Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 1995-2000 года


Рекомендуемые сообщения

Нина, ты лучше давай ей какие-нибудь задания, где надо быть усидчивой. нарисуй на листике кривую дорожку из двух близких параллельных линий (5мм между линиями чтоб было) - пусть "пройдет" по ней карандашом, не вылезая за "дорогу". попроси нанизать пуговицы на нитку. или вышивкой предложи заняться. такие занятия дают развитие пальчикам и требуют немного усидчивости. поиграй с ней: кто сможет медленнее другого петь или говорить какое-то слово. писать с ней, водя ее руку, я думаю, не нужно. мне учительница сказала, это у них возрастное - они еще больше просто дети-непоседы, чем дети-ученики. им бы побыстрее справиться с заданием, да играть убежать. :biggrin: это не так страшно, как ты думаешь. поговори с ней, что тебе было бы приятней читать аккуратную тетрадку. подсунь какой-нибудь листик с каракулями - пусть попробует прочесть тебе его. как-нибудь вот так, между делом. сильно не дави на психику, чтоб она не считала себя плохой, но осторожно подводи ее мысли к тому, что надо быть аккуратнее. это, конечно, процесс не одного-двух дней, но все же. я своей Алине постоянно контролирую тетрадь. если уж совсем жутко - заставляю переписывать полностью задание. первые разы доходило до слез и пятикратных переписываний. сейчас уже изредка только прибегаю к этому, чаще хватает только напоминания о переписывании. хотя еще и есть к чему стремиться - почерк еще достаточно корявый - но делаем это постепенно. а вообще... мне мама тетради рвала и приходилось переписывать всю тетрадь класса до 9-го. но сказать, что я аккуратно пишу поле такой дрессуры вряд ли можно - когда спешу, сама потом разобрать не могу. так что, может это наследственность? как с почерком у мужа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 444
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нина, ты лучше давай ей какие-нибудь задания, где надо быть усидчивой. нарисуй на листике кривую дорожку из двух близких параллельных линий (5мм между линиями чтоб было) - пусть "пройдет" по ней карандашом, не вылезая за "дорогу". попроси нанизать пуговицы на нитку. или вышивкой предложи заняться. такие занятия дают развитие пальчикам и требуют немного усидчивости. поиграй с ней: кто сможет медленнее другого петь или говорить какое-то слово. писать с ней, водя ее руку,  я думаю, не нужно. мне учительница сказала, это у них возрастное - они еще больше просто дети-непоседы, чем дети-ученики. им бы побыстрее справиться с заданием, да играть убежать. :biggrin: это не так страшно, как ты думаешь. поговори с ней, что тебе было бы приятней читать аккуратную тетрадку. подсунь какой-нибудь листик с каракулями - пусть попробует прочесть тебе его. как-нибудь вот так, между делом. сильно не дави на психику, чтоб она не считала себя плохой, но осторожно подводи ее мысли к тому, что надо быть аккуратнее. это, конечно, процесс не одного-двух дней, но все же. я своей Алине постоянно контролирую  тетрадь. если уж совсем жутко - заставляю переписывать полностью задание. первые разы доходило до слез и пятикратных переписываний. сейчас уже изредка только прибегаю к этому, чаще хватает только напоминания о переписывании. хотя еще и есть к чему стремиться - почерк еще достаточно корявый - но делаем это постепенно. а вообще... мне мама тетради рвала и приходилось переписывать всю тетрадь класса до 9-го. но сказать, что я аккуратно пишу поле такой дрессуры вряд ли можно - когда спешу, сама потом разобрать не могу. так что, может это наследственность? как с почерком у мужа?

