Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Печенье, вафли рогалики и рулеты.


Рекомендуемые сообщения

Творожное печенье

Изображение

 

Ингредиенты

 

 

150 г сливочного масла или маргарина

150 г сахара

2 яйца

200 г творога (любой жирности)

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

200-250 г муки

50 г семечек

 

Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить творог, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто. Из теста сформировать небольшие лепешечки (если Вы хотите, чтобы печенье было плоским, лепешечки должны быть тонкими).

Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом).

Выложить лепешечки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в течение 25-30 минут.

 

В рецепте эти печеньки с семечками. Посыпаете сверху перед выпечкой. Ещё можно смазать сметаной и посыпать молотыми орехами. Я посыпала сахаром. Руки мочила, когда формировала шарики, а то липкое оно очень. Муки у меня взялось больше, примерно 300 гр или чуть больше. Лучше делать их небольшими, с крупный грецкий орех, они увеличиваются в размере. Я чуть-чуть их (шарики) приплющивала. так же от себя добавила ванильный сахар и молотый имбирь, пол-чайной ложки ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Творожные конвертики

 

Нужно: 400 г творога, 200 г слив. масла или маргарина, 150 г сахара+посыпка, 2 ч.л. разрыхлителя теста, 300-350 г муки.

 

Масло растереть с сахаром, добавить творог, перемешать. добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто. Раскатать его в пласт, толщиной 3-5 мм. Нарезать квадраты 8Х8, каждый посыпать сахаром.

Изображение

 

Сделать конвертики, хорошенько защипить края. Выложить на застеленный бумагой противень. Или на смазанный маслом.

Изображение

 

Выпекать при 180 градусах от 20 до 25 минут.

У меня они подразвалились ^dapping^ Но к вкусу претензий нет, моим и гостям понравились ^good^

Изображение

 

Примечание

 

В следующий раз я смажу печенье перед выпечкой яичком и квадраты сделаю потоньше и побольше, примерно 9Х9...

781789[/snapback]

Завтра буду делать ^yes^^cray^^cray^ Наташ а сколько получается с этого кол-ва ингридиентов,печнек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора противня ^pooh_go^ Я почитала, что лучше брать масло. И раскатывай потоньше, видишь у меня не очень они получились ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора противня ^heart^ Я почитала, что лучше брать масло. И раскатывай потоньше, видишь у меня не очень они получились :wacko:

785856[/snapback]

Наташ,а яиц туда не надо ложить? Делаю сейчас,и кажется что яйца нужны ^drag^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не написано точно. Помазать сверху нужно мне кажется ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные конвертики

 

781789[/snapback]

Вкуснотааааааааа,ням-ням ^yes^^swoon^^swoon^ классссссссс,мои уже опять требуют еще :wacko: Серёговна,спасибо огромедное за такой простой и наивкуснячий рецепт!!!! ^heart^^drag^

 

Я сверху помазала яичком и посыпала кунжутными семками ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Торкетти (итальянское сахарное печенье)

 

Изображение

 

 

Нужно (на 24 шт.):

- 125 г сливочного масла или маргарина

- 2-3 ст.л. сахара

- 250 г муки

- 60 мл светлого пива (можно заменить газированной водой, я брала минералку)

- коричневый сахар для обваливания печенья (у меня обычный)

Ещё от себя в тесто добавила ванилин.

 

Сливочное масло и муку растираем руками в крошку, добавляем сахар, пиво (сразу хочу сказать, что ни при выпечке, ни в конечном продукте пиво ни на запах, ни на вкус не чувствуется), вымешиваем тесто хорошо, кладем в пакет и в холодильник на 1 час. Охлажденное тесто делим на 24 части, скатываем их в шарики, потом каждый шарик в жгутик длиной 10 см (у меня см 15, что бы форма колечка такого получилась), и обваливаем его в сахаре.

Соединяем края и выкладываем на противень, выстланный пергаментом.

Выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета. (у меня пеклось минут 40)

Я попутала и сахар добавила ещё и прямо в тесто, а не просто в обсыпку ^kiss5^ но нисколечко не пожалела 8P

Приятного аппетита :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье СЕРПАНТИН

Изображение

 

Ингредиенты

 

200 г сливочного масла или маргарина

200 г сахара

2 ч.л. ванильного сахара

2 яйца

400-450 г муки

1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)

4 ст.л. какао

 

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, перемешать. Светлое тесто раскатать в квадрат. Толщина где то мм 3. Темное тесто необходимо раскатать в точно такой же по размеру квадрат. Это легко сделать, если вырезать шаблон со светлого теста из пекарской бумаги. И прямо на ней раскатывать тёмное :rofl: Переложить темное тесто на светлое кверху бумагой. Бумагу снимаем. Свернуть рулет и положить его в морозилку на 10-15 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать. Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см). Разрезать, что бы не попортить красивый рисунок в срезе лучше ниткой ^kiss5^

Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.

Выложить печенье. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут. У меня вышло все 35 минут. Смотрите не пересушите. Они, когда готовы уже - мягкие, но потом подсохнут и будут хрустящие ^kiss5^ Так же они увеличиваются в диаметре, так что расстояние лучше сделать побольше (см 3), тогда они не слипнуться и будут аккуратно круглые :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье на рассоле

Изображение

 

Ингредиенты

 

16 столовых ложек рассола

16 столовых ложек растительного масла

16 столовых ложек сахара

400 г муки

2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

Муки у меня ушло больше, примерно гр 500. Не сыпьте слишком много, иначе печенье будет твёрдым! Пусть лучше тесто не очень хорошо раскатывается, можно сформировать его руками в лепёшечки ^heart^ Я добавила имбирь, он хорошо сочетается с запахом рассола ^yah^ Я брала огуречный, "свой", он сильно пах укропом, но моим очень понравилось ^pooh_go^

 

Смешать рассол и масло. Добавить сахар. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Тесто раскатать толщиной около 5 мм. При помощи формочек (или ножом) вырезать фигурки. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.

