Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Печенье, вафли рогалики и рулеты.


Рекомендуемые сообщения

А мне сегодня свекровь свою выпечку принесла под названием "Гнездышко". Мне очень понравилось, хочу тоже попробовать испеч и с вами рецептом поделиться.

 

Состав:

 

Дрожжевое тесто:

40 гр живых дрожжей

500 гр муки

250 мл молока

щепотка соли

50 гр сахара

1 яйцо

50 г маргарина

1 желток для смазки

8 яиц отварных белых

 

Способ приготовления:

 

Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока, добавить немного сахара и муки. Замесить опару до консистенции блинного теста. Дать постоять 20 минут. Все продукты соединить (кроме маргарина) , добавить опару и замешиваем тесто, в конце замеса добавляем маргарин, я всегда использую «Пышка». Тесту даем постоять 1 час в теплом месте. Затем тесто раскидываем на шарики и потом шарики скручиваем в жгуты. Из 2х жгутов делаем косички и сворачиваем их в кольцо. Смазываем желтком и в середину вставляем отварные яйца. Дать постоять 10 минут и выпекаем при 200 град 20 минут.

 

Мне ещё нравится, потому что можно эти шарики лепить с детьми, а вместе яйчков положить что-нибудь другое.

Изменено пользователем Jeski
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Печенье на кефире

 

Изображение

 

1 стак. кефира

2 яйца

640 г муки

250 г маргарина

70 г сливочного масла

230 г сахара

1 пак. ванильного сахара

1 пак. разрыхлителя

 

Кефир смешиваем с 1 яйцом. Оставляем для начинки 1 стак. муки, остальную муку и разрыхлитель растираем с натёртым на тёрке маргарином. Затем в эту массу добавляем кефир с яйцом и замешиваем тесто. Убираем его в холодильник, чтобы тесто было легче раскатывать. Делаем начинку. В миску кладём размягчённое сливочное масло, сахар, ванильный сахар и оставшийся стакан муки. Хорошенько растираем. Начинка готова. Тесто достаём из холодильника и делим на 4 равных части. Для каждой части нам нужно 2 порции начинки, т.е всю начинку нужно разделить на 8 примерно равных частей (это приблизительно по 2 стол. л. с горкой). Берём 1 часть теста, раскатываем тонко, выкладываем равномерно 1 часть начинки. Складываем тесто конвертом. Аккуратно раскатываем и снова выкладываем 1 порцию начинки. Снова складываем тесто конвертом и немного раскатываем. Толщина теста будет не меньше 1 см. Чтобы тесто не рвалось его нужно проколоть в нескольких местах вилкой. Оставшееся яйцо взбить, смазать им раскатанный пласт и разрезать его на квадратики, ромбики, полосочки - как вам нравится. Выложить на смазанный противень и выпекать при температуре 200 градусов 20-25 минут. То же проделываем с остальным тестом. Приятного аппетита!

 

Начинки положила по 2 ложки на каждый слой, вполне хватило ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стащила. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Предлагаю вкусный испробованный рецепт несладких сырных палочек к сладкому кофе, чаю, да и так - похрустеть!)

post-65186-0-25969600-1450352051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

 Выпекаю я не часто, но недавно мне подарили вафельницу. Теперь просто не возможно что-то не приготовить. Я нашла рецепт вафлей из кабачков и мне очень понравился результат. Так как сильно сладкое не люблю. Хороший закусочный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...