Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Коллектив - вторая семья?


Рекомендуемые сообщения

С какими мыслями ежедневно Вы приходите на работу?

Чаще всего, имея престижную работу, хороший зароботок, гибкий неизматывающий график, уважение коллег - это всё, что нужно людям...

 

Или грань Ваших представлений об идеальной работе выше и разноообразнее?

Что представляет собой внутренняя сторона Вашей работы?

КАК правильно жить и выживать в коллективе?

Поделимся мнениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей работе в банке так и было очень долгое время, коллектив-вторая семья, но мне кажется , что понятия

имея престижную работу, хороший зароботок, гибкий неизматывающий график

не совместимы, но возможно я и ошибаюсь.

У нас очень хорошо относятся коллеги друг к другу, весело и интересно отмечаем праздники и ДР, но недавно как то все изменилось, коллектив расширился, пришли люди, не очень вписавшиеся в коллектив, или прижившиеся, но не благодаря своим заслугам по работе\это относится к женщинам\, но костяк коллектива все равно остался, всегда можно отпроситься или задержаться по семейным делам,,, но, те, кто занимает руководящие должности, например наш главбух, то работает на износ, ребенка почти не видит, но и з\п видимо соответствует. Все равно приятно приходить на работу за пособием для киндера и понимать, что тебя ждут на работе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, мой коллектив - моя первая семья...

У меня в отделе около восьмидесяти человек. И их всех коллеги зовут "Любкины дети". А они мне действительно как дети, хотя большинство старше меня, некоторые - намного. И они бегают ко мне со своими сложностями, и я учу их работать, и зарабатывать... И мне с ними очень интересно, и я провожу на работе гораздо больше времени, чем это необходимо.

Наверное, это ненормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работа в коллективе который действительно был как одна семья. Всего 11 человек постоянного персонала. Правда, около 30 совместителей. Праздники, проблемы - все вместе. Я тогда была не замужем. Снимали квартиру с коллегой. Так что домой нередко возвращались часов в 11 ночи. Все время какие-то мероприятия проходили. Да и специфика фирмы была такая. Организация конкурсов красоты и все в таком духе. То есть вечером, как раз работа в разгаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у нас на работе весело,когда с людьми в одной комнате по 12 часов,то малейшее изменение внутреннего мира сильно влияет на остальных.

хотя отношения не со всееми ровные,есть :unsure: кое-какие сложности!но опять же боремся с этим все!

а вот праздники мы почти не отмечаем,так тортик купим,чайку попьем.а на прошлой работе мы гуляли здорого!все таки это немаловажный факт-СПЛОЧЕННОСТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. :)

 

Как Вы думаете, с чего следует начинать, приходя в НОВЫЙ КОЛЕЕКТИВ?

Какими должны быть первые шаги? Поделимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

на моей первой работе нас было 120 человек - разных возрастов и все друг друга искренни уважали и любили. Радовались вместе, сопереживали.

На работу я шла как на праздник ^yes^

коллектив на моей сегоднейшней работе совсем мне не семья. К сожалению. тут очень сложные отношения между людьми, все друг другу строят козни.

Я живу само по себе, иногда вся эта мышиная возьня очень напрягает. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем опыте убедилась, что, приходя в новый коллектив (особенно когда людей много), нужно не зажиматься в себе, улыбаться и здороваться. Такие простые вещи, правда? Но "работают"!

Ну и без особой навязчивости что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в коллективе тоже сложились семейственные отношения. Люди по 20-25 лет вместе работают. Только если вникнешь во все подводные течения, то это больше напоминает отношения снох-золовок, ^rolleyes^ а не родных тетушек и сестер... По мне уж лучше здравствуйте-до свиданья, чем быть обязанной каждому угодить, со всеми посплечничать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[По мне уж лучше здравствуйте-до свиданья, чем быть обязанной каждому угодить, со всеми посплечничать ....

272428[/snapback]

 

:( как же я нелюблю такие течения!

стараюсь всегда избегать слишком неформальных отношений на работе.

Лучше всего - хорошая компания из бывших сторудников )))) Тогда и расслабиться можно и к людям по другому относишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем опыте убедилась, что, приходя в новый коллектив (особенно когда людей много), нужно не зажиматься в себе, улыбаться и здороваться. Такие простые вещи, правда? Но "работают"!

Ну и без особой навязчивости что ли...

272309[/snapback]

по-моему это нормальное поведение нормального человека :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Обожаю свою работу. Мне нравится наш коллектив. Исключения, конечно, бывают. Но малоприятные люди у нас не задерживаются.

Коллектив у нас сравнительно молодой - и по возрасту и по продолжительности работы (есть несколько старожилов). Наблюдается некоторая текучесть кадров. Но тем не менее люди быстро друг к другу приспосабливаются и дружно работают вместе. А корпоративные мероприятия способствуют общению коллег не только в формальной обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня, до декрета, были очень хорошие отношения в коллективе, да и сейчас не испортились, девченки зовут на работу выходить, я за всеми очень скучаю, и всех очень люблю. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще забавная ситуация. Работаем с мужем в одной и той же газете (разные, правда, профессии), причем, в очень-очень известной. Там все друг про друга всё знают, коллектив похож на одну большую то ли семью, то ли деревню )))))) Так вот я дома сижу с дитем, а он работает и отмечает всякие наши семейный торжества на работе за двоих - а мне обидно ))))) Скучаю по работе, но благодаря мужу в курсе всех новостей )))) Он , к примеру, звонит мне с работы и подзывает к телефону кого-нибудь из коллег. А теперь мне еще и работы дали выше головы - чтоб дома сидела и трудилась ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то не складывается... :bb:

Я пришла в фирму на руководящую должность в январе этого года, с тех пор коллектив полностью обновился 2 раза, сейчас идет третье обновление... Понимаю, что неправильно, очень надеюсь, что смогу создать коллектив и атмосферу в нем. Ну что делать, если один переехал в другой город, другая отучилась и пошла искать чего-нибудь получше-повыше, третья машину разбила и муж посадил ее дома... И так далее - вроде бы я пытаюсь, но у всех объективные причины. Или не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...