Выложить печенье. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в течение 15-20 минут. Не пересушите, а то будет жёстким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Овсяное печенье

Изображение

 

Нужно:

150 гр сл.масла или маргарина (у меня маргарин)

200 гр сахара

250 гр муки

250 гр геркулеса

2 яйца

1 ст.л. мёда

1/2 ч.л. лимона

1/2 ч.л. соды

 

Масло растопить, но не кипятить. Добавить сахар, мёд и яйца, размешать. соду гасим, добавляем в смесь, снова перемешиваем. Далее постепенно добавляем геркулес, постоянно помешивая. Так же постепенно вводим муку. Противень смазать маслом или застелить пекарской бумагой. Столовой ложкой выкладывать печенье, оставляя место для его увеличения. температура 180-200, выпекаем минут 15. Оно горячее мягкое совсем, по мере остывания становится рассыпчатым ^good^ Я добавила ванильного сахара, очень ^rolleyes^

Геркулес не дробила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочное печенье с варёной сгущёнкой или джемом (повидлом)

Изображение

 

Ингредиенты:

200 г сливочного масла или маргарина

100 г сахара

1 ч.л. ванильного сахара

2 яйца

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

300-350 г муки

джем или густое повидло или варёная сгущёнка.

 

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Тесто раскатать толщиной около 3 мм, вырезать различные фигурки. У половины фигурок вырезать серединку. Чтобы фигурки (у меня кружочки) не деформировались при выкладывании на противень, я удаляла серединку прямо на нём уже :smile: Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 10-15 минут.

Выпеченные фигурки смазать джемом или повидлом или сгущёнкой. Сверху положить ободок.

Приятного ^victory^

Получается примерно 30 печенек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалики с начинкой

Изображение

 

Тесто:

200 мл молока

3 яйца

200 г сахара

150 г слив. масла или маргарина

10 г сухих или 25 г сырых дрожжей

700-800 г муки.

 

Начинка:

яблоки с корицей мелконарезанные

курага

мак с сахаром

повидло

молотые орехи

вобщем, на ваш вкус :smile:

 

Молоко подогреть (должно быть не холодное, не горячее, а тёплое), добавить дрожжи и 1 ст.л.сахара, накрыть, поставить в тёплое место. Масса должна подняться (10-15 минут). Добавить 150 г муки, перемешать, снова накрыть и убрать в тёплое место, пока опара не поднимется (15-25 минут). Яйца растереть с сахаром. В опару добавить яйца, перемешать. Добавить размягчённое масло, хорошо перемешать, затем ввести 300-350 г муки. Поставить тесто в тёплое место, накрыть, дать подняться (от 30 мин до часа).

После того, как тесто поднимется, в него нужно добавить оставшуюся муку. Оно должно быть не сильно крутым и не должно липнуть к рукам. Тесто разделить на 3 части. Каждую раскатать в круг толщиной 2-3 мм. круг разрезать на 8 треугольников и на широкий край выложить начинку. Вот так:

Изображение

 

Свернуть рогалики. Край рогалика немного прижать, чтобы во время выпечки они не развернулись. Я же просто клала рогалик так, чтобы он лежал на кончике. Изделия выложить на смазанный противень или пекарскую бумагу. Поставить в разогретую до 180 г духовку и выпекать 20-25 минут ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Витое масляное печенье

Изображение

 

Ингредиенты на 15-18 штук:

 

110 г сливочного масла

100 г сахара

1 яйцо

1 ч.л. ванильного сахара

1/4 ч.л. соли

250 г муки (может уйти больше или меньше в зависимости от размеров яйца)

 

Размягченное масло взбиваем с сахаром до кремообразного состояния, добавляем яйцо и взбиваем еще минуту. Просеиваем в ту же миску муку с солью, замешиваем пластично мягкое тесто. Отщипываем он него кусочек и скатываем шарик размером с небольшой мандарин, затем раскатываем его в жгутик и заворачиваем. Повторяем с оставшимся тестом. Печем при 180 градусах 13-15 минут, пока кончики не станут золотистыми. Охлаждаем на решетке и подаем.

 

У меня получилось больше печенья, шарики делала размером с маленький грецкий орех. Очень вкусное и рассыпчатое. Я думаю, что с какао будет тоже вкусно, как и с апельсиновой цедрой ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лимонное печенье с ванилью

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

сливочное масло - 80г

мука - 100г

миндаль (молотый) - 20г

сахарный песок - 40г

ванильного сахар - 1 пакетик

ваниль (стручок) - 1 шт.

для начинки:

сахарный песок - 100г

мука - 2 ст.л.

яйцо - 2 шт.

цедра лимона (тертая) - 1 ч.л.

сок - 2 лимонов.

 

 

 

 

Для теста растопить сливочное масло и перемешать его с мукой, миндалем, сахаром и мякотью ванили. Покрыть противень бумагой или смазать его жиром. Выложить туда тесто. Выпекать в духовке 20-25 минут при 180С. Вынуть и дать немного остыть.

 

Снизить температуру в духовке до 150С. Для начинки перемешать сахар и муку. Добавить яйца, сок и цедру и перемешать с помощью миксера. Равномерно покрыть массой корж и выпекать 15 минут. Масса должна затвердеть, но не стать коричневой.

 

Вынуть и дать остыть. Вынуть из формы и разрезать на куски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...