Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Начальник-Мужчина или Женщина?


Рекомендуемые сообщения

Значительное число работников считают мужчин - начальников более компетентными, умеющими четко ставить задачи и при этом лаконично излагать свои мысли, делегировать полномочия подчиненным и контролировать выполнение задач. Многие считают, что мужчины не завистливы, не стервозны, не строят интриг, т.е. практически идеальны в роли начальника...

 

Женщина - босс?более организована в построении рабочего процесса, лояльна, легка на подъём,трудолюбива. Она не только умеет себя вести, но и знает, куда вести других. Она уверена в себе, и даже, если ошибается как специалист, всегда права как женщина...

 

А что Вы думаете по этому поводу?

Есть ли разница? В чем принципиальное отличие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось - по работе у меня два начальника - женщина и мужчина.

С мужчиной работать легче, он менее подвержен переменам настроения, с ним, как ни странно, можно договориться, чтобы убежать с работы, когда что-то с ребенком. Женщина этого не понимает, она считает, что сначало работа, а все дети подождут.

В моем случае мужчина начальник намного душевней, добрее и справедливей. Он любит независимых, деятельных работников.

Чего совсем не скажешь о женщине, которая по-человечески подходит только к своим любимчикам, которые ей в рот смотрят.

Но это только мой случай, я считаю, что все зависит от человека, а какого он пола, это дело десятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что все зависит от человека. Я работала и с женщинами-начальниками, и с мужчинами. Не сказала бы что были коренные отличия. Если начальник умный и толковый, то все ОК, а есле он туп как валенок, тогда и все проблемы оттуда :). Хотя, лично мне удобнее работать с мужчинами... :rolleyes: Женщине всегда от мужчины проще добиться своего чем от другой женщины. Как и мужчине от женщины :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое начальство один в один как начальник-мужчин volpe_k с одной лишь разницей, это женщина...

лучше - хуже не знаю, по ситуации, наверное, от человека зависит...

одно точно, начальники мужчины иногда забываются и считают, что крутить "любофь" входит в обязанности подчиненной.

Изменено пользователем Lala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины начальники гораздо проще!! Мне кажется с ними легче работать. :beer: С ними легче договориться. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не могла сработаться ни с одной женщиной-начальником. Как-то они меня активно не любили, да и я их честно говоря...

А вот с мужчинами - супер!! Последние 2 года , слава богу, имела дело только с ними! И начальники толковые и просто люди хорошие.

А женщины как-то много места своим эмоциям уделяют.

Хм... а что про меня мои подчиненные думают, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне, безусловно, легче работать с начальниками-мужчинами. У них, конечно, своих, чисто мужских, «тараканов» хватает, но, все равно, с ними как-то спокойнее.

Я не могу сказать, что женщины-руководительницы, под началом которых я работала, меня сильно в чем-то ущемляли или обижали, но, все равно, с ними тяжко! :( Хочешь не хочешь, а приходится подстраиваться под их настроение (которое весьма переменчиво), они любят плести интрижки, выделять любимчиков среди подчиненных и т.п. А еще у моей нынешней начальницы есть препоганая привычка валить все собственные ошибки на нас – своих подчиненных. Особенно любит она переводить стрелки на тех, кто находится в отпуске или на больничном и, следовательно не может опровергнуть клевету. angri2 В общем, каким-либо "профессионализмом" здесь и не пахнет!

Конечно, существуют действительно толковые женщины-начальники, но мне, что-то, пока не везло на встречи с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о начальнике-мужчине! У нас обаятельная и умнейшая женщина, но никогда не знаешь что ждать от нее в следующий момент.

Хочешь не хочешь, а приходится подстраиваться под их настроение (которое весьма переменчиво), они любят плести интрижки, выделять любимчиков среди подчиненных и т.п. А еще у моей нынешней начальницы есть препоганая привычка валить все собственные ошибки на нас – своих подчиненных.

Вот-вот на все 100% про нас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не знаешь что ждать от нее в следующий момент.

 

У меня это можно сказать о начальнике-мужчине :( Сейчас ему надо именно это и сроЧЧЧЧно, а когда ему, бросив все дела, сделаешь то что надо, он грит "нуууу, хорошо, но к чему такая спешка?" :D сейчас уже знаю и делаю свои приоритеты в работе :) Это же мелочи! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я предпочитаю начальника-мужчину. Если только это действительно НАЧАЛЬНИК. И за ним не стоит какая-нибудь женщина, работающая тут же, и не верховодит всем. Я имею ввиду некоторых жен и любовниц. Приходилось работать в таком коллективе. Это что-то ужасное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да уж, трудно, наверное, разделить начальников по каким-то типам. Сколько начальников - столько и стилей руководства и характеров.

У меня вот все начальники были женщинами и только один мужчина, и то младше меня. Вот с ним работать было очень комфортно, несмотря на его немного вредный характер. А к жещинам надо было вечно прилаживаться, думать, какое настроение бедет с утра, не наступили ли критические дни (в одном случае - климакс). С предпоследнего места работы уволилась год назад, так директриса мстит до сих пор, никак не может успокоится, что от нее костыли ушли!))))) В общем, мое мнение, с мужчинами лучше работать- плюсов больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

До того как я сама стала начальницей я два года проработала с женщиной начальницей ей было около 50, затем два года с мужчиной начальником

Отношения со всеми были хорошими, но с мужчиной начальником особенно Всё таки чувствовала что он смотрит на меня не как на подчинённую, а как на женщину Работали мы сним в душа в душу У нас никогда не было проблем с работой Он доверял мне на все 100 процентов

А к чему я это всё говорю Да потому что моя первая начальница передала большой опыт во всём мне - общения, поведения и т д Её опытом я сейчас пользуюсь с большим успехом Сейчас я леди-босс и в подчинении у меня 40 человек Я всех знаю в лицо, каждому помагаю меня все уважают ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

На старой работе была и женщина-начальник мужчина-начальник. Просто караул и от одного и от второй.

На новой работе та же ситуация. Но и женщина и мужчина очень хорошие люди, я их просто обожаю обоих.

Так что, по-моему, все зависит от человека, а не от его пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 3х женщин-начальниц (на разных работах) все вели спор за почетную пальму первенства по стервозности, интригам и попытке сделать коллектив "террариумом единомышленников"... :smile: Объяснить внятно, чего начальница хочет, без постоянных съезжаний на личностные характеристики и оценки, ни одна не могла.

Из 2х мужчин-начальников (опять же в разных фирмах) с обоими прекрасно удалось найти общий язык. Начальники-мужчины на мой взгляд гораздо адекватнее. (хоть я и сама начальник :p , так что стараюсь быть нормальным руководителем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это совсем не зависит от пола. Начальники и начальницы у меня были разные... Был один совсем не адекватный мужчина, который и интриги плел и прослушку ставил и шпионов в коллективе заводил .. и любовниц.. Короче, гадко себя вел. Была начальница, которая, несмотря на всю стрервозность, смогла научить меня всему, что я умею. За что я ей очень благодарна. Последней начальницей была замечательная женщина , даже можно сказать девушка, давольно молодая и энергичная. В тоже время, действительно хорошо разбирающаяся в делах .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...