Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенка укачивает в машине


Рекомендуемые сообщения

Нам год и семь.Раньше гоняли на машине везде, где только могли. Все было прекрасно даже в пробках. А теперь столкнулись с проблемой укачивания. Укачало до рвоты. Теперь пытаюсь узнать: можно ли как-то этого избежать, или это не так уж страшно... Те кто столкнулись с этой проблемой, посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Белоснежка

Привет! Мою дочь тоже укачивает и тоже до рвоты. Это она от меня взяла. Спасаемся и она и я только таблетками. "Драмина" основном. В результате, ребенок всю дорогу спит. Но это мы применяем только на длительные расстояния и в очень малых дозах....Попробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросов. Вам сколько лет? А Драмина, насколько я поняла это таблетки. Их можно растворять в воде? Как их дают детям, которые не умеют рассасывать таблетки? Какой эффект от таблеток? Вообще не тошнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка раньше тоже хорошо переносила машины. А в последнее время ее укачивает (до рвоты).И это при условии, что мы в машине сразу открываем окна чтоб было прохладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как же мне эта тема все-таки близка....

Я укачиваюсь до сих пор, сейчас мне 21 год :unsure: , при чем ничегошеньки мне не помагает :( , укачиват обычно в 85%, не помогают ни таблетки, ни 1001 народное средство, единственное- мне несколько легче если ой муж за рулем, он меня уже знает-чувствует где как повернуть, затормозить и т.д.

Вот так и мучаюсь постоянно, присоединяюсь к вопросу, если кто знает как эффективно избежать это или устранить, буду признательна! :beer: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

ездили на машине с самого рождения, никакого дискомфорта, но потом машину продали. осенью опять стали ездить с друзьями где-то раз в неделю. и началось: тошнота, рвота. пробовала не кормить перед поедкой - рвет желудочным соком. какие либо сосалки не даю, потому что дочка еще маленькая - 1год и 8 месяцев. единственный найденный выход отвлекать разговорами. непонятно еще то, что это случается не каждый раз и в основном по дороге "туда", а "обратно" ее практически никогда не тошнит.

расскажите пожалуйста как вы справляетесь с подобной проблемой.

 

p.s. мужа в детстве тошнило в машине лет до 10 :ph34r: , но мама его все равно возила :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве укачивало в машине и автобусе. Когда едешь нужно смотреть только вперёд и ни в коем случае не смотреть в боковое окно мне это помогало лучше всяких мятных конфет. Ещё помогали таблетки Аэрон, но я не знаю с какого они возраста (принимать надо за 0,5 часа до поездки. У меня это прошло в возрасте 12-13 лет, когда я начала очень часто и подолгу (2-4 суток) ездить на автобусах. Не знаю или привыкла или переросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как мне это знакомо! Нас тоже в младенчестве не укачивало, а потом как прорвало. Спасаемся, сосалками Авиаморе. Это гомеопатические таблеточки, принимаем за час до поездки. Но помогает не всегда, даже не знаю что на это влияет. Надеюсь что с возрастом это пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Возим дочку на машине с рождения, и до недавнего времени никаких проблем не было. Но вот в последнее время ей стало явно некомфортно в машине, несколько раз даже тошнило. Уже через 10-15 минут после начала поездки она начинает канючить, жаловаться что неудобно, да и просто видно, что ей нехорошо. Знаю, что это как-то связано с ростом вестибулярного аппарата и бывает у многих детей. Поделитесь пожалуйста своим опытом, можно ли что-то сделать, чтобы укачивало меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подоучных средств-мятные таблетки,холодок. Стараться что бы ребёнок не смотрел в боковые окно, а вперёд смотрел. Если работает радио или магнитофон, то на минимальной громкости. Если машина на газе, посмотрите не усилиися ли запах газа на заднем сидении. Поездка не раньше чем через 30 минут после еды. Сходите обязательно к своем невропатологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку с рождения укачивает в машине :p Когда была маленькая пользовались ПРОМИНОМ в сиропе.Сейчас когда она повзрослела стала намного легче переносить дорогу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) мы в любую погоду едем с приоткрытым окном.... Если прохладно - одеваем шапку, но окна не закрываем. Свежий воздух здорово помогает.

2) ехать надо плавно, без рывков "газ-тормоз". У меня муж приноровился уже тормозить коробкой передач (снимаешь ногу с педали газа, - снижается количество оборотов - снижаешь передачу - двигатель тормозит машину..... ). На тормоз нижимать медленно и в крайнем случае.

3) едем голодные. Час-полтора до поездки не кормим.

Результат - дочка до 5 часов может ехать без ммм....мммм....мммм..... короче, хорошо едет :D

Маленькая больше 10 минут не выдерживала....

И еще - на иномарках с их плавным ходом на заднем сиденье укачивает сильнее, чем не наших "жестких рыдванах" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, будем следовать :D . Автокресло у нас есть, но как раз без него лучше. Но наш папа большой противник езды без кресла, так что каждый раз уговариваю дочь сесть, пристегнуться и терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По себе знаю - лучше вообще не ездить! Мучительно вспоминаю свои детские годы до 7-8 лет - постоянно укачивало и ничего не помогало! Пробуйте использовать советы и ждите - дай Бог Вам что-нибудь поможет. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...