Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенка укачивает в машине


Рекомендуемые сообщения

девочки посмотрите в аптеке такие специальный наклейки за ушком. Они убирают все симптомы тошноы, качивания и тому подобное. Я не знаю есть ли такое у вас в России. НО спросить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что есть препараты от укачивания для детей в России.

... попробуй по нашим пробкам поездить без рывков... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Мы тоже из укачивающихся. На длительные тоже спасаемся драминой. По городу давала Авиаморе, но вот выяснила, что это не помогает. А хорошо помогает петь песни и рассказывать стихи. Мы ехали за город два часа и всю дорогу как раз этим и занимались. Про то, что тошнит вспомнили только в конце дороги, потому что устали языком болтать :p

Мне кажется главный фактор тут - психологический. Ведь это неприятность не только для родителей (грязь эту убрать), но и для ребенка. Если его отвлечь, то этого можно избежать. И еще у нас такой момент. Со мной ее чаще укачивает, чем с папой. Вернее, если едет с папой (папа НЕ за рулем), то ее еще не разу не укачало (в смысле не вырвало). видно мое напряжение ей передается и как следствие........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табол!

Наблюдаться у гомеопатаи не решить проблему укачивания - что-то непонятно. Такое по зубам даже начинающему.

А уж поить ребенка снотворной химической гадостью - это выше моего понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табол!

Наблюдаться у гомеопатаи не решить проблему укачивания - что-то непонятно. Такое по зубам даже начинающему.

А уж поить ребенка снотворной химической гадостью - это выше моего понимания.

355863[/snapback]

НУ что ж вы так меня ругаете. Я уже и так поняла, что при следующей встерче надо на этом заострить внимание и не поить ничем ребенка, тем более, что укачивать ее меньше стало.

Спасибо за заботу. Лучше поздно, чем никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Драмина - очень тяжелые таблетки. Меня и моих девченок тоже укачивало в транспорте. Мятные таблетки пили - не помогало, "Авиа-море"-слабовато. Стали пить драмину. В какой-то степени она свою задачу выполняет - никого не вырвало. НО: такое дурное состояние!!! Сильно клонит ко сну, но уснуть не можешь, голова тяжелая, тошнит, но каким-то образом понимаешь, что тебя не вырвет. Я пила по целой таблетке, детям (5 и 7 лет) давала по половинке. Дети чувствовали себя так же. Решила больше не давать.

А этим летом ездили в деревню на "Жигулях" (600 км туда,600 обратно), ехали 10 часов - и хоть бы хны! Никому ничего не понадобилось !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка! Еще бы - у Жигулей жесткая подвеска! Там точно не укачает. Только прыгать на ухабах очень весело ;)

Еще на переднем сиденьи укачивает меньше, чем на заднем. Но детям нельзя садиться на переднее сиденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a pri nashem klimate ne pomogaut ni tabletki ni brasleti na ruku, nicego, vse ravno ukacaet. Kstati i vzroslih to ukacivaet (menya hot i ni razu ne rvalo no oscusceniya zutkie, lucse bi virvalo, a to vozduh hvataesh hvataesh rtom....kak riba). U nas dorog pryamih sovsem net, odni zigzagi i povoroti to v goru podnimaeshsya to s nee s'ezzaesh..ya ne znau cto delat, odin vihod ne kormit rebenka i brat polotentsa..ili nikuda ne ezdit..a nikuda eto znacit daze v parikmaherskuu ili supermarket ne doedesh...

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

дэвида тоже укачивает, совсем не ездить-это не выход, таблетки в него не впихнешь.

меры принимаем такие-во время поездки пить побольше водички, мы из -за этого в дорогу до сих пор бутылочку берем, хотя дэвиду уже 2,6 года-сосание успокаивает, при первых же симптомах укачивания останавливаемся и выходим погулять, ну и возим с собой "тошнильные" пакетики и смену одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень много ездим на машине (во-первых, я боюсь летать, во-вторых на своей машине по Европе гораздо удобнее). Андрюшку (ттт) не укачивает, НО :

1 мы всегда ездим в автокресле

2 у нас всегда открыты окна

3 мы останавливаемся каждые 2-3 часа, чтоб размяться, подышать, походить.

и еще, если мы едем больше 6-ти часов подряд, Андрюха просит отстегнуть его от кресла, ложится на заднем сиденье (специально возим с собой плед и думочку) и дрыхнет, иногда и 3 часа к ряду ^pig_bal^

Меня никогда в жизни не укачивало, хотя в детстве с родителями очень много ездили на машине по экс-СССР, а муж, который маленьким страдал от тошноты, говорит, что лежа с закрытыми глазами укачивание переносится гораздо лучше.

Удачи в поездках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ездили на машине с самого рождения, никакого дискомфорта, но потом машину продали. осенью опять стали ездить с друзьями где-то раз в неделю. и началось: тошнота, рвота. пробовала не кормить перед поедкой - рвет желудочным соком. какие либо сосалки не даю, потому что дочка еще маленькая - 1год и 8 месяцев. единственный найденный выход отвлекать разговорами. непонятно еще то, что это случается не каждый раз и в основном по дороге "туда", а "обратно" ее практически никогда не тошнит.

расскажите пожалуйста как вы справляетесь с подобной проблемой.

 

p.s. мужа в детстве тошнило в машине лет до 10  :ph34r: , но мама его все равно возила :unsure:

191217[/snapback]

Напротив! Кормите перед поезкой. Не бойтесь- я как гражданка, укачивающаяся со стадем заметила- как ПЛОТНО поешь перед дорогой- нет проблем! Меня с детства укачивает, уж 30 лет а все этой проблемой маюсь. Раньше, когда меня маленькой в гости возили- туда ехала со страшенной рвотой. А обратно- нет проблем. А потому как в гостях наедалась от пуза! А теперь еще и Драмину принимаю. Ее, еслт не ошибаюсь, с 2-х лет можно. Но в аннотации опять же написано- перед едой, за пол часа до посадки в транспорт. Так что кормите смелее- и все будет в ажуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нам в этом году в аптеле посоветовали Сиэль. Раньше никогда не покупала эти таблетки, но в этот раз попробовали - до дачи добрались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом году в аптеле посоветовали Сиэль. Раньше никогда не покупала эти таблетки, но в этот раз попробовали - до дачи добрались нормально.

642041[/snapback]

Яра, а что это за Сиэль? Первый раз про них слышу. Их взрослым и детям можно принимать и рассасывать нужно или просто водой запивать? просто драмина нам тоже не подходит, сейчас вот альтернативу хорошую ищем, хотим к поездке на машине быть готовыми во всех смыслах ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом году в аптеле посоветовали Сиэль. Раньше никогда не покупала эти таблетки, но в этот раз попробовали - до дачи добрались нормально.

642041[/snapback]

Яра, а что это за Сиэль? Первый раз про них слышу. Их взрослым и детям можно принимать и рассасывать нужно или просто водой запивать? просто драмина нам тоже не подходит, сейчас вот альтернативу хорошую ищем, хотим к поездке на машине быть готовыми во всех смыслах :nea:

642319[/snapback]

Обычные таблетки, водой записать надо. Можно детям пить, если деткам больше двух ,кажется, лет. Просто деткам одну или даже половинку таблетки ,а взрослым две можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...