аж хрустит от чистоты. Лиз не бойтесь, что плохо отмывается. Отмывается супер!!!!Так даже руками не намыть. У нас родственница тоже не понимала раньше ее приимущества, но когда купила и поставила.... ^ok^ !!!! Вобщем коментариев нет. У меня она уже 9 лет и ни за что с ней не растанусь. Если сломается, то сделаю все, чтобы новую купить. Тратьте лучше время на себя и на семью, а не на посуду.... good

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...