572151[/snapback]

во, точно, побыстрее закончить и пойти поиграть, она иногда со своей спешкой несколько строк пропускала (не специально конечно), когда какой-то текст с книжки переписать задавали. а все устное у нее хорошо получается, длиннющие сказки и истории до подробностей запоминает. спасиб заметоды работы с ней, надо попробовать, а у мужа - я даже не знаю, он не пишет, сейчас же все на компе, надо посмотреть)))

а у матери родной почерк красивый был, я нашла несколько тетрадей, блокнотов с ее записями, очень красиво и аккуратно пишет.

а может это передаваться от меня - духовно? вот у меня почерк страшный, в ВУЗе испортила, а в школе красиво писала

 

Моника, не могла бы подсказать, как более опытная, я тут домик открыла, решила о своих детках написать, заходи в гости, только я не знаю как ссылку правильно вставить, я скопировала с адреса страницы на личную подпись, а как сделать так, чтоб не адрес выходил, а название "Мой домик" например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скопировала с адреса страницы на личную подпись, а как сделать так, чтоб не адрес выходил, а название "Мой домик" например?

 

когда скопировала ссылку на свою страницу, ее надо не вставлять в окошко подписи, а кликнуть сначала на кнопку http:// и в выскочившее окошко вставить скопированную ссылку, а потом появится окошко где можно написать "Мой домик"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда скопировала ссылку на свою страницу, ее надо не вставлять в окошко подписи, а кликнуть сначала на кнопку http:// и в выскочившее окошко вставить скопированную ссылку, а потом появится окошко где можно написать "Мой домик"

572171[/snapback]

Моника, спасиб! получилось! :biggrin:^blush2^:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учеба в музыкальном лицее, на мой взгляд, уже 100% определяет будущее ребенка, причем без вариантов. Потому что, насколько я понимаю, в узкоспециализированных учебных заведениях остальные предметы преподаются очень слабо, упор делается на специфику

529748[/snapback]

Учится, все-таки , в муз. лицее... Очень хотел. В лицей принимают с пятого класса.

В отличие от музыкальной "десятилетки" в этом лицее выдают после 11 класса два документа - обычный аттестат и свидетельство о среднем муз. образовании. До 9 класса программа по общеобразовательным предметам такая же , как в обычных неспециализированных школах. А в старших классах общеобразовательная программа идет как в школах с гуманитарным уклоном. Т.е. меньше часов математики и физики, а больше - литературы, истории и иностранных языков.

Сейчас в "учебной сетке" кроме общеобразовательных предметов еще два часа муз. литературы и 4 часа сольфеджио в неделю. Т.е. каждый день по 6 уроков, а один день - семь. Занятия физкультурой проходят в бассейне, урок сдвоенный один раз в неделю. Суббота в пятом классе "нерабочая", а с 6-го - рабочая. Еще специальность по 5 часов в неделю (два занятия почти по два астрономических часа), оркестр (одно занятие три астрономических часа) и общий курс фортепиано (один академический час).

Можно выбирать любые факультативы. Мой выбрал музыкальную информатику. Один раз в неделю, академический час.

В классе семь человек. Поэтому на уроках работают много. Правда, дом. задания задают, как в обычной школе - и по-русскому, и по математике. Расписание составлено удобно - все уроки сдвоенные, поэтому предметы попадают не на каждый день. Т.е. дом. задания по руссокму и мат-ке не надо делать ежевечерне. История, история города и природоведение очень тщательно прорабатываются во время уроков. Практически все запоминает, на до ничего не остается. Почти то же и с литературой. Иностранный язык сын раньше не изучал. Выбрали французский. В группе он один (остальные "англичане" разбиты на две группы по три человека). Три часа в неделю. Пока достаточно. А потом добавим факультативно английский или немецкий.

Самостоятельно участвует в олимпиадах, которые проводят в математических школах. Пока успешно. Завтра идет на 2-й тур университетской олимпиады...

Конечно, загружен. Но доволен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NINA777, особенно не расстаивайтесь по поводу почерка Фаи. Сейчас у всех плохой почерк. Наверное, скоро вообще писать не будут - сразу на компьютере. :biggrin:

На самом деле , конечно, надо что-то придумывать... Мне кажется, что уже даны хорошие советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олюнюшка, я так рада, что твой мальчик счастлив! это хорошо, когда детки довольны. где-то встречала фразу: "чтобы вырос хороший человек, надо чтоб ребенок был счастлив" (дословно не помню). так хорошо, что у них про расписание так все продумано - нам с этим повезло меньше. больше всего убивает эта необходимость таскать с собой все учебники каждый день: в Альке моей всего весу 22 кг, а учебников около 5-6 кг тягать! и в школе ничего не оставишь. папку для труда вот оставила, уже украли ножнички. мелочь, но неприятно, да и если покупать их каждый месяц - в конце года окажется, что они золотыми были. и кружков у нас никаких нет :biggrin: а дома всегда старалась ее в гуманитарий склонить: читать учила, вышивать, рисовать, а сейчас с глазиком одним проблема, так отпускаю просто на улицу болтаться-гулять. она расстраивается, что не может вышивать, рисовать и читать сколько хочется, я расстраиваюсь... а что делать? правый глаз видит всего пять процентов, зрение не бинокулярное, ну куда еще усугублять? дышим свежим воздухом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнюшка, очень рада, что сыну нравится такая учеба.

 

Моничка, а с какого возраста можно делать операцию на глаза? Желаю Але здоровья и всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моничка, а с какого возраста можно делать операцию на глаза? Желаю Але здоровья и всего хорошего!

572474[/snapback]

спасибо за пожелания!

операцию? ну не в 8 лет - это точно. врачи к тому же надеются расшевелить ленивый глаз, а если немного улучшится, то хирургия будет неуместна, будет достаточно линз. механическая коррекция у нас пока надежнее отлажена в плане безопасности :) да и про хирургическое вмешательство в даном случае врачи молчат - у нее такой набор дефектов в одном глазе, что это трудно выправить. на мой взгляд - больше навредить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда принимаю волевое решение - не брать все учебники ! И пусть учителя ругаются ! Здоровье дороже !

А это близорукость у девочки ? Мой тоже в очках смотрит телевизор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это близорукость у девочки ?

 

не совсем. там в одном глазике у нее по одной оси близорукость, по другой дальнозоркость, + астигматизм и неровное глазное дно. она этим глазом и не видит, и не смотрит - он у нее обленился совсем, его сейчас тренировать, как любую другую мышцу надо, чтоб он хотел видеть. там линзу какую-то специфическую подбирали, что всего несколько фирм такую выпускают. окулист предупредил, чтоб заранее заказывали, а то не во всех оптиках города можно купить....

так что близорукостью это вряд ли можно назвать... там каша из дефектов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы телевизор в очках смотрим. и сидим не дальше 1 парты. А так вдаль плохо видит. Окулист говорит, что когда наваливается стресс от учебы, то глаза на это сразу же реагируют и зрение ухудшается ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас тоже зрение плохое! При медосмотре в школу обнаружили.Тоже на первой парте сидим (причем сын тоже). У нихоказалось наследственное от матери передалось. и Врач нам прописала очки купить, но мы где-то прочитали что очки портят зрение. Что когда носишь очки все хуже становится. И не стали мы их покупать И прочитали мы еще где-то, что масло черного тмина лечит любые болезни глаз. на английском black seed oil. Его надо капать пипеткой по 1-2 капле на каждый глаз перед сном (жутко горький, шипает, что глаза потом не откроешь). Я где-то 5 месяцев так лечила своих деток, вроде лучше стало. Надо бы сходить проверить. Раньше глаза липались, утром встанут - веки слипшие друг-другу, гной какой-то был. После этого масло все чисто стало. По крайней мере не жалуются, что не видят или плохо видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поздравляем Всех наших ровесников и их родителей с наступившим новым годом!!!! :ded_snegurochka2:

post-26463-1199216407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...